Мама девочки (2 месяца)
Москва
Прививка
моей дочке 2 месяца. Через 2 дня должны сделать првивки от гепатита В.,сразу две,так как в 1 месяц нам не стали делать,педиатр сказала пусть окрепнт. Делали ли кому -нибудь сразу 2 прививки?Не будет ли сильная нагрузка на организм ребенка? И какой препарат лучше дать ,если будет температура?
Мама двоих (14 лет, 9 лет)
Псков
Совмещать можно, даже хорошо, особенно, если вакцина мультикомпонентная типа Пентаксима.
В случае темпы или болезненности Нурофен.
0
27.03.2018
Ответить
Москва
Два от гепатита сразу не делают, вероятно, вы не так поняли педиатра. Скорее всего хотят совместить гепатит и превенар 13. Так делают, я стараюсь не совмещать своим (если тольао это не сразу комплексная вакцина).
0
27.03.2018
Ответить
Мама девочки (8 лет)
Москва
ну вот не знаю точно какие так как не делали в 1 месяц, и сейчас еще в 2 месяца должны
0
27.03.2018
Ответить
Москва
Акдс и её аналоги с 3м делают. До этого могут только гепатит, превенар и рототек делать. Уточняйте, какие вакцины планируются, получайте обязательно добро невролога на вакцинацию
0
27.03.2018
Ответить
Мама девочки (9 лет)
Москва
Совмещать можно, тем более с гепатитом, он обычно легко переносится. Вам будут делать две разные прививки, две одинаковые вместе не делают)
Чем сбивать температуру и убирать другие возможные реакции лучше уточнить у врача.
0
27.03.2018
Ответить
Мама троих (14 лет, 10 лет, 7 лет)
Красногорск
сразу две одинаковые не делают - это вы что-то недопоняли.
Скорее всего будет гепатит с Превенаром. Я сыну совмещала
0
27.03.2018
Ответить
Москва
Нам перед прививкой медсестра посоветовала за два дня начать пить фенестил...это как "страховочная подушка"...нам вот уже третий пошол и мы будем начинать делать с 3 месяцев. Да и все жаропонижающие с 3
0
27.03.2018
Ответить