Режим в 1 месяц

Лучший ответ

какой режим в 1 месяц?:) По-моему, у вас все идеально. Ритм прекрасный: кушает, спит, кушает, спит:) У них в таком возрасте нет режимов, только ритм. И у вас он прекрасно пойман. Кайфуйте, гуляйте, наслаждайтесь)))
05.12.2021
КотоФейство, спасибо за ответ, тоже решила отпустить ситуацию, дни разные бывают: в дни с коликами она вообще не спит почти :( так что хорошо, что порой спит!
05.12.2021
Сейчас вам и не нужно применять какие-то схемы. Ребенку месяц всего, пока про режим говорить рано. Засыпать на груди для машина это нормальный естественный процесс.
04.12.2021
Наталья, жаль, что исключительно на груди засыпает! По-другому никак не успокоить, а если колики и грудь давать чаще, чем раз в два часа - заходится плачем. Вот по два часа и бодрствуем
05.12.2021
Мария, У младшей колики были по вечерам, ела каждые 30-60 минут, за то спала хорошо в дообеденное время по 3-4 часа дрыхла.
05.12.2021
Наталья, о, как у всех все по-разному!)
05.12.2021
В месяц был только сон, сон , сон , укладывала с грудью
04.12.2021
Ириша, у нас тоже так первые две недели было и вчера, а так теперь колики разбавляют режим(
05.12.2021
В таком возрасте о режиме не может быть и речи, дай бог чтоб к 5-6 мес появился, да и то к 7 мес опять начнёт меняться
04.12.2021
Jull Satori, спасибо, уже расслабилась и отбросила мысль о режиме)
05.12.2021
В таком возрасте режима быть не может. Сейчас пойдут колики/газики, вы по несколько часов укладывать будете, а просыпаться будет постоянно, ну какой тут режим. Не дай бог, конечно, но почти у всех так.
05.12.2021
Александра Рожкова, да, сегодня целый день укладывая ребенка вместе с коликами осознала, что так оно и есть :(
05.12.2021
Я со своей малышкой не сплю по каким-то схемам. Слежу что бы она просто спала то количество часов которое ей требуется за день и ночь. То есть все по требованию, проснулась, поменяли памперс умыли, вижу что ищет грудь то сразу прикладываю, если после этого не уснула то могу поносить столбиком что бы лишний воздух вышел, если спит то пусть спит. Когда вижу первые признаки усталости то прикладываю к груди и она засыпает, не нужно себя мучать этими укачивания если есть волшебная грусть!) и может висеть на груди, и во время сна подъ Изображение едать, так хорошо налаживается лактация, да и потом не такие сложные отлучки от груди будут, так как она удовлетворяет сейчас свой сосатерьлный рефлекс. И уже сейчас в чуть больше 2х месяцев она начинает все меньше и меньше висеть на груди. С самого начала начала так делать и у нас более мене примерный режим сам выработался.
04.12.2021
Милана Вельгус, очень хорошая схема! К сожалению, если я прикладываю к груди чаще чем раз в два часа, она начинает кричать, плакать и грудь выплевывать( читала где-то что это связано с коликами. Поэтому приходится ждать пока два часа с предыдущего кормления пройдут.
05.12.2021
При подъеме в 9 на прогулку я бы шла уже в 10, ВБ 1 час. Потом сон, он может быть долгим. До 3ех месяцев может быть и много коротких снов по 20-30 минут, и несколько длинных по 2-4 часа, оба варианта норма. После первого дневного сна у вас получается еда и сразу сон, т.е. бодрствования нет вообще, мне кажется это ошибка, надо дать отгулять положенный час. Ну и вот так строить день: час погуляла - поспала сколько получится - час погуляла - поспала. Никакой привязки режима к конкретному времени в этом возрасте еще быть не может, пока просто чередование бодрствование-сон. На счет еды и груди я честно не совсем понимаю. Я сама грудью не кормила, но насколько мне известно, в таком возрасте малыши чуть ли не постоянно на груди висят. Сосательный рефлекс очень сильный. А у вас грудь получается только на еду и раз в 3,5-4 часа... Такой огромный промежуток на ИВ-то не все детки выдерживают, а тут грудное молоко. Вы точно уверены, что это правильно? У нас на ИВ сразу была соска и на сон, и на бодрствование по требованию. Пока такая крошка, засыпать в процессе сосания абсолютно нормально. Может у вас поэтому и не может уснуть так долго, что вы ей грудь даете только на еду, у которой такой большой промежуток. Плюс огромный перегул, нервная система перегружается, и разумеется кроме как на груди она уснуть больше никак не может.
04.12.2021
Зачем укладывать ребёнка без груди? это противоестественно
04.12.2021
Анастасия терапевт по психосоматике, с грудью получается только если между кормлениями прошло два часа, иначе ест и плачет, видимо животик болит. И тут уже никак не уложить(
05.12.2021
Месяцев до 4ех сложно говорить о каком-то четком режиме. Пока все что нужно делать - следить за временем бодрствования, в 1 месяц это 60-75 минут в среднем. А в чем проблема укладывать на груди? В таком возрасте укладывание с грудью - абсолютно нормально.
04.12.2021
Виктория, с грудью получается только если между кормлениями прошло два часа, иначе ест и плачет, видимо животик болит. И тут уже никак не уложить(
05.12.2021
Мария, а, ну колики дело такое, только переждать( держитесь! А соску не хотите?
06.12.2021
Виктория, соску даю, начинает засыпать, теряет - просыпается и плачет :(
06.12.2021
У вас большое время бодрствования, возможно перегул, поэтому плохо спит днем. Вб должно быть 50-1:20. Не 2 часа и не 2,5 уж точно. И дневной сон можно укоротить, не больше 2х часов, можно и час и полтора. Дневных снов должно быть 4-5, по 2 часа не получится столько снов. Идеально конечно наверное не будет:) хотя у кого-то получается) И плохой сон днем чаще всего залог хорошего сна ночью :)))) но вы пробуйте, экспериментируйте) основное написала)
04.12.2021
Есения, спасибо! Попробовала пару раз укоротить дневной сон - просыпается с сильным плачем, потом снова только грудью удается успокоить и засыпает снова(
04.12.2021
Есения, про "плохой сон днем = хороший сон ночью" я бы не согласилась. Очень часто причиной частых ночных пробуждений, раннего подъема в 5 утра или долгого укладывания является именно плохой дневной сон (его недостаток или слишком больше время бодрствования). Нервная система перегружается за день и просто не дает организму спать нормально. Так что с сокращением дневных снов надо быть очень аккуратными. Сон порождает сон)
04.12.2021
Доче 4 мес 5 дней Ох уж эти ножки-ручки