Как понять, что не подходит смесь?

Мы кушаем Симилак голд, вроде хорошо подходит) Мы особо не экспериментировали что посоветовали то и кушаем, слушаемся педиатра)))
01.09.2019
Что то я запуталась ( если вам фрисовом подходит, то продолжайте им кормить. Зачем прыгать со смеси на смесь? Обратно на Нан и его разновидности, потом уже о Нестожен подумываете. Поскольку фрисовом лечебная, возьмите фрисо голд и чередуйте кормления, если вас напрягает в одно кормление давать и ту и другую смесь. Один раз покормили голд, второй - фрисовом. Смотрите по срыгиваниям. Запор бывает у малышей, не стоит паниковать. Перед кормлением массаж, ножки к животику. Если прям сильно беспокоитесь, то можно половину свечички или газоотводку. Со временем жкт дозреет и эти проблемы пройдут
09.08.2019
Про массаж и гимнастику - наши будни состоят из этого)))) Остались на Фрисо. Вчера докупили Фрисолак, даю 50/50. Сегодня мы сами покакали нормальным стулом. Ну и со вчерашнего дня ни одного срыгивания. Правда животик чуть больше стал беспокоить, но это я думаю от перехода, надо привыкнуть. А фрисо голд лучше, чем фрисолак?
09.08.2019
К сожалению не подскажу что лучше фрисо голд или фрисоллак. Просто как я читала и педиатр говорила можно чередовать с обычным из линейки фрисо. Чередуйте с фрисо лак и пока ничего не меняйте, пусть малыш привыкнет к смеси
09.08.2019
Пока, ттт, все хорошо, я и не собираюсь менять😊
09.08.2019
Ваша ошибка в том, что вы все время прыгаете туда сюда. К каждой смеси идёт привыкание. Ну уж хотя бы недельку надо переждать и потом смотреть. Я сама так с младшим напрыгалась, потом взяла себя в руки, одумалась, остановилась на смеси на которой более-менее все, и через две недели все наладилось. ЖКТ у ребенка не идеальное и на ГВ тоже есть и колики, и запоры, и газики, и срыгивания. Смесь в этом плане даёт возможность подобрать что-то срецифическое, но не нужно этим злоупотреблять. Выберите сначала линейку смесей, начните с какой-нибудь типа "антиколики" или "комфорт". Если нет аллергии именно, то кормите. Запоры - разводите смесь чуть пожиже. Потом, через пару недель, если срыгивания останутся, то из той же линейки добавите что-то против срыгиваний (антирефлюкс они обычно называются), я развожу 50 на 50 комфорт и антирефлюкс, то есть ложку одной и ложку другой, одной марки.
09.08.2019
Мы на НАНе достаточное количество времени провели,как бы ничего не наладилось, кисломолочка не нормализовала стул 🤷‍♀️ Смесь пожиже разводили, результата не увидели. Но мы и с дозировкой конечно тогда перебарщивали. На счёт срыгивания. Если честно, то я думала, что мелкие срыгивания - это норма. Поэтому я даже и не рассматривала какие-то там "антирефлюксы", меня тревожил только запор. А сейчас, на Фрисовоме я поняла как прекрасно, когда ребёнок вообще не срыгивает.
09.08.2019
Мелкие срыгивания действительно норма, но без них лучше)) Запор - это именно запор у ребенка? Какает твердым (относительно конечно, оформленным имею в виду, типа пластилина или твёрже)? Или просто три дня (например) не ходит, но потом кал по консистенции абсолютно нормальный, типа кашица?
09.08.2019
Стул был твёрдым, как камень, ну и если он сутки не ходил, то мы ему помогали. Сегодня сам покакал нормальными каками)))))
09.08.2019
Ой, ну вот и хорошо! Так держать!)
09.08.2019
Сама недавно этим вопросом интересовалась, только в другом сообществе. Вначале мы кушали Нестожин, с него начались жуткие запоры и много срыгивать начал (причем доче 8 лет назад эта смесь отлично пошла), перешли плавно на Нутрилон, стал срыгивать всё что съел днем и ночью, начался понос и вес мы почти не набирали. Почитала я много инфы о смесях и срыгивании и решила перейти на Нутрилак Премиум+Нутрилак Антирефлюксный и (о чудо!) это сочетание нам подошло, срыгивает очень мало, стул отличный и вес сразу стал набирать мой малыш. Развожу 50/50.
09.08.2019
Комментарий удален
09.08.2019
А если нужно 90мл,как развести 50/50?
09.08.2019
1.5 ложечки одной смеси и 1.5 другой) или одно кормление 1/3 антирефлюксной, другое 2/3, то на то и выйдет
09.08.2019
Это логично!))) просто как не ошибиться бы в этом 1,5)) хотя, если мы уже 5кг весим, то надо нам кушать по 120, это облегчает задачу)))
09.08.2019
Если вы уже 5 кг весите, то вы явно перекармливаете, и отсюда половина ваших проблем. Не надо увеличивать пока. Забейте на банки и смотрите по прибавкам. Но не каждый день, а раз в неделю взвешивайте. Увеличиваете если не спит ребенок днём или если прибавка за неделю меньше 150 грамм.
