Требовательные младенцы, стыд и материнское выживание

Лучший ответ

Я прошла весь этот ад со старшей дочкой!!(( А бонусом было ещё и то,что она вообще не могла какать сама и мне приходилось каждый раз помогать ей своеобразной гимнастикой и массажем... На это "зрелище" никто не мог смотреть без содрогания(( А я обвешивалась сама пелёнками всё вокруг, чтобы "долгожданное опорожнение" не повисло неизвестно на чём😥 Жила дочка только на мне все 24 часа!! Если ночью у неё изо рта вываливаться мой сосок - дикий ор(((!!! Днём спала 2 раза по 20 минут только на моих руках и с чисткой в зубах!! 1-й год я практически не спала(( Кажется, что мои синяки под глазами волочились за мной по полу..... Первые 4 года у меня было только одна мечта - СОН!!! Кажется, что в нормальном положении лёжа дочка до 3-х лет вообще не была(( Она ПОСТОЯННО висела на мне!!(( А уж как мы то груди отлучались - вообще отдельный разговор!!(( Она орала реально круглыми сутками!!!! А когда уже вырубались,то тут же просыпалась с новыми криками ребёнка, которого пытают... Мы даже в то время старались не быть на одном месте больше 3 дней, т.к. боялись,что нас тупо посадят соседи за садизм!! Мы скитались по родительским дачам и домам... Ко всему, надо добавить, что муж не принимал участия в уходе за ребёнком(( Он вообще не рождён быть отцом, видимо. Это вообще не его тема... Сказать,что было тяжело - это НИЧЕГО не сказать!(( Моя мама только подливала огня своими " умными" советами. Свекровь вообще не интересуют внуки... Короче, "весело" было неимоверно. До сих пор удивляюсь как я пережила этот АД. До этой статьи я вообще о таких как у меня случаях не слышала((( У всех моих знакомых были спокойные дети. ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО за статью и вообще за эту тему!!!! Забыла ещё сказать,что я была помешана на правильном воспитании и раннем развитии ребёнка,т.к. по первому образованию я детский психолог😁 И тут ТАКОЕ!)) Короче, я была вся такая правильная, что даже не включала телевизор при дочке до 2-х лет!!! Только читала, играла, развлекала и развивала..... Чуть сама коньки не отбросила от своей психолого-педагогической правильности!!(( Девочки, милые, никого не слушайте и делайте как лично вам удобно!!!! При уходе за младенцем слушайте только своё сердце и живите как лично вам удобно!!! Пробуйте все возможные гаджеты-помогайки с детьми! Лишь бы вам было комфортнее и полегче с младенцем!! А я до сих пор кайфую от того, что теперь могу нормально мыться каждый день и ходить в туалет в одиночестве и когда хочется!!!)))) PS: на 2-ю дочку я решилась только через 10 лет!) И она родилась ОБЫЧНЫМ младенчиком!!!! Ура!!! Аллилуйя!!!Я кайфовала с ней, представляете? Могла и еду готовить и убираться и гладить, пока моя малышка качалась на электрических качельках!! Оказалось, что такое бывает!!!! Я удивлялась,что могу ТАК спокойно жить и радоваться жизни!!!! Старшей уже 14 лет. Подросток вовсю,но всё так же требовательна к моему вниманию... Ещё раз спасибо за эту тему!!)) Прямо полегчало немного)
14.08.2021
Наталья, я как будто жуткий триллер посмотрела🥺😱😨! Так жалко вас стало😭
15.08.2021
Виктория, я так хотела первую дочку,что терпела всё это как стойкий оловянный солдатик😂 Теперь уже всё позади, слава Богу!) Однако, своих дочерей я буду настраивать на мужчин, которые любят детей и с чувством юмора..... Не хотела никого пугать! ) Сама себе сейчас удивляюсь - КАК я это всё пережила)
15.08.2021
Наталья, меня очень расстоило как раз то, что ваш муж, отец ребенка вообще не помогал вам 😨! Правильно, надо делиться с доченками своим жизненным опытом ✌🏻✊🏻🤗
15.08.2021
У меня вообще пар из ушей идёт, когда я вижу на бб коммент под постом о проблемах со сном, начинающий я со слов "да надо просто...". Просто? Просто?! Да, блин, с неспящим младенцем просто не бывает. И особенно убивает совет "надо было просто приучать к кроватке с рождения. Вам просто лень вставать к кроватке, вот и ищете лёгкие пути". Екарный, вот вы не знаете, что такое настоящая истерика при попытке уложить без мамы, когда младенец аж захлебывается, выплевывает грудь и единственный способ его успокоить - это запеленать и вынести на улицу в коляске. Вы не знаете, каково, когда младенец спит ровно 20 минут, а потом просыпается и начинает орать. А укачаешь - через 20 минут то же самое. И так всю ночь! А то что вы героически встали к своему 5 раз за ночь у нас, мам неспящий детей, это называется "хорошо спал"! А ещё классный совет: "выстраивайте режим. Я вот так сделала, и горя не знаю. А вы просто мало старались". Как, как, блин, если сны не продлеваются, а бодрствование ребь не держит? И ведь эти люди искренне уверены, что отлично спящий младенец - это их заслуга, ведь они "приучили", а ты, тупая дура, не смогла. Простите. Накипело просто.
