Лактазная недостаточность?

Это колики. Лактазную недостаточность вы не описываете. Кормите по требованию? Какие интервалы? Вам и врач посоветовал ерунду, и ниже ту же ерунду пишут про Линекс и пр.
28.04.2018
Да, это колики так проявляются сейчас уже это поняла. Спасибо!
06.05.2018
Диагноза дисбактериоз нет))) нормальные врачи об этом знают. При лн ребенок орет во время кормления, очень мало набирает. У вас судя по всему все ок) практически у всех до трёх месяцев бывают колики газики руки, жидкий и пенистый стул с зеленью- на гв так точно. Поэтому думаю вам не нужно искать проблем там, где их нет))
28.04.2018
А если после 5 месяцев стул пенистый, жидкий и зелёный? Ребенок хорошо ест ,спокоен и радостный. Но врачи говорят, что это врождённое, хотя до операции стул был хороший и направляют сдать кровь на ЛН.
15.05.2018
А вес хорошо набрали? При ЛА и дисбактериозе потеря веса
28.04.2018
От веса с выписки набрали примерно 700гр. Завтра нам месяц(выписывались 3600, сейчас примерно 4300). Эта прибавка в норму вписывается? К врачу 3 мая впервые пойдём. Врач говорила в первый месяц по кг набирают.
28.04.2018
У вас хорошая прибавка, 3 мая точно узнаете, может и больше прибавили, тем более еще почти целая неделя, как раз до кг наберете))) Мне кажется у вас просто становление ЖКТ. Нам почти 2 мес и какие только каки не были, и жидкие как вода, и частые, в животе бурлело очень громко, газы, также думала, что ЛА или дисбактериоз, но я решила не паниковать, а подождать пока ЖКТ у ребенка созреет. Сейчас малыш стал какать один раз в день, газики уменьшились, бурление тоже, думаю к 3 месяцев всё наладится)) но вы с врачом проконсультируйтесь, может анализы какие-нибудь назначит
28.04.2018
норма от 500гр до 2 кг. хорошая у вас прибавка.
28.04.2018
Ребенку месяц, у него просто начались колики.
28.04.2018
При лактазной недостаточность помимо пенистого стула ещё присутствуют такие симптомы: зелёный стул, резкий кислый запах, понос. Попробуйте препараты, которые уменьшают пенообразование, типа Сам симплекс.
28.04.2018
Вот сейчас он прорукался и немного стула вышло, желтый цвет, по запаху как скисшее молочко.
28.04.2018
А вы за кормление одну грудь даёте? Тут важно последить за кормлением. Правильно прикладывать, не менее минут 7-10, грудь не менять. В норме у ребёнка может быть стул до 8 раз в сутки. Свыше - уже понос. Пенистый может из-за газиков. Столбиком подержите после кормления.
28.04.2018
Стул при ЛН должен быть: жидкий, пенистый, зеленый с жутким кислым запахом.
28.04.2018
В доказательной медицине нет диагноза дизбактериоз. У ЛН намного больше симптомов и главный - сильное беспокойство/плач во время кормления.Это просто новый этап развития жкт. Расслабьтесь и меньше читайте и примеряйте симптомы на ребенка.
28.04.2018
Спасибо! Кушает нормально, сегодня только немножко поел и 2 раза в туалет сходила так вчера вечером ел и днём, проблем не было. Газики мучают, но в основном пугает хорошо, но вроде газики у всех детишек. Беспокоит меня пенистый стул и то что он уже 5 раз был со вчерашнего вечера (за 13-14 часов) :-(
28.04.2018
У моей до 3х мес вылетало все с пуками, поэтому просто меняла подгуз каждые 2 часа, всегда был грязный, и пока меняла - все вокруг было в каках. Причем всю пятую неделю жизни вылетало зеленое и пенистое. В 3 месяца резко прошло. Это созревание жкт, а все эти распиареные псевдодиагнозы - способ заработать деньги на том, за что любая мама последнюю копейку готова отдать - на здоровье ребенка. К слову, рела лайф (он же биогая) по рекомендации врача пробовали давать, потому как газики у нас долго держались, хоть и безболезненные после 3х мес. Как итог - ребенок покакал через 2 дня с воплями и в огромном количестве, жидким-пенистым. После отмены стала какать как обычно
28.04.2018
Кстати, иногда читаю такие отзывы об этом препарате, с долго принимали его? Дело в том, что у нас все началось ещё до применения биогаи, поэтому средство не при чем это точно. Вот я тоже думаю, что в большинстве случаев все эти анализы не нужны, я пока не видела ни одну маму, которая бы сказала, что у них в первые 3-4 месяца не было проблем со стулом. Но все равно головой вроде понимаешь, а когда плакать начинает, то думаешь сдам всем что можно, вдруг Помогут! А до биогаю другие пробиотики не пробовали?
