Как понять, на что идет реакция?

Я бы сначала подумала о лекарствах и прививках, аллергия на питание матери это очень редкая вещь. Врачам удобно все на ГВ валить.
12.01.2019
У нас ситуация один в один была, я исключила всё-таки лимон (больше для своего успокоения), и стала следить за влажностью в квартире, отключила отопление вообще, и пятна мажу эмолиумом, вижу, что стало гораздо лучше! Ребенку не давала ничего.
12.01.2019
Только методом " тыка",как говорится. По другому никак не понять. Ну и энтеросорбенты и антигистаминные вам в помощь. Масло подсолнечное хорошо снимает раздражение еще
12.01.2019
У нас высыпания на животике были, стирала всегда Био мио гноем, а потом не могла найти и стирала порошком Био мио, тогда пошла сыпь, вернулись к гелю и прошло
12.01.2019
Почему сразу еда? Атонический дерматит это не еда. Занимайтесь кожей. Никакие обследования не нужны
12.01.2019
А ещё вы пишите, что под подгузником кожа чистая, у нас тоже так было, меня тоже это смущало, долго думала, что от химии, полоскала одежду по 5 раз и в фильтрованной покупной воде руками. Время только теряла. Пока я это поняла, ребенку уже почти год был. Просто от аллергии кожа становится очень сухой и уязвимой и трется интенсивнее об одежду,а в подгузнике более влажно, поэтому и чисто было. Тоже меня долго вводило в заблуждение.
12.01.2019
У нас тоже так было,сначала на спине такое маленькое пятнышко,потом на локтях,ногах и пояснице. Я сначала думала порошок, потом продукты. Я вообще сидела на одной гречке, иногда рис и нежирная свинина,тогда ела рыбу, вот как раз от рыбы и было,и на хлеб тоже, даже от 1 кусочка. Хорошо помогает сорбент, буквально на следующий день бледнело и ребенок становился спокойней, когда бывало аж трескалось,мазала адвантаном,очень быстро помогало,но мазала редко,т.к. гормональная мазь. А вообще, заметила, что когда интенсивно лезли зубы, картина была намного хуже,кальция видимо не хватало. Минеральная вода Донат хорошо помогала. После года, когда вылезли уже маляры, все 4 сразу почти,резко все пятна ушли,прям пропали. Потом, когда начали лезть клыки вылезло совсем чуть-чуть на ручке и с появлением зубов исчезло и тьфу-тьфу больше не появлялось.
12.01.2019
А вам эти сорбенты и мази все врач назначал? И сдавали ли вы какие то анализы? У меня просто есть подозрение, что наш врач ничего назначать не будет, там все определяется на глаз и позиция "У всех детей бывает сыпь"
12.01.2019
У нас тоже такой врач(( Энтеросгель сама приняла решение дать,я прям очень радовалась,что он помогает,ребенок даже спал лучше. А адвантан врач назначала, в платной клинике. Донат тоже сама решила дать.Ещё кучу всего пили-мазали, ничего не помогало. Написало только то,от чего реально был эффект. Реакция на продукт была таковой: сутра съела-покормила-через 1-2-3 дня болел животик, прям извивался ужиком по кровати и стонал,потом запор и потом день на 4-5-6 только краснели эти розовые пятнышки и иногда даже трескались до крови.
12.01.2019
Диета это раз..что вы сейчас кушаете?чтобы снять реакцию можно капли Фенистил подавать они с месяца..но при условии если не будет снова аллергенов..как нам аллерголог с дочкой говорил аллерген может выводиться до 3нед.. Поэтому с сыном я уже осторожна..недавно выпила йогурт био со злаками и высыпало..убрала и все прошло ща нелелю плюс Фенистил капала..теперь осторожна с такими продуктами
12.01.2019
А гелями вы детскими стираеться?а кондиционерами не пользуетесь?
12.01.2019
Детскими, только гель и всё.
12.01.2019
Да как сказать, что ем...обычную вроде еду, ничего вредного) пока исключила только то, что врач сказал, т.е. молочное, цитрусы, сладкое и почему-то гречку.
12.01.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Помогите расшифровать анализ на углеводы Уколы кортексина кто делал отзовитесь!!!