30.07.2021
Юлия Х, именно! Тоже выбешивает когда у мам более менее спокойных детей надевается белое пальто и они просто умнички не ленивые пытаются нам лентяйкам втолковать как жить надо... Я регулярно все эти слова слышала от подруг.. "ну давай посидим, да положи ты ее уже в кроватку, пусть там спит. Как это не спит она там? Ну это ты ее так приучила, вот мне не лень было к кроватке вставать" аааааааа у меня в такие моменты пар не только из ушей шел, но и из ж*пы😖😖😖 и сегодня ночь мы в итоге снова провели на полу, так как ей опять срочно надо к маме, спать с мамой, в кроватку попыталась изначально положить и мы 1,5 часа успокаивали затянувшуюся истерику😖 уже и муж со слезами на глазах от усталости был
30.07.2021
Эту статью еще нужно подсовывать будущим мамам, которые говорят, что к рождению ребенка нужно подготовиться. Хочется сказать "Ага, как тут подготовишься к ЭТОМУ?". Мне кажется, ничто из пыток не сравнится с детским плачем. Это просто пиз#@$!
29.07.2021
Мне в месяц дочке написала девушка в иг, не хотите ли подработать , пока СИДИТЕ в декрете ? А у меня Алиса не даёт сидеть вообще, когда надо носить ее на ручках -садиться ни-ни ! Как меня бомбило! Потом прицепились ко мне сетевики, со своим орифлеймом, всего час в день, бла бла бла! Говорю мне некогда , ребёнок маленький? А сколько? пол года? Да я в пол года уже во всю работала ! Вот прибила бы, честно, когда ты с неделю не мытой головой, в пучке, с руками отвисшими до колен , в страшном халате карабкаешься по паркету в туалет, пол не скрипнет, а мелкая все рвано заметит третим глазом что тебя нет-и ты опять подпрыгиваешь с унитаза под крики-так и хочется, что б кто-ото выгулять своё белое пальто и рассказал, какой он молодец
29.07.2021
Юлия Колесникова, ну я работала с гиперактивным ребёнком. А что мне оставалось? Нет, это не белое пальто, а заношенная телогрейка 😄😄😄
24.09.2021
Listopadnichek,а что тут такого, гиперактивный , все дети активные 🤣🤣🤣🤣
24.09.2021
Тяжело только от "мудрых" советов свекров))).о том, что я избаловала, он просто" хитрый" и меня сломал! И т.д и т.п....но у меня отрощен дзен на это, все высланы лесом))) а еще главное " ребенка нельзя любить!", это портит детей🙄. После 3х мне стало легче, но ребенок неугомонный и неусидчивый, ну это тоже пройдет)))
29.07.2021
Это было про нас 😭
24.12.2021
А разве это всё не про гиперактивных? Гиперактивы дадут жару и в три месяца, и в три года. Мне так жалко мам, которые считают, что после года станет легче 😅😅😅
25.09.2021
Listopadnichek, не, далеко не про гиперактивных) один из сыновей сестры с этим диагнозом даже от невролога. Наша и он - абсолютно разные. Он просто везде лезет, капризничать может, любопытный очень, непоседа. Наша просто орет, на все орет. Требовательный, не спящий не равно гиперактивности. Я бы сейчас лучше капризную непоседу предпочла😀
25.09.2021
Natalis, ну тогда это наложение гиперактивности на характер и когнитивные способности )
04.10.2021
Listopadnichek, ну я предпочитаю жить без самостоятельно "выписанных" диагнозов ребенку😉 эта работа специалистов, а не мам))
05.10.2021
Natalis, в данном случае, диагноз - это не бирка на веревочке, которая сзади хвостиком болтается, а понимание ситуации и перспектив.
08.10.2021
О, это почти про моего дитя. Ну слава богу я не сумасшедшая😅! Вот и меня бесит моя мама со своими советами. Недавно хотела попить чаю пока малой спит. Просидела возле него час. Ну думаю, вот сейчас пора! Кладу телефон на одеяло, он просыпается и орёт! Я понимая что все, с чаем не срослось просто успокаиваю моего монстра. Приезжает мама: да че ты, вот сейчас с ним чай поставь и попей... Я на неё гаркнула она стерлась во свояси. Ставлю чайник- муж приезжает, срочно нужно жрать, сына ему, мужу грею борщ. Подогрела, сын усрался, коту плохо, конец света.... Та бл*ть, что за издевательство? 😭
08.09.2021
Яна архитектура и дизайн, так чего ж вы час ждали, как только первая глубокая фаза сна пришла, дыхание стало глубже - бегите по делам, другой возможности может не быть.
24.09.2021
Listopadnichek, у него нет глубоких фаз. Он очень чутко спит. Отойдешь через 10 мин. Проснётся через десять. Поэтому жду пока поспит хотя-бы час, а там как пойдёт.
25.09.2021
Это все в точности про мою младшую дочку написано. Ей уже 2, но до сих пор легче не становится. Я уже надежду потеряла. И что самое ужасное, помощи получить было неоткуда. Когда младшая родилась, старший был просто заброшен. Когда папа дома он конечно старшим занимался, но это не 24 часа. До сих пор чувствую свою вину перед старшим, ему же было всего 4 года. Кроме того ему сейчас частенько прилетает когда они ссорятся или когда мелкая взвинтит мне нервы в очередной раз. Живу в аду все эти 2 года и, хотя муж поддерживает и успокаивает, но надежды на лучшее уже нет.
15.08.2021
Мы вот тоже требовательны. Первые наверно месяцев 4 будто не жива, как в тумане. Сейчас нашла время прочитать пост. Не виню себя, пытаюсь понять и помочь малышу освоить мир..уже не злюсь, «чует за версту» мое настроение, да и всегда повторяю себе что значит есть причина.
14.08.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кормление новорождённого Манипуляции с новорожденным