Атопический дерматит, наш опыт.

Вот сто раз всем говорю, что ад и еда это вещи не взаимосвязанные, так не верят. Наша новая педиатресса гений просто. Сходу запретила даже думать об ограничениях для меня и ребенка. Есть все, но не усердствовать 🙂. Правда, я все же так и кормлю наном суприм, но это скорее из привязанности к смеси. Уж понравилась парню, так и пусть ест. А в остальном - увлажнитель воздуха, постоянный контроль за температурой, эмоленты. Наш лучший мустела стелатопия. А Биодерму я как-то не нашла детскую, только баум был взрослый. Потому взяли эту и уже не меняли
31.07.2019
Все верно) повезло вам с педиатром. Полностью отменять продукты вообще нельзя, даже если вдруг показалось, что реакция есть. Просто пробовать позже и с маленькой дозы и реакции скорее всего не будет.
31.07.2019
А нам ничего из этого не помогало. Замучились. Потом решила продавать курс нормобакт Л,просто уже как вариант- а вдруг. И все прошло. Практически еще на 4-5 сутки приема. Батарея кремов стоит.
28.07.2019
Здорово, что вам помогло. Мы кстати тоже пропивали курс Баксета, но лучше не стало (
29.07.2019
Баксет почитала состав,совершенно не то(
29.07.2019
Интересно, может тоже для профилактики пропить.
30.07.2019
Там совсем другая бактерия. Рамнозус. Одна, но какая! В баксете зачем то условно патогенная бактерия добавлена,не знаю,к чему она вообще. И обычные бифидо, которые и так везде пихают...
30.07.2019
У нас тоже ремиссия.
28.07.2019
А как и когда у Вас начался АД? Прям сразу покраснения или сначала безобидные прыщички?
28.07.2019
Началось в 2 месяца, как начиналось к сожалению не помню, забила я тревогу когда у нас тело обсыпало, пятна то бледнели то снова ярчали особенно после купания, вот как раз фото 2,5 месяца после купания
29.07.2019
А у нас пилярный кератоз. Тоже все время увлажняем кожу. И лучше всего подошёл крем А-дерма. Экзомега контрол крем. А вы как часто одним и тем же пользуетесь, каждые две недели меняете, чтобы не было привыкания?
27.07.2019
Мы как подобрали один им так и пользуемся уже второй бутылёк 500 мл пошёл, привыкания нет) мажу все тело каждый день после купания независимо есть раздражённые участки или нет.
28.07.2019
Я буду чередовать с Вашим, нам такой же выписала, которым вы сейчас пользуетесь
28.07.2019
У меня самой АтД много лет. Лечить его не умеют почти все врачи. Переживала, что дочка будет мучиться. С 1 дня дома сразу превентивно начала купать только с эмульсией из серии атопиков, и крем оттуда же. Плюс увлажнитель, температура воды и воздуха - в общем все рекомендации. Вроде ттт пока не было никаких проблем с кожей. Никаких ограничений при гв не соблюдала.
27.07.2019
Только у 30% есть связь с аллергическими реакциями, а врачи нам не помогли сама для себя искала информацию и пришла к такому лечению, а назначали диеты, антигистаминные и сорбенты только АД так НЕЛЕЧАТ в современном мире, компетентных специалистов так и не нашла.
27.07.2019
У нас тоже АД, при чём наследственный, т.к. у меня тоже он, но не в такой острой форме, как у ребёнка. Сыну 6 лет, в первые пару лет жизни искала причину то в аллергии, то в кишечнике, то в лямблиях (обнаружились как стали в бассейн ходить). Обошли миллион врачей, кто что говорил. И лечились всяко разно, но без толку. Смирилась, хотя визуально конечно кожа выглядит нездоровой, боюсь очень, что в переходный период появятся сильные проблемы с прыщами и всё такое. Сейчас мажемся кремом от ля-рош позе специальный для АД (он с рождения идет). Ждем дочу, и очень боюсь, что ей достанется такая же проблема.... п.с. Вообще, смотрю на других деток и можно сказать не видела подобных проблем больше ни у кого (аж завидно, что у всех личико чистенькое, а у моего все в крапинку/пятнышку/красное/раздраженное).
27.07.2019
Это и есть наследственное храническое заболевание, нам сказали, что в переходном возрасте может пройти без следа, чаще всего это перерастают) Попробуйте что то ещё из специальных кремов (эмолентов) если от вашего не проходит, мы каждый день обильно пользуемся, после купания на все тело) а вообще если красные ходите, я бы сначала сняла обострение гармонами они не так страшны как их молюют, и дальше поддерживала интенсивно кремами.
27.07.2019
Да он у меня краснеет, как мне кажется, от того, что он пацан уже взросленький, целыми днями на улице, носится, весь в пыли, потеет, интенсивные тренировки тоже добавляют раздражение на коже (при чем по всему телу) и в этих агрессивных условиях крема помогают, конечно, но не на 100%. Склоняюсь к тому, что надо искать грамотного врача, но найти его не удалось пока что. Спасибо большое за советы.
29.07.2019
Мы научились с этим жить. Увлажняем все время, когда совсем беда-подмазываем гормональными кремами. И до сих пор не пойму, от чего обострения бывают. Вывозим на море, но это тоже не панацея. Один сезон вернулись гладенькие, а на следующий год привезла младшего на море нормального, а увозила всего в пятнах и расчесах.
29.07.2019
Обострения могут быть банально от стресса, я явно вижу связь, когда ребёнок по нервничает, под коленками и локтями у нас подсыпает.
30.07.2019
Спасибо большое за коментарии. Про море думала тоже, кстати. Но как оказывается, это не панацея. У моего ребёнка, как и у меня, кожа реагирует на сладкое. Даже по себе замечаю, что когда переедаю сладкое сразу вылазиют то прыщи, то покраснения. Даже на банальный снежок или пряник может вылезть АД. Короче да, надо приспосабливаться с ним жить и подбирать крема.
01.08.2019
У меня три мальчика и я никогда не могла раздеть их летом. Мы не носили открытые бодики и маечки, и никогда у меня не было гладкого пухлого младенца. У всех в колясках сидят красивые и светленькие, а у меня всегда шершавый , красный, и весь в болячках. Поймут только мамы хронических атопиков. И вот родилась долгожданная девочка. Как я боялась! Приготовила увлажнитель, фильтр для воды, средства по уходу и тд. Но она другая. Все другое-цвет кожи, структура, и самое главное-она нежная и гладкая. Даже не верю, что это у меня. Верьте в хорошее и опирайтесь на свой опыт. К сожалению врачи нам так ничем и не помогли ни разу. Все кричали аллергия. Вот мамы сами и копают , благо, что сейчас есть интернет и масса инфы.
29.07.2019
Комментарий удален
30.07.2019
Вот и я молюсь, чтобы малышке досталась папина кожа безо всякого АД, а не моя. Пацану тоже, конечно, это дискомфорт приносит, но для девочки эстетика куда важнее. Хотя говорят, что в подростковом возрасте эта проблема "перерастает". Будем надеяться)). Спасибо большое!
01.08.2019
Прыщики на лице Про трещинки на попе с фото до и после