Неадекватный пёс

У нас тоже джек-рассел. Первые несколько дней после роддома был в шоке, тоже прыгал и пытался прихватить, запрыгивал в пустую кроватку пару раз. Через неделю начали аккуратно «знакомить» собаку с малышом, дали понюхать. Сейчас прошел месяц. Пёс спокойно сидит рядом, может лизнуть руку или ногу.
09.09.2018
Мы давали понюхать и не раз, но почему то поведение не меняется.. Когда малыш у меня, пес спокоен, стоит его взять мужу или его родне и начинается клиника. Ощущение, что он его как игрушку воспринимает, по крайней мере реакция похожа. Думаю пока сын не вырастет, пес не поймет, что перед ним человек
09.09.2018
Может он так своеобразно защищает малыша, Вам доверяет, а остальным нет. Или еще может ревнует. Раньше Ваш муж ему внимание уделял, а теперь конкурент появился. Мне кажется, что по запаху они понимают, что перед ними человек))
09.09.2018
Думаю дело в ревности..
11.09.2018
У меня неадекватный по отношению к детям ягд остался в наследство от первого мужа(((бабуле 13лет... вот всех человеческих детенышей ненавидит((( когда старший родился, оеа сразу на него рфчать начала((( короче, если ближе 3х метров к ней, то рык!пару рвз прихватывала за ногу, один раз хватанула за верхнее веко( чудо, что без глаза не оставила)! Но хочу сказать, что если бы она хотела покусать, то поквсала бы, а здесь скорее как со щенком...но в итоге она осталась жить у моих родителей...на 12летнего племянника рычит, на 8летнего сына рычит и на мелкого тоже
08.09.2018
У нас кошка. После того, как принесли из роддома ляльку - шипнула раз и приняла в семью. Но мою маму, Евину бабушку ревнует, стоит ей взять малявку на руки - приходит, и начинает насильно залазить на руки, мурчать, массаж делать))) Мол, она роднее)))
08.09.2018
У нас ситуация другая, но с появлением ребенка в доме пёс стал себя совершенно неадекватно вести, хотя раньше был просто ангел. Мы решили проблему кастрацией. Пока не знаю помогло или нет. Я очень люблю свою собаку и никогда бы не причинила ему вреда просто так, а тем более никому бы его не отдала. Пока у нас восстановление, но уверена что все будет хорошо :)
08.09.2018
Ой, прошу прощения, 9 лет это много для таких штук :)
08.09.2018
Ну да, кастрировать поздновато уже и именно на характер это не сильно влияет вроде. Мы решили будем намордник одевать, когда поползет малыш, а в крайнем случае родителям отвезем..
09.09.2018
У нас старый совершенно неадекватный такс которого нам отдали уже старым и неадекватным Отдали тоже потому что у них дети и у них ремонт.....Ничего все внуки растут и как то все знают как вести себя и собака и самое главное дети..Даже наоборот получается хорошо что дети знают с самого рождения что собак нельзя трогать лишний раз и раздражать.Не полезут на улице к чужим собакам просто так...Конечно мы всегда контролируем ситуацию,особенно когда дети меньше были ,ползали и т.д..Собака была как розетки--СТОП..НЕЛЬЗЯ!! НЕ трогай!!! Сейчас вон ворует у них лего и грызёт..Так это тоже дисциплинирует как хорошо.----"Не уберёте,Дэг сожрёт!!!! "😆
08.09.2018
А где агрессия? Нормальная реакция животного. Собака нервничает, перевозбуждается, лай - это не агрессия, собаки так разговаривают, не умеют они иначе. Давайте собаке обнюхивать ребенка, хвалите за хорошее поведение, не обделяйте вниманием. Никогда не запрещайте собаке рычать,если есть необходимость закрыть - то делайте это без криков и тем более физ силы. Чем больше вы наказываете собаку -тем бОльший стресс она испытывает. Вообще нельзя наказывать за реакцию на ребенка, собаки мыслят иначе, будите наказывать за ребенка - она будет считать его источником наказаний и тогда точно будет агрессировать. Ваш муж прав, я не уважаю людей, избавляющихся от животных с появлением ребенка без веских причин. Вот наша собака, первые недели после нашего приезда домой она скулила, рычала и тряслась, также как ваша тяжело дышала и лаяла. Но это лучшая нянька для дочки,они друг друга обожают! Собака ведет себя очень терпеливо и даже если дочка не рассчитает силу та рыкнет и уйдет, а через пару минут сама подходит.
