Киста в голове
Посещение врачаДиагноз по УЗИ у знакомой лялечки: Киста левого сосудистого сплетения в 3,5мес нашли.
Подскажите кто может разобрался от чего такое??? Хотят ещё деток но и за эту страшновато как то.
Анна
Это такая ерунда. У сына нашли, неделю не спала точно, все говорили - ерунда, а я все рыдала...
В итоге оказалось и правда ерунда. У нас только в 8 месяцев начала уменьшаться, но я даже не парюсь уже на эту тему. Эта киста у каждого второго.
13.07.2017
Ответить
Мария
Такие кисты у малышей совсем не редкость. Как правило они сами проходят бесследно. Их просто надо наблюдать, как себя ведут, периодически делать УЗИ. У сына в месяц тоже обнаружили, на УЗИ в 6 мес. их уже не было, потом в год еще раз проверили, все нормально.
13.07.2017
Ответить
Галина (ГВ, прикорм, сон, слинги)
У каждого второго взрослого человека они есть и большинство людей о них не знает, потому что узи раньше не делали и спали спокойно. Вообще ничего это не значит
13.07.2017
Ответить
Надежда
Чаще всего они рассасываются. У нас была в 1 месяц,в три месяца рассосалась.
Врач сказала что это может быть во время родов микротравма,из-за нее киста. Если в более позднем возрасте не рассасывается, могут предложить лечение. Опять же, не обязательно киста мешает
13.07.2017
Ответить
Оксана
У нас две кисты обнаружили в месяц, в три на одном УЗИ(в поликлинике) они уменьшились, в платном центре их вообще не нашли, доверяю последнему, аппарат новый, и врач вертела вертела голову, и ни чего, сказали повторить в 6 мес
13.07.2017
Ответить
Наталия 4D мама, мама специального назначения )
киста сосудистого сплетения ничего плохого не принесет не еперживайте у нас была у дочки . если именно сосудистого , а вот если киста в мозговом веществе это другое дело.
13.07.2017
Ответить
Ксения Modus Vivendi
У моего ребенка была киста на яичнике, еще на 20-й неделе обнаружили по УЗИ.
Это бывает от гормонального всплеска в организме маме. Потом всю беременность УЗИ делали, наблюдали, чтобы не росла. Родила обычно, в обычном роддоме, после родов постоянно ездили на обследование, киста уменьшалась, через пол года совсем исчезла. Не знаю конечно на сколько это опасно в случае с вашей знакомой, но у нас все благополучно закончилось. Бывает их удаляют, по тем или иным показаниям, после рождения.
Вообще это сейчас очень часто встречается...
13.07.2017
Ответить