Мамочки помогите подскажите!!! Нам уже 3 месяца и неделя, но что то случилось не могу понять - сын очень капризный, днём плохо спит, на руках засыпает только ложу сразу просыпается, часто начал просыпаться с плачем. В последнее время трудно уложить спать- видно что очень хочет спать но плачет, отказывается от груди, беру вертикально успокаивается и так несколько подходов. А сегодня вообще особенный день- уложила днём спать быстро проснулся с плачем и только в вертикальном положении успокоился, даже заснул так, как только пыталась положитьгоризонтально сразу плач истерика. На что это похоже? У кого былапозожая ситуация?
Просыпается с плачем-скорее всего не высыпается. У меня так дочка делает, иногда не может склеить фазы сна, а спать хочется вот и зовёт ей помочь. Я ей грудь даю обычно в таких случаях. И она дальше спит.
Было и еще голос прорезался и мог на ночь начать гулить на всю квартиру.
Перебирали по кругу все способы укладывания. Недели две длилось.
Почитайте про регресс сна 4х мес. У них как раз в возрасте 3-4 мес начинается перестройка. В такие моменты лучше спать хоть как-то, чем не спать, потому как усталость хроническая - это еще хуже
Живот или зубы. У нас тоже бывает. Два дн назад особенно, я аж испугалась. Мой вообще не спит дома днем, только на улице в коляске.
Это похоже на то, что ребенка что-то беспокоит. И в вертикальном положении ему легче, чем в горизонтальном.
Было так, переворачиваться научился как раз. Думаю, меняет себе режим