Стоит ли бить тревогу если ребенок мало ест но нормально набирает ?

1000мл смеси это вообще потолок, а Вы считаете, что мало ... Если будет есть по литру смеси в день и не наедаться, вот тогда прикорм.
08.09.2017
Здравствуйте. Спасибо, что поделились опытом использования NAN. Снижение аппетита и избирательность в пище чаще всего отмечается при прорезывании зубов или при заболевании ребенка. Введение новых блюд прикорма не должно совпадать с прорезыванием зубов, прививками, плохим самочувствием малыша. С уважением, Линия Заботы.
07.09.2017
При нормальном весе объем еды не категоричен. Но у вас и так скоро прикорм. Можно начать и сейчас. лучше с овощей, а если за вес переживаете с каши. Можно что то вроде предприкорма. Есть у смесей малыш с гречневой мукой, малыш с рисовой мукой. они сытнее. А если у вас так рано много зубов то может как комаровский советует с молочного начинать прикорм чтоб кальция хватало.
07.09.2017
а вес то какой? моя в 5 мес была 6900, на прикорме каши с 4х мес
06.09.2017
У нас вес 7530 ровно в 5 мес
06.09.2017
тогда не переживайте у нас на зубы бывало вообще не было аппетита, отказ был полностью от прикорма, только ГВ
06.09.2017
Не волнуйтесь. Набирает вес, значит все ок. Ну и зубастик он у Вас :)
05.09.2017
По хорошему ему до начала прикорма еще месяц. Если вес набирает- значит наедается. Подождите с прикормом
05.09.2017
Нам с 4 месяцев все врачи говорили прикорм вводить . Он хорошо ест пюре грушевое и сам его просит . Не думаю что это плохо
05.09.2017
Как все-таки интересно получается, но это не только у вас: ВОЗ говорит одно, а врачи другое..
05.09.2017
Вставлю пять копеек) нам тоже сказали в 4 месяца начать прикорм с овоще, а мясо и рыбу с 5-ти 😂🙈 это тут стандарт для ив, а на гв с 5-ти месяцев, с весом проблем нет Автору Мне кажется не надо волноваться, раз прибавка в весе хорошая. Просто у вас малоежка, мой тоже меньше нормы съедает. Раньше пихала силой, сейчас отстала, не хочет не ест)
05.09.2017
Фрукты - это самый бесполезный первый прикорм. Пользы минимум + овощи и каши потом сложно вводить (тем более в такой ситуации как у Вас)
05.09.2017
На каши все аллергия . Объясняют зубами и снижением иммунитета . Едим еще кабачок
06.09.2017
У нас эта "аллергия" до 8 мес на все была. Ферментов не хватало. Вводили продукты начиная с 1/4 ч.л., очень медленно увеличивали и кушали всего 30 мл жидкой каши, 50 мл овощей. В 8 мес дочь сама стала просить больше - за неделю довели до 120 мл. и того и другого. Груша заменяет гм/смесь по объему, но по наличию витаминов, минералов, углеводов, белков, жиров она менее ценна, чем гм или смесь (Вы же даете "мертвое" пюре из баночки, а не свежеприготовленное?). Единственное ее значение в таком случае - это разнообразие вкусов
06.09.2017
Ого, зубастик какой😲моей 7 месяцев и у нее только 4 зубана.Конечно не переживайте, значит наедается малыш, и пихать в него не стоит.
05.09.2017
Прорезывание зубов и температура Нурофен при прорезывании