Последствия после массажа

Детский массаж длиться отсилы 30 мин. Смотря по состоянию ребёнка. Если ребёнок начинает капризнячить массаж плавно прекращают. Массаж не должен вызывать не кокого декоморта.
10.07.2019
50 мин. для массажа такой крохе это оооочень много, не удивительно, что так плакала. В таком возрасте у нас сеанс был 25-30мин. и они уже ели терпели и часто плакали в конце, а как 50 мин. это делать, даже не представляю. Если не ошибаюсь, есть у вас даже минздравовский приказ, что крошкам массаж не больше 30мин. ну и сейчас по возрасту может быть скачек роста/развития, будет беспокойная. мои были. пережили, сейчас легче.
16.06.2019
Эх... я так боюсь на него решиться(. Но у нас для него показания - тонус мышцы шеи с одной стороны и лёжа на животе заваливается на один бок...Решила хотя бы с 2 месяцев начать. Хотя с шеей само стало лучше, но на бок ещё заваливается немного. Стараюсь дома сама какие-то поглаживания делать. Тоже слышала, что массаж это нагрузка на нервную систему. А дочь и так беспокойно спит, точнее ночью очень громко, а днём только рядом со мной, только отойду - просыпается минут через 5-10.
16.06.2019
у нас плохой сон был только во время массажа, как массаж закончился, так стал спать нормально.
16.06.2019
У нас массаж всего длился 30 минут.Всегда пыталась подвести ребенка к массажу сытым и выспавшимся,иначе тоже делать не давал. На сне массаж никак не сказался,но слышала что наоборот дети после спят лучше. Может у вас зубы полезли?У нас такое во время прорезания зубов было,первый вылез в 4 с половиной месяца.
16.06.2019
По-моему это не из-за массажа🤷🏽‍♀️ было такое и у нас, возрастное😑 терпения Вам✊🏻 Хм, у нас массаж+гимнастика шли минут 20..30 если приходилось прерывать и успокаивать🤔
16.06.2019
Чтд. Здоровым детям массаж не нужен. Это практика совка. Изначально массаж назначали детдомовцем для профилактики депривации
16.06.2019
Нам сказали делать массаж изза тонуса. Ей было трудно повернуть голову в одну сторону. Точнее она ее из-за этого вообще не поворачивала. Плюс массажа - поворачивает голову в обе стороны и переворачивается с спины на живот. Но этот сон все перечеркивает. Даже купание в ванне с успокоительным сбором ее возбуждает.
16.06.2019
Массаж просто так. Нужен ли? Остеопат или массаж