08.09.2018
Оо, у вас тоже рассел!) дадим песику шанс, если муж сможет перевоспитать, то отдавать не будем
08.09.2018
В любом случае вы должны попытаться, 9 лет с вами живет, член семьи) А пока терпения вам и понимания))
08.09.2018
Ещё и котище там за собакой наблюдает)))) бдит) последнее фото вообще отпад)))
08.09.2018
Да у меня вообще зоопарк, ещё черепаха есть))
09.09.2018
Автор, что мешает отдать собаку на перевоспитание? Вам с мужем просто насоать на собаку. Я фигею, как можно не загиматься своими питамцоми, а потом выбрасывать
08.09.2018
Ну никто его не выбрасывает, но я не понимаю как можно ставить под угрозу здоровье маленького ребенка. А на перевоспитание вы когда то отдавали собаку? Она будет слушаться кинолога, а с вами поведение не изменится. Я согласна, животных надо воспитывать, но пес не мой, я имею дело уже с тем что есть, а его никто никогда не воспитывал. Легко судить, когда у самих такого не было.
08.09.2018
Так с кинологом работает не только собака, но и ее хозяин🙄 епрст, что за ленивые люди
08.09.2018
Вы, мадам, злючка! Мне интересно вы то ходили на такие занятия с возрастным псом, есть положительный опыт? Пес стал другим? Зачем оценки сразу даете нам? Если опыт есть поделитесь, а не пытайтесь зацепить!
09.09.2018
Перевоспитать собаку такого возраста невозможно, конечно лучше бы отдать, никто не знает что у животного может быть в голове, лает это плохо, дальше будет хуже, постоянно сидеть около ребенка Вы не сможете, а случится так что отойдете и пес укусит, ребенок напугается, а чаще всего потом от этого случаются откаты в развитии.
08.09.2018
В подобных ситуациях я всегда на стороне собаки. У нас с мужем тоже Джек Рассел, девочка. Это наш первый ребенок, и именно на таких правах собака жила с нами до появления дочери. Первые месяцы были очень тяжелыми в плане адаптации. Для собаки нарушение привычного уклада жизни стало просто шоком. Надо еще отметить, что она очень ручная, все семейные вечера проводила в обнимку со мной или мужем. А тут конкурент, неизвестный науке зверь, вокруг которого все бегают, трясутся над ним, не полаять, не порычать, на ручки не лечь. Сперва реакция была такой же как и в Вашем случае: на плачь ребенка - лай, возмущение, постоянно пыталась лечь поверх ребенка. От стресса грызла себе лапы до крови. Как вели себя мы в данной ситуации? Признаюсь, нам было не просто, потому как раньше никаких проблем с собакой не было вообще, мы просто не привыкли ее ругать за что-то, а тут, конечно, приходилось проявлять жесткость. Пресекали нежелательное поведение, но и старались не обделять вниманием. Если, к примеру, я держала на руках ребенка, а собака сидела рядом спокойно, я начинала ее хвалить, показывать ей ребенка, непременно наглаживая ее, чтобы сформировать приятные ассоциации. Изоляция - не лучший выход. Животное не понимает, за что подвергается такому наказанию, стрессует еще сильнее, становится еще более эмоционально неустойчивым. Вы совершенно зря считаете, что поведение взрослой собаки не подлежит коррекции. Обратитесь к кинологу, это не займет очень много времени, но даст собаке шанс остаться в семье. Я понимаю,что для Вас самым простым решением было бы избавиться от собаки. Но для пса это вся его жизнь. Кстати, у нас все наладилось именно когда дочь сама стала проявлять интерес к собаке. Я всегда была рядом и успокаивала собаку, когда ребенок тянул к ней ручки, гладила, хвалила, пресекала рычание, но и ребенку не позволяла лишнего. Сейчас они прекрасно играют вместе, потому что ползающее, идущее на контакт существо гораздо более понятно, чем просто орущий комочек.
08.09.2018
Ваша история дает надежду) А как вы с шерстью справляетесь, расселы так линяют, все думаю как решать эту проблему, когда малыш поползет?
08.09.2018
Нам помог в этом робот-пылесос! Отлично справляется с шерстью, в период линьки дважды в день его запускаю. Потом влажную уборку делать гораздо проще. Еще неплохо помогает регулярное вычесывание вот такой щеткой
08.09.2018
Ваш муж прав. Псц просто нужно внимание. В конце концов есть спец занятия, которые могут посещать муж с собакой. Мы в ответе за тех, кого приручили
07.09.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как же я устала.. . Что с ребёнком?