09.08.2019
Мы снизили сейчас дозу
09.08.2019
У вас ребёнок как раз вступил в возраст 3 недели - 3 месяца, когда куча проблем с жкт. 2 смеси в таком возрасте для жкт тяжело, тем более вы ему даёте базовый Нан оптипро, который долго переваривается. С таким раскладом ваш вариант до 3 месяцев :Нан антиколики. Там снижена лактоза, частично расщеплен белок. За счёт этого облегчается переваривание. На эту смесь можно перевести сразу. Нан тройной комфорт тоже сейчас не вариант. Скакать с линейки на линейку - ещё больше экспериментировать с желудком. Педиатр советует попытаться подобрать смесь в одной линейке,и если совсем никак, то тогда переводить. Так же обсудить с врачом прием сиропа лактулозы по схеме.
09.08.2019
Вот я не знала про нан антиколики((( Но мы уже со вчерашнего дня кушаем фрисовом, обратно на НАН? ЖЁСТКО ((((
09.08.2019
С этим не знаю. Мы крутились в линейке Нан. Консультировались с педиатром по поводу кормлению. После оптипро и тройного комфорта, по ее совету, перевели на антиколики и дюфалак пропили.
09.08.2019
Наш педиатр сказал "давайте грудь"
09.08.2019
Наша участковая без консультации гастро поставила лактазную недостаточность и велела перевести на безлактозную смесь на весь период кормления. Без основания! Стоит ли говорить, что в бесплатной поликлинике мы не появляемся уже 10 месяцев. Ищите платного нормального педиатра.
09.08.2019
Мы и так всех платных врачей прошли, видимо осталось ещё и педиатра платного найти... Да уж. Знакомой моей недавно тоже без анализов по зелёным какам дисбактериоз поставили, пичкали дорогущими лекарствами, а потом оказалось, что и нет никакого дисбактериоза, а она чего, ребёнок первый да и врачам вроде как доверяешь
09.08.2019
Участковая на дисбак выписала сумамед! (антибиотик), Клизмы в попу и ещё 3-4 лекарства. На вопрос где направление к гастро, так как это его профиль, был дан ответ :"ну не поможет мое лечение, пойдёте к гастро ". На этом наши походы в госполиклинику закончились..
09.08.2019
Печально конечно, что хорошее медицинское отношение сейчас только в платных клиниках, очень печально...
09.08.2019
Особенно если учесть, что дисбактериоза не существует...
09.08.2019
Дадада, я тоже к этому скептически отношусь)))
09.08.2019
В бесплатной можно найти хорошего педиатра,он же там не один.Мы уже троих посещали,понравилась одна - смотрит внимательно и вникает,хоть она и не наша участковая. Нам тоже одна,без анализов сказала переходить на лечебную смесь.Я послушала и мысленно послала- только у нас всё наладилось с животом,а я буду мучить ребёнка?
09.08.2019
В нашей поликлинике всего лишь 3 педиатра. Которые за раз могут принять от 3х до 5 детей с мамами в свой кабинет одновременно. Каждая из этих врачей назначает антибиотики без оам и на любой чих. Одна крайне груба и может просто не придти на вызов, потому что не хотела (это наша педиатр, ее даже из частной клиники выгнали за хамство), вторая болеет онкологией и не может проводить осмотр нормально из - за распухшей руки, третья вечно на больничных. Всем глубоко за 50 лет и знания из совдепии. А идти в другую ПК тоже самое, так как периодически кто то из мам пишет, что нормальные врачи бегут и остался один шлак, плюс, чтобы перевестись это надо 100 кругов ада пройти. Мне проще заплатить 1-2 раза в месяц и привести ребёнка в чистый кабинет к профессионалу, который потратит на нас не 15 минут, а 45.
10.08.2019
Комментарий удален
10.08.2019
Да кстати, в платную приходим, никого нет, 15 минут и мы уже едем домой. А в поликлинике наш первый приём составил около 2! часов
10.08.2019
У нас в бесплатной так:))Чисто,кулеры с водой,бахилы,телевизоры с мультиками и детские уголки на каждом этаже.Народу никого,в очереди ни разу не сидела.Только что специалистов мало.
10.08.2019
Значит это только нам так повезло.В Москве с этим я проблем не встречала.
10.08.2019
Да, я уже до этого читала, что в Москве с этим намного лучше.
10.08.2019
а как в рамках одной поликлиники менять участкового педиатра, только через заяву заведующей, разве не так? если только в кабинет здоровое детство и справка в один в шаг записываться.
12.08.2019
У нас сейчас на участке нет постоянного педиатра.Но она там не одна и мы имеем право записываться к любому.
