Отрыжка или что?

газы всех младенцев беспокоят, кого-то больше, кого-то меньше. плюсуюсь к предыдущему посту, они еще не умеют правильно пукать, прессом. они дрыгают ногами, становятся в березку, из-за этого срыгивают. у сына правда носом никогда не шло, но срыгивал после таких потуг часто.
06.11.2018
Ирина, у Вас это уже закончилось? Если да, то в каком возрасте?
06.11.2018
нормально пукать научился наверное ближе к 4 месяцам. когда научится переворачиваться, с этим делом полегче станет. сын на животе очень хорошо пропукивается. до этого очень не любил на животе лежать, буквально на пару минут хватало его, иногда сразу плакать начинал. срыгивает периодически до сих пор, то больше, то меньше. говорят пройдет, как только садиться научится.
06.11.2018
Хорошо, спасибо, будем ждать переворотов:)
06.11.2018
У моего сына сейчас тоже самое. Нам остеопат объяснил такой эффект тем, что ребёнок ещё не умеет тужить в правильное место и из - за того, что весь напрягается происходит выброс еды через верх. Не знаю насколько это правильное объяснение. Когда у сына пик этих газов и колик он вообще не спит, поджимаю ему ноги к животу или высаживаю. Иногда помогает. Ещё у нас приподняты матрасы в коляске и кроватке в изголовье. (это помимо всех других действий, направленные на облегчение колик). Есть ещё обследование узи с водной нагрузкой, но сыну не назначали.
06.11.2018
Арина, большое спасибо за ответ, успокоили меня! У Вас сынок доношеный? Я вот думаю еще раньше срока родила, может это тоже влияет... А как Вы матрас в кроватке пр подняли? Не сказал Вам врач к какому возрасту это пройдет?
06.11.2018
Мы длинную подушку подложили под матрас. Даже не в плане сравниваний, а из-за того, что ребёнок спит в подгузнике и получается попка выше туловища и головки. А сколько по времени после еды носите ребёнка столбиком? Я ношу до 15 мин. Раньше меньше носила, думала что больше не срыгнет и не выпустит воздух, но дочь иногда после 10 мин начинает выпускать воздух и раньше также было, как у вас.
06.11.2018
Я тоже минут 15 ношу, но ночью сынок вялый и сонный, срыгивать почти не хочет:( А днем все окей, быстро и громко срыгивает и когда тужится не идет творожок.
06.11.2018
Ксюша, спасибо за пост) и девочкам спасибо за ответы 💐 Сегодня у сына так же получилось-- после 3-часового сна начал тужиться и молочко через носик пошло. Я так испугалась, зашла на бб, а тут твой пост ☺️
06.11.2018
У нас это уже не первый раз, но я весь инет перерыла и ничего вразумительного не нашла:( Вот и пошла просить советы:) хорошо, что есть девочки подкованные в этом вопросе и нам с тобой теперь не так страшно за здоровье малышей!
06.11.2018
Он даже переношенный))) 40+4 родился. Когда они научатся - это индивидуально конечно, где то видела, что к 6 месяцам (но точно не помню). Думаю, что когда период колик пройдёт, тогда будет лучше. Под матрас положили стопки журналов каскадом. Кто то книги подкладывает.
06.11.2018
Ага, поняла, сегодня тоже под матрасик что-нибудь спрячу😉
06.11.2018
А как носик потом чистите от сгустков?
06.11.2018
Смачиваю водой ватный диск и делаю из этого 2 турундочки и вкручивающими движениями в каждую ноздрю. Потом капаю аква марис /аква лор (вообщем любой физ раствор). После этого жду какое то время (обычно это время кормления) и затем ещё раз чищю жгутиками. Если слышу, что хлюпает сильно, тогда использую назальный аспиратор (только не грушей, а по типу отривин с 3 насадками)
06.11.2018
Ох, у меня эту чистку турундочкпми ненавидит просто, как червяк выкручивается и орет;)
06.11.2018
У меня тоже. Головой мотает, рыдает, краснеет. Ему кроме бутылочки с едой и мобиля над кроваткой ничего не нравится)))
06.11.2018
У нас грудь и шезлонг с классич.музыкой в почете, и в ванне любим когда попу моем ноги под кран сувать;)
06.11.2018
Сегодня на ночь подняла матрас под угол и ни одной отрыжки, хотя сынок и тужился, только слюней полный рот:) Но от этого наклона, через какое-товремя сын съезжает вниз своего гнезда и спит согнутыми ножками. А у Вас так же?
07.11.2018
Также. Он нормально сам спит только в коляске, кровать ему не нравится. В коляске я ему положила в ноги одеяло, чтобы он упирался в него. Иначе он с приподнятой части сползает вообще. В кроватке если спит (что очень редко), там не сползает. Угол наклона примерно 10град.
07.11.2018
Срыгивания! Питание, срыгивания, стул