Курс "как наладить сон ребёнка"

Я слушала ее бесплатные вебинары. Здравого зерна маловато, единственное, что для себя подчерпнула на тот момент - это про время бодрствования. Доверия не внушила, решила деньги на прописные энциклопедийные истины денег не тратить.
16.06.2017
а мне вебинары показались разумными, но главное, что мне нужно, да и многим - как отучить от сс и как научить ребенка ночью не сосать грудь - я не нашла. поэтому и думала - самое проблемное - в платных курсах
16.06.2017
Никак не научить ночью сосать грудь :) это потребность. Либо изначально соска на сон, либо уже ждать завершения гв. Через ломание психики и крики - не мой метод, увы.
16.06.2017
Вот я тоже думаю - никак, только если совсем отлучать
16.06.2017
Лена, не бросай деньги на ветер. Читай Трэйси Хогг и еще есть книга, забыла автора, мужик. Но вообще эти советы все по этим книгам есть в сети. Вот хотя бы тут хорошая выборка http://www.babyplan.ru/forums/topic/33133-rezhim-dnyasamostoyatelnyj-son-po-metodike-trejsi-hogg/ Меня с Евой именно эти советы спасли. Со мной она не могла спать, а сама не умела. Еще хорошее подспорье это пеленка. Точнее в вашем случае это уже одеяло или простынь с детской кровати. Если Ева не может уснуть я ее до сих пор иногда в одеяло пеленаю. Но надо сначала сделать массажик расслабить
16.06.2017
Ага, спасибо, Ян. Хорошо было несколько дней подумать, а то я чуть ли не купила сразу, меня легко развести. Я тоже пеленаю днем, иначе не уложить)
16.06.2017
Господи, на чем только не зарабатывают - то за деньги рассказывают прописные истины как похудеть, то как спать, то как развивать ребенка. Вот бизнес прёт. Но поди ни чеков, ни оформленного ИП, уплаты налогов, ни юридического адреса...)) Только в России такой бизнес возможен. Из отзывов ( а их полно, даже здесь). :"Прошла её курс СЗДС , до сих пор состою в закрытой группе в ФБ. Суть её метода-немного доработанная, как она говорит , методика Трейси Хогг "Обнял-положил". Ну и поддержка коучей-но коучи, это мамы успешно прошедшие тренинг, не специалисты! В общем нового ничего. И дорого очень, я считаю. Книга Трейси Хогг обойдётся дешевле. Наверное люди платят за поддержку при обучении сну. В группе все выкладывают отчеты о работе, так вот читала опыт разных мам и вывод такой: до года по её системе у основной массы людей не получается так чтоб ребёнок спал самостоятельно, спал лучше, многие дети просыпаются такое же количество раз ночью при самостоятельном засыпании, как и до этого, иногда большее количество раз, плюс просыпаются с плачем сразу, так как заснули в стрессе. После года уже больший процент засыпающих лучше. Ну и многие мамы хотят побыстрее ГВ свернуть, чтоб ночью не кормить , так как по методике там надо ночью при кормлениях успокаивать сначала без груди, если не пришло время кормления, а ребёнок проснулся. В общем, сомнительный проект."
16.06.2017
Спасибо за информативный комментарий!👍😊
05.09.2017
если вы такая по характеру что со всеми детьми ведёте себя одинаково то не заморачивайтесь и спите себе дальше вместе! Если бы ВЫ МОГЛИ то давно бы научились..Третий ребёнок как никак.Никакие деньги или чудо советы не сделают за вас ничего..Всем людям так кажется что вот ЗАПЛАТИЛ и произойдёт чудо ,кто то за тебя всё сделает.
16.06.2017
Как наладить дневной сон Сон до года