Антибиотик. Быть или не быть?

С АБ подождать. Изофра вообще ни к чему. На 9кг нам выписывали Флемоксин 125 *3 раза в день 5 дней. ОАК в помощь в дальнейшем лечении.
03.02.2018
Что такое оак
03.02.2018
общий анализ крови
03.02.2018
Не всегда анализы могут показать что то. Обычно смотрят по состоянию ребенка и по симптомами заболевания. Ничего супер страшного в АБ я не вижу. Но да, иногда врачи назначают его просто так. Я бы на вашем месте выслушала мнение третьего врача. Ребенок должен есть и пить при болезни. Если нет- значит ещё раз врачей.
03.02.2018
Бульканье бронхитное вполне может быть вирусным. Знаю, что говорю, у меня второй малыш впервые заболел так в 1.5 месяца, дышал не очень хорошо, мы ездили в скорую (мы не в России, здесь самим нужно привозить в большинстве случаев), т.к. действительно плохо дышал. Хрипы и сипы, обструкция. Но это все было вирусное. Чувствовал себя неплохо, но хрипел и булькал еще долго. После этого малыш еще пару раз болел также. Антибиотики ни разу не понадобилось принимать. Вас хорошо, что уже проверили на пневмонию, и кровь взяли. Теперь я бы на вашем месте наблюдала за самочувствием, увлажняла воздух, поила, подождала пару дней. Температура не высокая у вас. Потом посмотрите как дальше быть. Если это вирус (что скорее всего), в антибиотике смысла нет. Если через несколько дней ребенку станет хуже, температура станет высокой, или врач на повторном приеме скажет, что дыхание хуже, тогда уж думать про антибиотики.
03.02.2018
дождаться результата анализа и потом решать естественно.
03.02.2018
Ох уж эта наша бесплатная медицина...в случаях с болезнями всегда хожу в платную клинику, там максимально быстро все анализы сдаю (как правило в тот же день) и уже по результатам доктор мне назначает лечение. Поэтому если есть возможность, то лучше в клинике наблюдаться с динамикой анализов. По поводу АБ по результатам анализов лучше, но только крови мало, ещё бы бак тест сделать, тогда уже более точно понятно.
03.02.2018
Смотрите по анализу крови, бронхиты ведь есть вирусные, есть бактериальные, во втором случае аб нужен, в первом нет. Ну и дозировка не там не там не правильная, на 9 кг 125 млг 3 раза в день с интервалом 8 часов
03.02.2018
Как себя ведёт ребёнок, он ест, пьёт?
03.02.2018
Сейчас кушает и пьет. Днём активный. Вечером тяжело
03.02.2018
Но булькает сильно
03.02.2018
Конечно ждать результатов анализов. Бронхит почти всегда вирусный. Посмотрите Комаровского про бронхит. Никогда не давайте антибиотки по собственному усмотрению, тем более нельзя бросать их пить наполовине курса, так можно вырастить такие устойчивые к антибиотикам бактерии, что мало не покажется.
03.02.2018
Так я не по своему усмотрению. А по рекомендации участкового врача. Один врач говорит одно, другой другое
03.02.2018
Вот, почитайте. Можете задать вопросы про антибиотики своему врачу ) http://www.pravmir.ru/o-zdorove-zdorovyih-detey/
03.02.2018
У вас назначают по результатам аналмзов?
03.02.2018
У нас никогда просто так ничего не назначают, ждут когда само пройдет. ) И правда, в большенстве случаев действительно проходит. Если не проходит, то тогда уже анализы и на основании их лечение. Тем более известно что бронхит в большенстве случаев вирусный.
03.02.2018
У нас тоже не просто так, а на основании симптомов. Для этого не нужно делать анализы
03.02.2018
125 самая правильная дозировка, два раза в день, или 250 то один раз в день.
03.02.2018
Пенициллиновый ряд АБ дают не реже одного раза в 8 часов, иначе бактерии восстанавливаются
03.02.2018
Дозу на коробке почитайте и проверьте кто ближе к истине
02.02.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Не знаю уже что и делать,хоть ты чумазиком держи ребенка до весны((( Простуда и ингалятор.