Смесь/гв

Мне кажется, что дело не только в коликах, но и в том, что ребенок просто голодный у вас, потому кричит так много и спит мало. Вводите, как докорм смесь и тогда все будет хорошо. Мы на СВ были и поверьте от этого хуже не стало, ели Нестожен как докорм. Вес набирали хорошо, ребенок после смеси сытый спал хорошо и был намного спокойнее. Смесь вкусная, елась на ура. Да и грудное молочко шло у нас с причмокиванием, не бросал грудь никоим образом. Решать вам, конечно.
08.08.2018
Вы чередовали ? И в каждое кормление и то и то
08.08.2018
Чередовала так проще было для меня
09.08.2018
Я тоже думаю так делать
09.08.2018
Сколько вы смогли сохранить молоко? Я думаю, что когда молоко мало становится, то это начало конца.. Молоко и не стало его мало, но ребенок вырос, а молоко не прибавилось
09.08.2018
Может у вас мало молока или оно недостаточно сытное для ребенка. Мы были на СВ, тоже ели Нан Оптипро и мое молочко. Смесь бесподобная, если ее кушал ребенок то часа 4-5 можно было вообще не думать о кормлении, особенно это радовало ночью, когда удавалось всем отдохнуть как следует. От коликов можно подавать специальные капельки. Грудь не бросайте, можно же совмещать кормления и все будет хорошо.
07.08.2018
У нас тоже самое, спит мало, животик болит, газики...пока не покакает не уснет. Молока своего много, оно прям льется...вот думаю он во время кормления жадно заглатывает вместе с воздухом, от этого и газы.
07.08.2018
Нам посоветовали БиоГая..пьем 2 день - пока эффекта не заметно..до этого 4 дня давала эспумизан перед каждым кормлением 5 капель - в животе урчало меньше..Кто-то давал эти капли одновременно?
07.08.2018
Со Может молока мало или "пустое". У меня сын плохо прибавлял с 4 месяцев. В итоге на ночь смесь стала давать. Причем половину от нормы. С 6 месяцев каши ест. Вес так же идёт не спеша. Но ребенок ест активно. 3 раза в день каши + овощи или фруктовое пюре. Смесь на ночь так и пьет, днём только грудь. Кстати смеси пол порции от нормы и выпивает. Грудью до года планирую кормить, как и старших. Хоть и мало молока, но сын и ночью просыпается, кушает. Может получиться хотя бы СВ.
06.08.2018
Хороший у вас вариант!
06.08.2018
Если отклонится от того, что грудное молоко уникальное и самое лучшее питание новорожденного, меня пугает возможная аллергическая реакция на бкм. Потом мучаться с сыпью, анализами и подбором дорогущей смеси. Далее перспектива диеты на несколько лет. Сейчас очень много детей с непереносимостью бкм. Даже если вам кажется, что это точно не про вас и от одного раза ничего не стало. Через месяц, когда может все вылезти, вернуть ГВ будет очень сложно или даже невозможно.
06.08.2018
Моя себя так ведет, когда воздух заглатывает, пока не выпустишь будет орать, извиваться, кряхтеть и грудь теребить. А заглатывает из-за сильного потока ( старшая так не вела себя, я ее вообще столбиком не носила, а с этой можно сказать сидя сплю...
06.08.2018
Вот пишут "смесь тяжёлая потому ребёнка вырубает как снотворное", что то моих она не вырубала. У меня 5ро детей и все на ИВ, и есть на смеси просили часто. Что то я не увидела "тяжести" смесей. Будь я на вашем месте давно бы перевела на ИВ, мне пофиг ГВ или ИВ, главное чтобы ребёнок был сыт и счастлив, а не орал сутками
06.08.2018
Может молока мало у вас? Мы тоже плохо спали на гв, целыми днями на сисе висел. Плюнула я на это дело и перевела на смесь и сцеживала молоко , из бутылки кормила. Сейчас хочу полностью на ив уйти. После смеси лучше спит и спокойнее ребенок. Да и всегда знаешь сколько съел. А сисей это лотерея, когда укладывается в кроватку проснется или нет.
06.08.2018
Смесь не гарант отсутствия коликов! Мы начинали с гв и появились колики ужасные, потом так получилось что в 1 мес. перешли на полное ИВ, колики остались и были еще до 3х месяцев. Так что если только из-за этого, то не обольщайтесь) Если нравится ГВ, то продолжайте кормить. Если просто не понравилось ГВ и Вы готовы перейти на смесь, то это другое, переходите осознанно взвесив все за и против, но от коликов Вы вряд ли избавитесь. От коликов нам немного помог РелаЛайф, наладил стул и колики прошли на фоне приема, а может просто уже время подошло)
06.08.2018
что касаемо сна, на смеси ребенок у нас спал лучше, на 2-3 месяц были перерывы ночью часа 3 без пробуждения, может и 4, т.е.за ночь кормила 1 раз. Конечно в этом плане легче, я могла хоть 2-3 часа поспать сама, а потом снова 2-3 часа)
06.08.2018
Вы наверное про газы, колики это нервная система, к ЖКТ не имеет отношения, как и собственно к виду вскармливания)
06.08.2018
нет, я про колики, у нас именно колики были, а не газы. И были что на Гв что на ИВ не зависимо от типа вскармливания)
06.08.2018
Вы просто пишите про Релалайф) колики сами по себе прошли)
06.08.2018
а, ну да, мы начали его принимать уже на 2 месяце и на фоне приема у нас стало меньше оров, стало спокойнее, Может он как-то помог, может просто уже время пришло. Но стул точно нам наладил, ходила каждое утро как по часам!!))
06.08.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Колики или... Онлайн консультация " Все о питании до 2 лет"