Интимная гигиена девочек

Добрый день! Я- детский гинеколог. Туалет половых органов должен проводиться при помощи специализированных средств, например, из линейки Саугелла ( Полиджин для девочек до 3 лет, Girl - от 3 лет). Это средство следует использовать для подмывания. При этом белый налет между половыми губами, в промежности может не удалиться сразу. Поэтому после водных процедур важно удалить эти выделения при помощи ватного диска с персиковым маслом. Здоровья Вам и Вашим девочкам.
06.05.2019
Внутрь это куда внутрь? Внутрь влагалища не лезу, а малые половые губы мою без мыла водой, налёт лучше отходит, когда в ванне подольше поплаваешь. В общем-то как себя мою, так и дочь
15.04.2019
Белый налет - это отличная защита от какашек в первые месяцы. Постепенно вместе с какашками все и смывается водой. Если жидкий кал на чистую слизистую попадает и с мочой еще смешивается - как правило, все краснеет сразу
14.04.2019
Мылом девочек не мою, только при купании раз в неделю. А водой налёт убирается
13.04.2019
Я мою с мылом после как, но мою и внутри с снаружи, без фанатизма, но белого налета нет. Все чисто и не пахнет.
13.04.2019
Я внутрь никогда не лазила, ничего ватными палочками не вычищала, никаких проблем никогда у дочек не было, гинеколога проходили в 6 мес и в год, она подтвердила что не лазить внутрь, мыть с мылом раз в день и при покаках, все синихеи это гормональные проблемы
13.04.2019
Нужно мыть обязательно между большими и малыми половыми губами. Просто аккуратно. Можно спонжиком
13.04.2019
Налёт убирать нужно, иначе в нем скапливаются бактерии. Просто подмыть, а потом протереть детским маслом на ватном диске или влажной салфеткой, аккуратно и возможно не за один раз.
13.04.2019
Абсолютно правильно говорите. Сразу видно, опытная мама девочек) Выше написала, чем лучше подмывать, и вместо детского масла- самое обычное персиковое масло из аптеки.
06.05.2019
Спасибо!!! Просто думаю, если есть ребенок в доме, то и масло детское есть точно. Персиковое - хорошо, просто его нужно отдельно купить.
06.05.2019
Я свою подмываю просто водичкой под струей воды. Мыло только после покаков. А налет по мере надобности протираю ватной палочкой, смоченной в масле (1-2 раза в неделю примерно). И ещё мне в роддоме сказали не увлекаться кремами под подгузник. Мажу редко, если покраснение есть, и заметила, что от кремов налета больше.
13.04.2019
С первой дочкой ещё педиатр сказала, что до 7 лет девочек подмывать без мыла и прочих моющих средств. Подмываю обеих просто водой.
13.04.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вес девочек в 2 месяца Синехии?