Проблемы со сном

Совершенно не понимаю зачем вы даете смесь. Чтобы вырубить ребенка на ночь? Глупости такие, вы идете против логики. Если вам ценно ГВ, то только грудью и кормить, если вам кажется, что мало молока - то логично подумать о том, чтобы стимулировать ее, а не наоборот. Вы делаете какие-то совершенно ненужные манипуляции со смесью и сцеживанием, вместо того, чтобы кормить по требованию. Ребенок в 2 недели и не должен долго спать, он должен до 20 раз в день кушать стимулируя и нарабатывая себе молоко.
28.10.2018
Аналогично у нас. Ребёнок с 21 до 3 не спал (плюс минус пару часов). У него колики, и даже во сне он постоянно тужится, кривится, кряхтит (все нужные меры облегчения делаем). Пару дней мне удаётся его уложить в это время и он даже спит по 4-5 часов подряд (а между кормлениями аж 6 часов было один раз). Я сделала так : на СВ мы с рождения и ещё с роддома выработался режим есть через каждые 3,5 часа. Просыпается и просит сам. Поэтому у нас на сон примерно 2,5 часа. Если вижу, что спит дольше - бужу. В ночь уходим примерно в 22..23. И вот тут я посмотрела метод Харви Карпа "пять П" из которого взяла :пеленание (тугое, из свободного он вылазит, хотя кому я вру, он вылазит даже из пеленки на липучке. Так что приходится перепеленывать по 2-3 раза), укладывание на бок, пустышка и звук белого шума (скачала приложение "сон малышей" там разные звуки, вообщем белый шум нам не вкатил, а вот пение птичек очень даже). Со всем этим набором он уснул даже в своей кровати, что для меня удивительно, так как с рд он ее не признавал. Конечно прошло всего 2 дня, говорить рано, что вот 100%это нам помогло решить проблему со сном, да и ещё колики есть и есть эпизоды когда он не спит 2 часа в пик тревоги. Но это уже не 6 часов подряд. Днем спит в коляске на балконе.
28.10.2018
Но например сегодня он отказался спать в коляске и кроватке свой первый ночной сон, спал со мной в обнимку. Видимо нам подходит пеленание, иначе руки-ноги в стороны и не спим (хотя я была против всех пеленок), но он так реально быстро засыпает и спит лучше.
28.10.2018
Наша с двух недель почти каждый день с 19:00-01:00, +/- час, не спит, в это время колики. Что мы только не пробовали, раньше не уложить.
28.10.2018
Положенных часов в этом возрасте 17-19.
27.10.2018
Не нужно смеси и сцеженной порции. Малыш на ГВ съедает ровно столько, сколько ему нужно. Ни больше не меньше. А смесь это нагрузка на ЖКТ. Вот он и вырубается, чтобы переварить. Он еще совсем маленький... ни одна смесь для него не будет лучше вашего молока. Что касается сна. Не все дети умеют засыпать самостоятельно даже в первый месяц. Потом, когда начнет интересоваться окружающим миром, будет еще хуже. Поэтому занимайтесь сном сейчас. Одних температуры, влажности и света не достаточно. В противном случае вопросы по сну на ББ не были б так распространены. Минут через 40 бодрствования начинайте его укладывать спать сами. Пеленайте, включайте белый шум, носите на ручках, или укачивайте, давайте грудь. Понятное дело, что все дети разные и тд и тп. Но есть нормы сна для каждого возраста, и если их регулярно недосыпать, это нагрузка на нервную систему, которая должна развиваться во многом благодаря сну.
27.10.2018
У меня вот так просыпается если тихонько то играем, смотрим друг на друга.. если проснулся с плачем то даю грудь и дальше спит, если не засыпает то меняю памперс и если плачет то опять грудь и дальше спит.. и так спит уже третий месяц) ночами хорошо спит, просыпаемся вместе рано 6-7ч утра.. укладываю на ночь 19-20ч вечера, ну у нас после 21ч все отдыхают..
27.10.2018
Если он у вас и дальше будет так перегуливать, потом вообще не заснёт. Не больше часа в вашем возрасте должен бодрствовать. Я очень боролась за сон малыша, ибо это важно. На руках качала, на улице много гуляли, в коляске хоть более менее спал.
27.10.2018
Ничего не делать, перерастёт, у нас также было, а смесь то зачем даёте?
27.10.2018
Потому что после пяти-шестичасового кормления почти без перерыва в груди мало очень молока остается. А после смеси быстро наедается и засыпает.
27.10.2018
Так он сосет грудь не от голода а для успокоения, не давайте смесь ребёнку, не портьте жкт, кушает грудь и хватит этого, у меня тоже ребёнок сутками висел на груди и казалось молока там уже совсем нет, тем не менее набор по 1 кг в месяц
27.10.2018
В смысле не остаётся молока? Грудь не бидон, молоко там не хранится, а вырабатывается в ответ на сосание. И если у вас уже не первый ребёнок, то зрелая лактация может установиться значительно но раньше, молоко просто так не льётся, ребёнку приходится стараться, кому ж это понравится. Полностью согласна что зря смесь даёте, это очень большая нагрузка на жкт разным кормить. И засыпает не потому что наелся, а потому что пока переварить такую тяжесть очень сложно, силы на это уходят
27.10.2018
А когда не спит плачет? У меня такая же история недель с 3х наверное. Малыш может не спать долго, при этом лежит что-то "болтает". За это время и покушает и я по всякому вокруг него прыгаю. Но не спит. Врач сказала, что это норма. Дети все разные, значит просто хватает времени на сон. Если не орёт, значит его ничего не тревожит.
27.10.2018
Бывает поплачет немножко, в основном на груди или на руках. Бывает задремет минут на 10 и просыпается.
27.10.2018
У нас точно так же с 3 недель😏 и я жду когда же он будет нормально спать днем. Хорошо ночью спит это радует
27.10.2018
Да ночью спит хорошо, может 4-5 часов подряд
27.10.2018
Вам еще повезло. Мы спим ночью максимум 3 часа хотя нам скоро 2 месяца .
27.10.2018
А зачем он постоянно на груди? Если не плачет при этом. Может соску лучше?
27.10.2018
Что со сном? Как спят ваши дети в 10-11 мес на ГВ?