Вирус?
Вирусные инфекцииВсе началось 3 недели назад у меня с кашля. Ощущения першение в горле , прошёл сам за 5 дней . Потом начал муж кашлять и кашляет сильно 10 дней, сегодня начал принимать антибиотик.
Но сегодня начал кашлять сын, врач не смогла сегодня прийти и будет завтра. Днём был сухой кашель, а к вечеру стал влажным. Увлажняю , капаю нос , даю часто грудь . Чем ещё помочь малышу ?
Скорее всего врач назначит противовирусные но я их противник.
Екатерина Ушакова
Почему вы противник противовирусных препаратов? С первых дней простуды или гриппа используем противовирусный препарат - Эргоферон, следуем инструкции и выздоравливаем быстро
22.10.2020
Ответить
Ирина
Грудь по требованию, увлажняет нос, форточки держать открытыми. Больше ничего не надо.
24.04.2020
Ответить
Юлия
Это все делаю. Но когда дышит появились хрипы , возможно от того, что отхаркивать мокроту ещё не умеет .
24.04.2020
Ответить
Ромашка
Ничего малышу от кашля не назначат (
Им нельзя разжижать мокроту.
Водичку тёплую давайте или ромашку. Нам Педиатр именно ромашку рекомендовал. Очень хорошо тёплое питье помогало по моим ощущениям.
Даже если на гв не даёте пить, при болезни рекомендуют поить
23.04.2020
Ответить
Natalia
Антибиотик не лечит вирусы:) он ток от бактериальных инфекций
Но как всегда - будут лечить «симптомы». Если кашель - то отхаркивающее
Проблема антивирусных, что они от конкретных видов вируса, а штаммов вирусов огромное количество.
Мне нравится эффект от небулайзера - с ним все простуды проходят быстрее, если вдыхать лекарство или даже просто физ раствор хорошо помогает
23.04.2020
Ответить
Юлия
У мужа возможно бронхит, завтра врач послушает и его.
А не станет еще хуже от ингаляций? Что б вирус ниже не чала отпускаться, так врач говорила, не знаю правда ли 🤷♀️
23.04.2020
Ответить
Natalia
Здесь вы путаете. небулайзер при температуре использовать можно, а паровой ингалятор - нет
23.04.2020
Ответить
s
Не хочу с вами спорить. Мне так говорил врач, я гуглом не лечусь сама и детей не лечу им)
23.04.2020
Ответить
Natalia
врач такой попадался😉
я Гуглом не лечусь, просто проверила информацию - мне в последние годы назначали небулайзер, даже при температуре - так как как он эффективнее:) а раньше о нем и не знала, пока однажды стильно не заболела и с тех пор чуть что он реально выручает 🤧 🤒
Друзья тоже все довольны. Ну в общем мой опыт такой - а так каждый хоть чем лечится:) хоть антибиотиком, хоть корнем ромашки 🤣🤣🤣
24.04.2020
Ответить
Юлия
Температуры нет , но влажный кашель ночью был , прям хотел отхаркнуть но не мог . Соплей пока тоже нет.
24.04.2020
Ответить
Natalia
Так их врач и назначает :) как и все таблетки
Потому что по сути ингаляция - это те же определённые таблетки, ток смешанные с физ раствором. Например, мне от кашля назначали сироп : либо пить либо делать ингаляции (врач даже обычно спрашивает - есть ли небулайзер, так как он не у всех, хотя стоит дёшево)
23.04.2020
Ответить
Natalia
Честно, не слышала такое. У меня когда бывает что-то похожее на кашель или бронхит, есть «хрипы» как будто, или даже просто сопли, то ингалятор на раз два помогает. Когда в прошлые годы под весну обычно заболевала, то врач прописывал ингаляции. А первый раз ингалятор очень помог, когда сильно заболела, собственно тогда мне и рекомендовали его купить / либо ходить на ингаляции в поликлинику - я тогда домой купила. С тех пор, если вдруг даже первые признаки, то чтоб не запустить - делаю и помогает.
Во время беременности тоже умудрилась заболеть, температуры не было, но кашляла. Врач ничего по таблеткам не назначила, а как раз только ингаляцию с физрастором или с Боржоми (он по солям похож на физ раствор). За дня 4 ингаляции мокрота легко отошла. Смысл его в том, что он доставляет лекарство прямо в легкие и там действует куда нужно, поэтому мокрота хорошо отходит. А как он при вирусах не могу сказать. Но когда оч сильно болела давно с высокой температурой, то мне как таблетки, так и ингаляции назначали вроде (уже точно не помню)
23.04.2020
Ответить
Юлия
Муж после антибиотика начал меньше кашлять но там и доза больная . Так что у него не вирус оказался
24.04.2020
Ответить
Natalia
У меня раньше тоже без антибиотика проходило хуже. Эт мы к ним потому что привыкли. А вот детям советуют вообще в крайне крайних случаях антибы, иначе у них иммунитет ухудшается
24.04.2020
Ответить