Всё время боюсь за ребёнка

Дорогие девочки! Я от всей души благодарю вас за то, что не остались равнодушны к моей проблеме. Буду заниматься с психотерапевтом и работать над собой, пока не извела ребёнка, мужа и саму себя. Пусть Вы и Ваши детки, близкие, будут здоровы!:)
02.07.2019
Ничего страшного не вижу. Вас просто напугало то что вы видели. Пока мама работала в том спец саду, вот вы и ищите недостатки в ребенке. Прекращайте. Если бы было что-то не так, уже давно бы проявилось. Помните, излишнее внимание тоже плохо, ребенок должен уметь занимать себя. Я тоже очень переживательная мама, у меня даже на этом фоне молоко пропало. Кормлю теперь Нан суприм. Но то не суть. Я постоянно себя накручиваю и вижу что-то плохое, если ребенок сделает это или полезет не туда. То есть наперед программирую 🙂 Мне сказали это нормально, все мамы переживают за детей, главное только чтобы это не переросло в болезнь
01.07.2019
Да, я Вас понимаю. У меня, к сожалению, это уже болезнь, а именно невроз. Сначала боялась за своё здоровье, теперь вот на сына переношу. Мозг так и ищет, к чему прикопаться. Тут только психотерапевт поможет, согласна со всеми комментариями. Ну и я сама себе тоже должна помочь. Спасибо за ответ!
02.07.2019
К психологу записывайтесь на скайп. Вы ведь понимаете, что это не нормально. Ребёнок будет взрослеть, страхи и фобии будут увеличиваться. Испортите ребёнку психику своими фобиями. В вашем случае разбираться надо и вопрос решать, а не перекладывать «с больной головы на здоровую»
30.06.2019
Всё понимаю, конечно. Более того, ужасно не хочу быть матерью, которая трясётся по каждому поводу и выдумывает диагнозы ребёнку. Спасибо Вам!
02.07.2019
Тревожность мам это инстинкт и гормоны ..Это всё природа заложила чтобы мамы заботились и тревожились о своих детёнышах..У всех мам и у людей и у животных такая тревожность..НО у людей есть разум и слава Богу он должен преобладать над инстинктами,однако над физиологическими процессами такого плана и разум часто не может держать контроль....Вам конечно не просто если у вас уже проблемой это стало..И вам только к специалистам идти надо однозначно..Такое состояние это не шутки и вам необходима поддерживающая терапия..Магний Б6 например или что там ещё врачи пропишут..Не запускайте себя и не надейтесь только на себя..
29.06.2019
Благодарю Вас за ответ! Да, я уже начала заниматься собой. Надеюсь, скоро мне станет спокойнее. P.S. Всегда с большим удовольствием читаю Ваши комментарии, многое взяла на заметку, так что вдвойне спасибо Вам!:)
02.07.2019
Спасибо за приятные слова!!! Вам удачи и хорошего настроения.!
02.07.2019
Милый автор, как я вас понимаю. Я тоже тронутая, кукушка поехала и даже не обещала вернуться. Это всё у вас, конечно, того в головушке. У детей всё периодами, волнами. Сегодня улыбаюсь незнакомым, через неделю суровый, через две - вы меня пугаете. Ваш ребенок растет, что то в нем меняется. И у него все хорошо :) Посоветовала бы работать над собой, ахахаха, но я сама не умею этого делать. Я по другой теме, но такая же невростеничка 😵🙂
29.06.2019
Спасибо Вам большое! Давайте вместе брать себя в руки:)
02.07.2019
Я уже не верю в брать себя в руки и записалась на сентябрь к психотерапевту 😉
02.07.2019
Автор, хочу вас поддержать, очень! И желаю вам искренне перебороть свои страхи, дабы не навредить этим ребёнку и вашей семье в целом.. Все таки согласна с комментарии, кто пишет, что вам нужна помощь специалиста, срочно! Но и сами постарайтесь поставить себя на место ребёнка, тревожная мама, которая постоянно сканирует поведение малыша, боится лишний раз какого то элементарного взаимодействия и т д самого Здорового ребёнка сделает в итоге невротиком (уж каких то серьёзных проблем по вашему описанию точно нет и не предвидится, но вот проблемы с психикой именно на почве вашего поведения - легко, простите за откровенность! По теме, у меня сын в районе года вообще боялся всех приходящих в дом чужих, кого видел реже, чем раз в неделю две, все, кто заходил, знали, что на Льва даже нельзя смотреть, не то, чтоб начать улыбаться ему или говорить что то, иначе дикий ор на полчаса. А когда человек заходил, не обращал внимания на сына, общался со мной, смеялись, болтали, сын сначала молча смотрел долго на него, у меня на руках конечно, потом уже подползал, потихоньку начинал сам привлекать внимание и в итоге улыбался, общался нормально) у дочки пока это выраженно меньше, она не орёт при чужих, но на руки не пойдёт точно. К слову сейчас сыну два, он вообще никого и ничего не боится, идёт встречать всех, от бабушки до сантехника, пообщаться готов со всеми, перед чужими ещё и красоваться ходить начинает, в общественных местах может легко дать руку, если дядя начнёт типо здороваться или улыбаться в ответ, готов всех обнимать и играть... у меня теперь другая задача - научить, что нельзя идти к чужим, с чужими и т д
29.06.2019
А ну и да, сын пкс, ив, претензий у врачей не было, на учёте не стоим нигде, в год ещё ходил за ручки только, в год и три уже почти бегал)
29.06.2019
Спасибо Вам за подробный ответ и поддержку! Читаю ответы, и легче становится)
02.07.2019
Здоровья вам и вашим близким)))
02.07.2019
Вам надо отдыхать! И пить что нибудь для нервной системы. Мне магний хорошо помогает от тревожности.
28.06.2019
Спасибо Вам!
02.07.2019
Это ужасно! Я такая же, очень страдаю от этого. Каких только диагнозы не ставила детям сама, все время на панике😔
28.06.2019
И я😔
28.06.2019
Эх, девочки, как тяжело быть вот такими паникёрами, как мы:(
02.07.2019
Ну самое главное, вы если психически вменяемы, то должны отдавать отчёт в причинении вреда своему же ребёнку от своей тревожности, да и семью в итоге можете разрушить. Мысли - материальны (!!!). Не нагнетайте ситуации. Курсы психотерапии вам в помощь. Ибо с паническими атаками человек сам справиться никогда (!) не может.
28.06.2019
Отчёт себе во всём этом, конечно, отдаю. Но раз уровень тревоги зашкаливает, держать себя в руках очень сложно. Спасибо Вам за ответ, буду работать над собой)
02.07.2019
У вас абсолютно нормальный ребенок, судя по описанию. Нормальнее не бывает. А вот вам нужна квалифицированная медицинская помощь. Начните с психотерапевта.
28.06.2019
Благодарю Вас! Помощь мне действительно нужна
02.07.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Подбодрите Развивашки