Синехии

Недавно были у детского гинеколога и вот какие рекомендации она нам дала: - после покаков подмываем мылом только попу, писю всякими средствами только 1 раз в одну-две недели. Если сильно обкакалась, то можно мирамистином побрызгать после того как подмоешь - 2 раза в день обрабатывать половые губки ватной палочкой, смоченной маслом. Берем палочку с маслом и проводим с левой стороны, другой палочкой с правой, третьей палочкой обильно смоченной маслом легонько надавливаем на место сращения. - сидим на одной марке подзугов, не меняем постоянно - в случае покраснений активно с ними боремся. Крема с цинком типа судокрема мажем только на попу. Чаще всего с возрастом все проходит.
11.08.2020
Спасибо! 🌿🌸
12.08.2020
Да незачто⚘ Сама с этим столкнулась и растерялась. Со старшей таких проблем вообще не было, а тут какие-то сращения, синехии😀
12.08.2020
Читала, что если не беспокоит и не препятствует мочеиспусканию - ничего не делать.
11.08.2020
Зайдите ко мне в дневник, у меня был пост на эту тему, почитайте.
11.08.2020
Если не сильное сращении, то ничего не делать и не трогать, просто наблюдать, чтобы больше не становилось.
11.08.2020
можете взять ушную палочку, смочить её в растительном, лучше, наверно, в оливковом масле и после купания, когда будет спать (если крепко спит0 попробовать аккуратно надавливая развести. Если небольшое сращение, разведётся.
10.08.2020
Если от этого нет никаких последствий, то да, правильно
10.08.2020
А если они совсем к большим прирастут?(
10.08.2020
Совсем не бывает) рано или поздно разлепятся, у моей дочки это произошло после 2 лет. К сожалению был пиелонефрит в 11 мес. Но у нее были сильные сращения и посередине тоже, не было видно ни уретры, ни преддверия влагалища - ничего
10.08.2020
У вас видимо было сращение малых половых губ? У нас именно большие с малыми
10.08.2020
И то и другое, все было слипшееся
10.08.2020
А у вас это прошло? То есть сначала пиелонефрит, а потом синехии? Просто у нас в два года-пиелонефрит, а в три года и пять месяцев вылезли синехии и я страшно боюсь повторения пиелонефрита.
11.12.2020
Я не заглядывала туда пока не случился пиелонефрит, когда случился там были синехии, полагаю, что они были первее. Но потом они тоже были пока не прошли и рецедивов пиелонефрита не было.
11.12.2020
Хоть это радует. Спасибо за ответ. А то я извелась вся.
11.12.2020
Я бы сходила к детскому гинекологу или хирургу. А вы мылом как часто ее подмываете?
10.08.2020
У нас пенка Меррис, подмываем ей после 💩, то есть 1-2 раза в день
10.08.2020
Вообще я читала что "эти" места часто подмывать нельзя во избежании синехий. Я подмываю где-то 2 раза в неделю, а так просто водичкой ополаскиваю и всё. Помню с роддома жутко боялась этих синехий.
10.08.2020
Мы ходили к врачу, нам назначили мазь, по моему около месяца мазали все прошло.
10.08.2020
Да
10.08.2020
фолликула или киста яичников Посадили ребенка