Запоры, что делать?

Вот так,своими собственными руками и своим необоснованным беспокойством мамы устраивают себе и детям проблемы...Вы что хотите заменить природу и не доверяете организму??ВЫ ЗА организм не сделаете ничего..Успокойтесь,перестаньте пихать в новорождённого всё подряд и дайте балансу кишечника самому установится как ему положено ,без вашего вмешательства..Иначе так и будите ЛЕЧИТЬ то что не является болезнью...
12.08.2020
Что вы имеете ввиду под дайте кишечнику самоМу установиться? Не помогать подручными средствами сходить в туалет?! Если ребёнка не беспокоит, согласна. А если ребёнок уже к концу 2-х суток орет не переставая, перестаёт спать и плачет на груди? Это ненормально издеваться над ребёнком. Или вы предлагаете помогать подручными средствами но не давать прибиотики и ждать пока баланс наладится?
12.08.2020
До еды массаж и выкладывание на живот,после еды столбик пока несколько раз не отрыгнёт,когда не может покакать есть глицериновые свечки,ну на край препараты от газообразования.....И вообще по вашему это просто впервые в жизни начинать питаться через желудок??? Мозгу надо научится управлять всеми процессами и давать правильный сигнал..Учится он этому только одним способом,через боль...Накопились газы.стало больно,потом газы вышли,боль прошла--мозг запомнил и потом даёт сигнал пукнуть когда начинается боль...Потом через какое то время он уже не ждёт боли а даёт сигнал до того как она начнётся...Плюс чтобы сделать усилие и пукнуть или покакать нужно чтобы МЫШЦЫ живота окрепли ..На всё это вРЕМЯ нужно..А вам сразу подавай всё и сразу..Не успел родится должен уже как взрослый всем уметь управлять????? Бактерии размножаются и создают свою колонию ИНДИВИДУАЛЬНУЮ родную свою.......У каждого человека свой набор бактерий который он получает от мамы и в том доме где живёт....Бактерии не любят чужаков,они там сами воюют,разбираются и заселяются..А вы им херак --ещё партию неизвестно каких и неизвестно для чего--нате воюйте ещё больше!!! Не знаю,но мне кажется вмешиваться в тонкий механизм работы кишечника это как слона в посудную лавку запустить.
13.08.2020
Полностью на ГВ, стул раз в 4-5 дней, на ГВ это норма, если ребенка не беспокоит. Мою не беспокоит. Тоже ставила Микролакс, последний раз шел шестой день уже, я побоялась. Но покакала она кашицей, абсолютно нормальной, без колбаски или тем более плотных какушек. Решила больше не лезть. Как приспичит, так сходит. При вздутии даю Боботик, ей помогает. Я диету не соблюдаю, грешу иногда супом гороховым, например, или капустой 🤦🏻‍♀️ Поэтому нам он большой помощник. Никаких газоотводных трубочек не использую. И не использовала никогда, даже не знаю, как выглядит.
11.08.2020
Ну колбаски думаю быть и не может если нет прикорма. Вас не беспокоит, а у моего видно что беспокоит уже 2-у день 😢
11.08.2020
Вот и мы мучаемся сейчас. Какала раза 3 в день, но постоянно тужилась и капризничала. Пожаловались врачу и она прописала пробиотики. И дочка стала всё реже ходить, стало больше слизи и кал стал гуще. Сказали - аллергия на БКМ, отменили всю молочку. Ещё воду укропную прописали. Пробиотики, сказали, давать и дальше. А она уже раз в три дня ходит. Я теперь жалею, что начала давать. Только микрофлору ребенку нарушила.
11.08.2020
А на каком основании сказали что аллергия? Пальцем в небо или вы анализы сдавали?
11.08.2020
Именно, что пальцем в небо. Решила не самовольничать и действовать по указам врача. Пока что ничего хорошего нам это не принесло.
11.08.2020
У нас был такой период, каждые 3 дня я ставила свечку ГЛИЦ 1/4 период был примерно 1,5 месяца. И то что пишут, что молоко усваивается 100% мне кажется ерунда, так как на 3 день после свечки какал столько много это раз, а ещё и густо как пластилин. Мы полностью на ГВ. Педиатр назгачала сироп Лактулозы или дюфалак, но я почитала в интернете отзывы и давать не стала. Прошло потом само сабой.
11.08.2020
Спасибо за ответ, буду надеяться что у нас тоже скоро пройдёт. Я тоже почитала что если на гв что может стула хоть неделю не быть и тп, но с оговоркой при отсутствии беспокойства у ребёнка. А у меня к концу 2-х суток ор просто и ночью перестаёт спать нормально, а сразу после клизмы спокойный ребёнок.
11.08.2020
Всякое бывает. Старшая дочка в младенчестве какала раз в 7-10 дней. Живот никак не беспокоил, никаких препаратов не давала. Сейчас сыну 1,5 месяца. Были перерывы 2-3 суток, увеличиваются. Тоже не беспокоит. Так что нужно смотреть на ребенка.
11.08.2020
Вы на Ив или Гв?
11.08.2020
На гв
11.08.2020
Marmeladka, а вы сами не страдаете запорами? Попробуйте сами есть продукты, которые слабят - свекла, сливы, кисломолочка.
11.08.2020
В том то и дело что не страдаю. Ем и свеклу и кефир и йогурты. Ничего не помогает ему. Муж вот дыню предлагает поесть, но я боюсь
12.08.2020
Marmeladka, понятно. Я дыню ем, сейчас же сезон. А поводу запора, согласна с вами, твердый стул без прикорма и мучения ребенка - не нормально. Думаю, вам нужна консультация другого врача. Похоже, что нарушен бактериальный баланс. Возможно он посоветует пробиотики.
12.08.2020
А вы когда дыню едите замечаете что это как то отражается на стуле ребёнка?
12.08.2020
Marmeladka, у меня новорожденная, стул почти после каждого прикладывания, что норма. :) Попробуйте дыню, а вдруг.
12.08.2020
Marmeladka, буквально сегодня у Нины Зайченко на канале вышло видео про стул детей на ГВ, посмотрите. https://youtu.be/Ei6ovYYI4gc . Ваши симптомы требуют консультации у специалиста, сходите к другому врачу.
12.08.2020
За 2 недели ребенок набрал 50 гр... Диарея