Дисбактериоз

Если не беспокоит, ничего лечить не надо. У нас и сейчас дисбактериоз судя по анализам, но ребенка живот не беспокоит. Раньше был ад.. пили много чего: бактериофаги, пре-,пробиотики разные, ферменты разные, энтерол, стопдиар..но все стало налаживаться только после 6 месяцев с вводом прикорма.
15.03.2018
Время. Ребенок ест бактерии - какает бактериями, ребенок не ест бактерии - не какает бактериями. 2 недели - это максимальный срок, в течение которого пробиотики окончательно выводятся с какашками и стул становится таким, каким был. Исключение составляют случаи, когда совпал скачек в развитии ЖКТ и прием пробиотиков. О таких случаях мы обычно читаем "все бактерии перепробовали и только после этих стул действительно наладился", хотя состав этого пробиотика зачастую совпадает с кучей уже выпитых, просто теперь пришло время. Если Вас очень не устраивает вид какашек - можете и дальше кормить ребенка бактериями, раз от них какашки идеальные (собственно, эффективность бактерий доказана только в лечении диареи, т.к. они делают какашки красивыми на период, пока организм восстанавливает свою работу после кишечки или аб, т.е. даже в этом случае они не лечат, а сдерживают диарею на период приема). Многие люди пьют кисломолочку каждый день, пробиотики - это практически то же самое. Просто надо понимать, что они не лечат никакой дисбактериоз, они просто немного улучшают пищеварение на период их приема и ничего нигде не заселяют
15.03.2018
А что зеленые какахи надо лечить?? Не знала)) Раньше были часто, сейчас почти нет Дисбактериоза кишечника не бывает
15.03.2018
В нашем ничего не помогло,как был так и остался,едим во всю прикормы и т.д,а стул такой же зеленый😩Хотя по анализам все было ужасно.Но я попробовала многое и нифига не помогло.А,после курса КИП стало это ребёнка именно не беспокоить.
15.03.2018
Что в вашем случае означает "дисбактериоз"? Нехватка полезных бактерий? Если вы на гв, они заселятся сами со временем. Или наличие условно-патогенных бактерий (клебсиелла и стафилокок, к примеру)? Они вытяснятся также со временем, со вводом прикорма.
15.03.2018
а что плохого в зеленых какашках? Это не диагноз и не симптом
15.03.2018
Некоторым обязательно надо что-то лечить, даже несуществующие болезни и цвет какашек)
15.03.2018
Бак Сет бэби нам помог, но какахи зелёные, мы на гипоаллергенной смеси, так что для нас это норма
15.03.2018
Что с нашим животиком? Клебсиелла и бисептол