12.08.2019
вот когда появится постоянный, тогда только через заяву завед.
12.08.2019
Я со старшей и не знала участкового.Обычно в кабинет здорового детства за справками только ходила. А вообще на госуслугах сразу высвечиваются педиатры к которым мы можем записаться.Иногда большой список высвечивается,а иногда только один врач.🤷🏼‍♀️
12.08.2019
С обоими от нана(и ГА, и обычного) были запоры и краснели щеки.Перешли на нестожен и стало все хорошо.Ну и цена тоже не последний показатель.Зачем вам смесь,которую вы считаете объективно дорогой?Это сейчас вы не так много едите,а скоро банка будет улетать за 2-2,5 дня. Кисломолочным постоянно кормить не рекомендуют.Насчет перехода со смеси на смесь:плавно и с терпением,тем более с особенных видов смеси.При переходе с ГА на обычный живот беспокоил недели 2 наверное.Потом адаптировался и все наладилось
09.08.2019
Скажите пожалуйста,а зачем переходить с ГА на обычную? Просто мы тоже ГА кушаем и думали её и кушать до «победы».
09.08.2019
У нас дети потенциально не аллергенные,не вижу смысла без показаний есть облегченные смеси.Изначально кормили,потому как в роддоме давали ГА
09.08.2019
У нас тоже в роду ни у кого аллергиков нет и я и не думала что будем гипоалергенную смесь кушать.Старшая на Малютке выросла и больше ничего не пробовали. А у младшей от Малютки высыпало жутко и решили перейти на гипоалергенную.Кушает хорошо,животик не болит,стул наладился.И переходить на обычную не хочется,тем более скоро прикорм вводить.
09.08.2019
Мы малютку не пробовали,но насколько от других наслышана,она сладкая очень и с нее часто сыпет. У нас только со стулом были проблемы,аллергии никогда не вылазило.
09.08.2019
По всем смесям не подскажу, ели только Фрисо. Вот по нему, расскажу нашу схему. Действительно, фрисоВОМ который вы взяли, идёт как лечебный, но его не нужно кушать в чистом виде, мы мешали 50/50 с ФрисоЛАК, каждое кормление, на этой смеси, какали ежедневно, срыгивания не было, очень ей довольна.
09.08.2019
А как мешать?
09.08.2019
С мешаньем заморочки конечно, т.к. фрисоВОМ разводится в более горячей воде, чем ФрисоЛАК. Мы наливали сначала горячей воды, добавляли смесь, затем остужали и добавляли остальную смесь.
09.08.2019
Это если 4 ложки, то по две, а если 3 или 5? Как делить?
09.08.2019
Да если 4 то 2/2, а если 5 то 3 лак и 2 вом( учитывая, что он лечебный), к 6 мес, мы вом убрали, а после года перешли на общий стол, без смеси.
09.08.2019
Мне очень понравилось, что уже 4 кормление и мы не срыгиваем, ни капли, хотя до этого я думала что это норма
09.08.2019
Всякий раз ,когда у меня были малявочки сталкивалась с этой проблемой....все три раза переходили на нистожен...и все было сразу хорошо...вроде хотелось ,что подороже и в красивых баночках ,но выручал всегда нистожен🤷‍♀️
09.08.2019
Кисломолочной смесью все кормления заменять нельзя. Скакать со смеси на смесь тоже плохо. Вам бы с детским гастроэнтерологом ещё поговорить
09.08.2019
Попробуйте бутылочки сменить. Нам в своё время помог доктор браун антиколиковый.
09.08.2019
У меня нас авент натурал
09.08.2019
Ну авент в принципе обычные бутылочки, в Брауне есть воздухоотводящая трубочка внутри бутылки. Уменьшает вероятность колик и спрыгиваний.
09.08.2019
У нас авент со специальным доп клапаном, тоже антиколиковая
09.08.2019
Ну мое дело посоветовать, Ваше пробовать или нет. Из личного опыта: авент не справляется с задачей так, как браун.
09.08.2019
Давно слышала про браун, сейчас закажу где-нибудь) может подскажите где и как она точно называется?
09.08.2019
Dr. Brown's Купить можно в любом детском магазине.
10.08.2019
Я-чокнутая мать)) утром заказала всех цветов и сортов в дочках-сыночках))) Сейчас там скидки есть, посмотрите. А в ДМ в некоторых розничных магазинах и по 350₽ За бутылочку можно найти.
10.08.2019
+ Мы теперь только Браун берём, и бутылки, и соски.
09.08.2019
Я вот думаю, что малышу тоже сразу куплю пару бутылочек браун, без экспериментов))) А вот пустышки самые маленькие есть только у авент. От 0 до 2 месяцев. А те, что 0-6 мес заметно больше.
09.08.2019
Ну да, первая пустышка у нас была авента, а потом Браун и очень нравятся)
09.08.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Орём в автокресле. 3 месяца. Блокираторы на ящики и шкафы