Сыпь от эмолиума?

Спасибо
25.10.2017
У нас мелкая сыпь была летом, когда было жарко и сейчас, когда дали отопление. Отключили батарею - сыпь сошла. Полагаю, от высокой температуры и пота. Возможно, у Вас тоже совпало. Эмолиум создает на коже липидную пленку, которая защищает кожу от внешних раздражителей, поэтому смывать ее не нужно, иначе эффект от нее снижается (об этом в инструкции есть, насколько я помню). А если смываете - все равно необходимо нанести эмолент, который опять же создаст пленку. Полагаю, что благодаря этой пленке реакция на пот может быть в виде сыпи такой (как дезодорант действует, например).
21.10.2017
Спасибо за ответ! Галина, у Вас довольно обширные знания по части атопического дерматита, подскажите,я верно понимаю, что на фоне вот таких щек (на улице, правда, а также с утра они бледнеют) прикорм вводить не стоит?
21.10.2017
У меня в дневнике есть запись "мамам обсыпанных карапузов посвящается". Там есть и про прикорм, и про уход за кожей. Тут нужно убрать воспаление (нам помогал скин-кап пару дней, потом элидел, потом эмолент каждые пару часов на увлажненную фильтрованной/минеральной/термальной водой кожу - в записи подробнее) и активно увлажнять. При правильном уходе щечки за неделю почистятся. Прикорм очень постепенно вводить (для начала прям с 1/4 ч.л.), но вводить уже пора, потому как дальше начнется недостаток полезных веществ, а это может ухудшить ситуацию с дерматитом.
21.10.2017
Странно... нам эта эмульсия очень подходит. Вы ее смываете после купания?
20.10.2017
Нет, не смываем. Я просто уже почти в трансе, откуда сыпь до кучи?!?!
20.10.2017
Я уврача-аллерголога консультировалась, он говорит, что смывать нужно! Причем желательно кипяченой водой!
20.10.2017
Вот так... А нам наоборот сказала педиатр.. Ценное замечание, спасибо, учту!!!
20.10.2017
Мы сначала тоже не смывали))) но 2 врача, которые эту эмульсию рекомендовали ( оба аллергологи разного уровня ( из поликлиники и из ИАКИ)) сказали, что нужно смывать душем быстро, те буквально после купания в эмульсии (10-15 мин), быстро ополоснуть.
20.10.2017
Аллергия на что? солевая грелка