ППЦНС и СДР

Ох уж этот ППЦНС.... Ну вот на каком основании врачи его ставят каждому второму ребенку и доводят мам до истерики?... Этот диагноз ставится для отвода глаз, потому что без диагноза нет и лечения, а нет лечения на фиг тогда такой врач, который никого не лечит... Не переживайте, каждый ребенок индивидуален. Я тоже все думаю, наблюдаю за дочерью, и потихоньку начинаю паниковать, потом спрашиваю себя - какие такие есть причины чтобы твой ребенок был больным, или отставал в развитии?....
13.05.2018
Вам только 4 месяца) куда Вы торопитесь? Нам тоже ставили СДР и ВЧД, потому что моя в 5 месяцев не переворачивалась! Перевернулась в итоге в 5,5. Потом опять затишье и основные умелки у неё пошли за 2 недели все вместе (в 7,5-8м она начала сразу сидеть, ползать на четвереньках и вставать у опоры). И я вообще очень сильно подозреваю, что так у моей ничего и не было, кроме чисто формального диагноза на бумажке. Как и в Вашем случае) Им бы лишь бы что-то поставить, ну правда! Норма переворота до 6 месяцев и в 4 мес моя тоже так прям идеально игрушки не захватывала) все разные! Что первый, что второй невролог серьезного лечения никакого вам не назначили, это значит, что может что-то там у вас и есть, но оно не критично! Я Вам серьезно говорю, перестаньте себя накручивать. Делайте массажики сами и с массажистом, ходите гулять с ребёночком, кушайте хорошо, и главное - не нервничайте!
09.05.2018
Я думаю, что невролог не из-за переволротов такой диагноз поставил. Видимо при проверке какой-то из рефлексов не сработал, илм ножки крестить ребёнок или ещё что. По поводу переворотов тут правильно писали-норма до 6 месяцев. Моя стала крутиться в 5 месяцев и 1 день. В 9 и неделю уже пошла. Ползала как элекровеник. Учите переворачиваться, массажи творят чудеса. Насчёт лекарств-это только Ваш выбор и доктора. Может ещё с кем-то посоветоваться?
07.05.2018
Ну, Вы знаете, могу не согласиться, тут смотря какой невролог.. Нам тоже такое ставили чисто по моим жалобам и описанию, ребенка не смотря лично. Так что вполне возможно, ей попался такой же халтурный специалист, как и нам. А воторй чисто поддержал первого, не зря же типа к нему пришли..
09.05.2018
У сына ишемически-травматмческое ппцнс. Была гипоксия, т.к. воды были зеленые. 2 кисты в гм, говорили будет отставать в развитии. Сейчас ему полгода. Диагноз сняли, кисты рассосались, немного еще повышен тонус. Все умелки по возрасту:крутится на живот и на спину, вокруг себя ползает, из положения полулежа садится легко, без опоры еще не сидит, почти ползает, не встает у опоры. Спит правда плохо, но у меня и первая малоспящая. Пантогам назначали, сын на нем вообще спать перестал. Но мы помимо неврологических еще имеем диагнозы:порок сердца и гипотиреоз.
07.05.2018
Про синдром ничего не напишу. Но сын перевернулся с живота на спину только в 5,5 месяцев. Никакие массажист не делали, не назначали. На бок и вокруг своей оси с 3,5 месяцев вертится.
07.05.2018
Вот справочник, например: http://spravka.komarovskiy.net/category/razvitie/ocenka-urovnya-psixomotornogo-razvitiya-rebenka Но и это весьма условно все - сидение не считается вообще важным этапом в моторном развитии и не зря, видимо - старшая сначала пошла у опоры и только через 2 месяца села. Физическое развитие на данный момент более чем.
07.05.2018
Мм. Переворот с спины на живот вообще то к полугоду должен быть. И уверенное хватание руками тоже не в 4 месяца. И сидение, если что, тоже далеко не к 6 месяцам, как у нас принято почему-то считать. Подозреваю, что с ребенком вашим все в полном порядке было и есть. У меня ребенок перевернулся на живот через один бок в 4 и 11 и это норма. Через второй бок только собирается, но куда ж он денется-то. Никаких массажей не делала и не собираюсь и тем более таблеток не давала - невролог у нас довольно адекватный в поликлинике, к счастью.
07.05.2018
У нас тоже стоит диагноз ппцнс, Заведущая поликлиника сказала что сейчас всем ставят такой диагноз это из за гипоксии может быть, как правило к году этот диагноз снимают. Нам тоже назначали массаж и электрофорез, мы все сделали. Начали переворачиватся в 3,5 месяца, в 4 пополз по пласнунски, в 6 сел сам, ползать начал в 6,5 и встал в 6,5. Сейчас уже ходит за ручку. Рано вам переживать т.к норма переворотов с 3 до 5 месяцев. Ждите скоро.
07.05.2018
Моим 5 месяцев и 10 дней. Четыре дня назад одна перевернулась , и два дня назад . Нам тоже ставили мышечную дистонию. Но я кроме массажа ничего не даю. Действие понтагама не доказано . Не переживайте каждый ребенок уникален , как мышцы окрепнут он сам все сделает , массаж , зарядка и фитбол в помощь . Мои обладают упражнения на фитболе
07.05.2018
Светлан, подскажите, какие делаете упражнения на фитболе?
23.05.2018
Вот здесь нашла моим очень нравится они прям смеються...https://m.babyblog.ru/user/id1536805/338033
23.05.2018
Спасибо!!!!
23.05.2018
Дергает руками и ногами Пульсирует родничок