Не хочет есть прикорм

Обоим начинала с фруктов и ягод. Банан деснами от целого. Абрикос/клубнику/сливу также. Потом овощи, каши, мясо. Однородного пюре не добивалась. Мясо (ёжики) вилкой мяла. Попробуйте давать что-то из своей тарелки. Овощи из супа, рисинки, гречку крупинками, огурец, сыр
18.01.2021
Я с дочкой прикорм с яблока начала. Нормально она потом ела и каши и брокколи.
18.01.2021
Было тоже самое. Писала тоже пост, есть в дневнике. Со временем начала есть, но немного совсем и общий стол. Но хотя бы так. До этого тоже мотала головой и ни в какую.
18.01.2021
Вы сами то будете есть это пюре из брокколи, цветной капусты и пр.?)))) Не давала пюре, но начинала с фруктов - яблоки, апельсины (чутьчуть лизнуть), потом чуть больше, как понимала, что негативных реакций нет. Потом кашки на смеси, потом овощи. Огурцы! Все лето огурцы лопал за милую душу, даже когда только два нижних зуба были. Тыква, кстати, тоже овощ, ее прям хорошо в кашки разные. И запеканки. И оладушки. И морковка овощи, и картошка. Кабачок ещё куда ни шло, но, думаю, тоже не в виде баночного пюре. Поищите информацию про педагогический прикорм, может, вам подойдёт?
17.01.2021
Я ввела картоху.Она нам зашла.Потом я давала картоху+кабачок, картоху+брокколи.И так все ввела.Теперь малышка ест все,что даю
17.01.2021
Ну я начала давать фруктовое пюре вместе со всем остальным. Думала, сладкое полюбит и от всего остального откажется. Итог - она не ест фрукты практически вообще, только мясо и овощи. Не любит сладкое категорически... ни чернослив, ни вкуснейшее грушевое пюре... Из любимого - вонючий отвратный суп из хека и пресный кабачок со вкусом травы. Я бы дала то, что ест. Вкусы у всех разные.
17.01.2021
У меня дочка только к году стала наконец-то есть, и то маловато и выборочно. С пюре не дружила вообще никогда. Пара ложек, не больше, и то это ближе к 8 мес. было, с кусочками пошло пободрее)
17.01.2021
Все мои дети начинали прикорм с фруктов и ни у кого нет проблем с едой. Молоко тоже сладкое и что? Но я за педагогический прикорм, еда с общего стола.
17.01.2021
Вот читаю сейчас про пед. прикорм. Звучит конечно заманчиво, но что-то страшновато как-то 😁С молока и сразу такое. Вот думаю,что попробовать-педприкорм или фрукты...А с каких вы фруктов начинали или не имеет значения?
17.01.2021
С груши начните.
18.01.2021
В 6 месяцев сын отнял у меня яблоко. Потом бананы давала, грушу. Из овощей брокколи соцветия и маленькими кусочками цветную капусту, картошку итд. Всё что ест вся семья.
18.01.2021
Я думаю, начнет есть фруктовое пюре, кормите им! Потом , потихоньку вводить что то новое!
17.01.2021
Да, наверное так и сделаю. Это же не дело, в 7 мес одним молоком питаться)
17.01.2021
ГВ до года остаётся основной едой) Прикорм - это проба еды, ну того, что принято есть в семье.
17.01.2021
У ребёнка есть пищевой интерес или вы пытаетесь по календарю больше месяца впихнуть прикорм? До года идёт знакомство с другой едой. Попробуйте педприкорм в минимальных вариациях.
17.01.2021
По поводу пищевого интереса...Ну как сказать-если дать что то лизнуть из своей тарелки, тянется потом еще, открывает рот, причмокивает. Но еду не отбирает, с жадностью на нее не смотрит, если не дать попробовать. Я не впихивала, а пробовала разные варианты-разный вид овощей (извиняюсь за каламбур), другие фирмы пюре, варила сама и тд. Вдруг человеку не нравится пюре, а понравилось бы свое приготовленое, или ему бы понравилась каша, а овощи нет...Я должна была попробовать все варианты. В желудок ему все равно ничего не попадало 🤣все выплевывает
17.01.2021
Пробуйте педагогический прикорм: маленькими (крошечными) кусочками из своей тарелки нормальную взрослую еду. Понятно, что в этом случае у вас в тарелки не должно быть копченой колбасы, а что-то из ПП:)
17.01.2021
Спасибо. И без соли и приправ конечно, я правильно понимаю? А как начинать, прям вообще с чего угодно? Пробовала то же брокколи сама перед ним есть, руки тянет, а как в рот попало-выплюнул 🤷‍♀️
17.01.2021
Вы же себе солите? Значит солите, в разумных пределах. Смысл в том, что вы постепенно приучаете ребенка к обычной еде, которой вы питаетесь дома, а не готовите специально для ребенка, изображая что вы это едите;)) Да, с чего угодно можно начинать. Главно чтобы первые кусочки были крошечные, с рисовое зернышко.
17.01.2021
Спасибо большое за ответы!)
17.01.2021
Я бы сказала, что не без соли и приправ, а без килограммов соли. ПП не значит же пресно. Приправы - так почему нет? Пища просто не должна быть острой, к примеру, но ведь и у перца разная острота. Давайте что-то облегчённое, типа как у человека на диетическом (лечебном) столе.
17.01.2021
Дети не всегда рады консистенции пюре
17.01.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кариес в год Сон... Блин блинский..