Борьба за ГВ, давление или желание

Слушайте только себя. Я была настроена на ГВ, но в 3 недели перешли на ИВ- ничего, все живы-здоровы
17.09.2020
Грудь может есть сколько угодно. То что долго ест не значит что не наедается
17.09.2020
Прям слово в слово наша ситуация, только прибавки чуть меньше. Я пробовала не давать смесь, ор страшный стоит, причем даю 2 груди, бывает уснет на 2 ч, а бывает и через 30 мин просит есть, в животе урчит... Висит по часу по два на груди, хотя молочко прям хорошо капает.Но заметила, что кормления смесью по количеству меньше стали, веду записи. Дочь на ив была (здоровый ребенок) тогда не заморачивалась, вообще грудь не брала, , а сейчас немного жалко бросать гв, да и сын еще тот титькозависимый, пока держимся на св уже почти 2 мес💪
17.09.2020
То что висит это 4й триместр и это нормально, это совсем не значит что не наедается. По вопросу перехода на ИВ решать вам и только вам. Старшая на ИВ была, тоже сама перешла, по мне это гемор, таскай бутылки, грей, смесь денег стоит, ночами вставай наводи. ГВ проще и удобней. А в целом дети все одинаковые
17.09.2020
Нам 5 мес и в какой то день она может только естт грудь, а в какой то весь день висеть на ней и почти не отпускать даже во сне , при этом болтать и играть с игрушками.
17.09.2020
Первого ребенка я докармливала из шприца, т.к. молока было мало, и боролась за лактацию. Со второй я уже научилась, и она у меня была на полном ГВ, хотя времени это занимало изрядно, она сутками напролет висела на груди. Насчет третьего ребенка я бы еще подумала. Сейчас я уже не стремлюсь никому доказать ничего, сама себе я уже доказала, что могу все. Поэтому если получится беспроблемно кормить грудью - буду кормить. Если мне будет удобнее кормить смесью - буду кормить смесью.
17.09.2020
Тут вам решать. Малыши долго висят на груди. Пока маленькие, силенок не много, кушает долго. Будет постарше, будет сосать как пылесос. Мой тут мимо присосался, так чуть засос не оставил)) если вы хотели наладить гв- вы можете. Если не хотите- идите на ив. И там и там есть плюсы. Я за ГВ. У нас в роддоме рукожоп медсестра детская. В родзале пыталась к груди приложить. Нифига не вышло. Если бы у меня это был первый ребенок... Не знаю кушал бы он грудь. Долго не могли мы толком устроится. Но я то знаю по ощущениям какой захват правильный. И то когда пришло молоко у меня кровоподтёки на сосках были от энергичного поедания.
17.09.2020
делайте, как вам удобно, а не то что от вас требуют. хотите уйти на ив, уходите. чтобы не донимали, скажите молоко пропало и все тут, нет и все, хоть тресни. до многих сразу доходит и они не терроризируют гв.
17.09.2020
я с первым мучилась,, сцеживала 3 месяца, а потом просто резко перевязала грудь. врач мне ничего даже не сказала, зато свекровь все мозги вынесла. ребенок здоровый вырос. за первые 4 года болел всего 1 раз. младшего не кормила грудью, пыталась пару раз еще в роддоме, но по приезду домой свернула срузу. и ив это самое лучшее, что со мной было.
17.09.2020
У всех ситуации разные, надо смотреть по ребёнку. Мне тоже говорили пусть висит на груди, я повесила, не жалко. Но ребёнок становился слабым, за 3 недели набрала 50 гр. И я перешла на смешенное питание. Какая бы соска у бутылки не была, супер пупер напоминающая грудь, низкий поток, ребёнок все равно отказалась сосать грудь, ещё 1,5 месяца я посцеживалась и поняла, что за постоянными сцеживаниями уделяю мало времени ребёнку, да выматывает это. В 2,5 месяца перешли на ив полностью, купила стелиризатор, подогреватель, несколько бутылок чтоб ночью не мыть и жизнь стала легче. И проблемы с животом прекратились от двух видов разных типов питания. В общем нашла и свои плюсы. Да, смесь это постоянное мытье банок, подбор, адаптации, но зато ребёнок набирает хорошо вес. Возможно нужно было переждать и ребёнок бы рассосал грудь, но она таяла прямо на глазах и я очень перепугалась. Жалею ли что не сохранила лактацию и гв? Нет. Это всего лишь тип питания и таково было моё решение. Стала ли я меньше любить ребёнка без гв? Нет) А ребёнок и не заметил разницы, сытая, сухая и зацелованная, что ей ещё надо) Решать только вам и смотреть по ребёнку.
17.09.2020
Мы уже два месяца на смешанном. Много изменений произошло, но вроде организм и малыш начали подстраиваться, тьфу-тьфу-тьфу. Честно говоря, с ужасом думаю о том, если пропадет молоко или сын откажется. Грудное молоко - это уникальная еда только для моего сына, оно видоизменяется под его потребности, даёт ему мой иммунитет. Это наша с ним близость и наша любовь, успокоение, это его ощущение дома и безопасности. Это способ выкормить ребенка в любых условиях - нечто из разряда инстинкта самосохранения
17.09.2020
Плюсую) А еще этот взгляд глаза в глаза, когда сосет титьку, мимими🥰
17.09.2020
Да. Это нечто)
17.09.2020
А эти маленькие пальчики, которыми они преребирают как котята)
17.09.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как носить/держать ребенка? Мокнет шейная складка