28.04.2018
Пробовали. Я уже все не вспомню, что нам назначали, но от всего становилось хуже и все отменялось буквально через день-два. На дисбак сдавали 3 раза: месяц - клебсиелла 10 в 8, много лейкоцитов, в 3,5 мес - ее нет (назначенный фаг пить не стали), но есть дрожжи и лейкоциты, но меньше, чем в месяц, недостаток лактобактерий - тут и начали назначать пробиотики разные, которые не пошли. Даже Энтерофурил назначили из-за лейкоцитов и дрожжей в 4 мес - прочитав про побочку и про то, что он в Европе запрещен до 2лет, не стала давать. В 4,5 мес отстала от ребенка и с про - пребиотиками. В итоге в 5 мес газики прошли. В 6,5 мес лактозонегативная палочка в какашках. Ни дрожжей, ни клебсиеллы. Лейкоциты в норме. Если бы мою красотку не сыпало с рождения - я бы вообще не заморачивалась, а так врачи очень убедительно говорили о том, что купите еще вот это и все у нее наладится. Я Вас прекрасно понимаю. Когда ребенку плохо - мама на все готова. Но есть состояния, которые нужно просто пережить. Это созревание ферментных систем к 3-4 мес, прорезывание зубов и вирусные инфекции. Все через это проходят, увы
28.04.2018
совершенно верно. у сына проблемная кожа и стул всякий разный (от раз в 2 недели, до 5 раз в день зеленый с пеной) был до 5,5 месяцев. ничего не давала, все само устаканилось.
28.04.2018
Может дисбактериоз будет все то же
28.04.2018
При дисбактериоза пенистый стул тоже? Просто при да по идее он бы после каждого кормления плакал?
28.04.2018
То что у вас дисбактериоз, это сто пудов, вопрос он вызван тем, что молоко не усваивается из-за лактазной и лечить ещё и её, или другими причинами, антибиотик после кс или родов с разрезами, ваше неправильное питание или плохая смесь. Как то так. Выздоравливайте.
28.04.2018
Антибиотики после кс в точку(5 дней кололи). Я на диете, позволяю себе утром пару кусочков подсушенного хлеба с маслом и в течение дня бублики это единственное вредное, что я употребляю, хотя вчера я впервые съела 7 Варенников с картошкой покупных. А так отварной, запеченое, тушеное мясо(говядина, индейка, курица), гречка, ячневая, пшеная каши, редко рис. Картошка иногда. Супчики на слабом бульоне. Да, мне вообще врач сказала, что у подавляющего большинства детей есть дисбактериоз, пили линекс детский, но сейчас начали пить биогаю. Кстати, проблемы начались, когда закончили линекс детский принимать(прошло 4 дня и началось). Сейчас начала принимать биогаю. Просто я думаю при да он бы и днём не мог нормально кушать? Ему было бы плохо после каждого кормления? Спасибо!
28.04.2018
Давала линекс взрослый, нам помог как раз, его и детям можно, до него бак сет и бифиформ не помогли, вернитесь на линекс по мне. Но у врача уточните. У меня оба кесарята с дисбактериозом.
28.04.2018
Она сказала, что если биогая не поможет, то взрослый линекс давать в определённой дозировке. Спасибо!
28.04.2018
Да, мы 3 раза в день пили как в инструкции, в принципе даже 2 капсул думаю нормально.
28.04.2018
Ну так жкт был всегда при поддержке препаратов и сам не развивался. Чего вы хотите? После антибиотиков, тем более вам, а не ребенку, флора восстанавлиаает при гв сама. Препараты если и дают, то курсом, а не пострянно.
28.04.2018
Мы начали пить линекс с 1,5 недели, т.к. стул был с водой постоянно, врач прописал.
28.04.2018
а сколько по времени его врач сказал давать?
28.04.2018
10 дней. Но как сказал другой врач, что детский линекс ни о чем препарат, тем более в той дозировке, что назначили.назначил педиатр из детской поликлиники, а потом мы приглашали хорошего врача из детской больницы, но когда она приходила таких проблем со стулом не было, я спрашивала про воду в стуле и что кал вылетает, когда пукает. Сегодня ей напишу и уточню по поводу этой проблемы.
28.04.2018
я вам очень советую выбрать одного врача и следовать его рекомендациям, а не всем сразу.
28.04.2018
Много раз по-большому Понос