Войти

Зуд при аллергии на молочку

Любовь
Матвей, 13 лет 10 месяцевВарвара, 4 года 3 месяца Москва

Можно использовать крем адвантан, но не больше 2 х Гегель. У нас тоже аллергия на молочку. Симптомы снимем финмстил+биогая ( назначил гастроэнтеролог) + креон

по каким анализам у вас выявили аллергию на молочку или симптомам?

0
26.08.2022
Любовь
Матвей, 13 лет 10 месяцевВарвара, 4 года 3 месяца Москва

Любовь , 2х недель*

0
26.08.2022
Оксана Ми
Белгород

Любовь , анализы на абкм. Еще клебсиелу и стафилакок пролечили антибиотиком

0
26.08.2022
Оксана Ми
Белгород

Любовь , на козий белок не выявили. Но жесть началась с козьего молока и смеси козьей

0
26.08.2022
Любовь
Матвей, 13 лет 10 месяцевВарвара, 4 года 3 месяца Москва

Оксана Ми, моего сына рвало от смеси козьей. Сколько вашему ребёночку? Нам очень хорошо помог лактофильтрум. Его можно с 1 года, но нам назначили с 7 мес. И сироп эриус давала. Быстро снял зуд

0
26.08.2022
Оксана Ми
Белгород

Любовь , 4 сентября будет 6 мес

0
26.08.2022
Любовь
Матвей, 13 лет 10 месяцевВарвара, 4 года 3 месяца Москва

Оксана Ми, подскажите пожалуйста какие именно анализы сдавали? Моей малышке тоже почти 6 мес)) сказали сдать кровь из Вены, но предупредили что анализы могут быть неинформативны.

0
26.08.2022
Оксана Ми
Белгород

Любовь , завтра напишу

0
26.08.2022
Оксана Ми
Белгород

Любовь ,

в поликлинике:

аллерголог-общий ан крови, иммуноглобулин Ig

инфекционист-кал на дисбактериоз, на копрограмму, на простейшие организмы.

у нас повышены эзонофилы и высокий иммуноглобулин,что говорит об аллергии. Кроме того, по дисбактериозу клебсиела и стафилококк сильно превышены. И жирные кислоты по копрограмме. Глисты и пр организмы не обнаружены.

Платно сдавали на коровий белок и козий белок. А также на лактозу. На коровий белок очень сильно завышен показатель. Лактоза вроде переваривается.

0
27.08.2022
Любовь
Матвей, 13 лет 10 месяцевВарвара, 4 года 3 месяца Москва

Оксана Ми, на коровий и козий белок это кровь из вены? Так боюсь, как будут брать из крохотной ручки

0
27.08.2022
Оксана Ми
Белгород

Любовь , из вены иммуноглобулин и аллергены. Общая из пальца. Я тоже переживала, когда в 3 мес брали из вены. В платном центре сделали так, что даже не пикнул)

0
27.08.2022
Алена
Слава, 4 года 7 месяцев Москва

Полисорб и антигистаминные назначили? Мы снимали сначала острую фазу лекарствами

0
26.08.2022
Оксана Ми
Белгород

Алена , супрастина гору выпили и продолжаем. Фенистил не помогает. От Зиртека высыпало

0
26.08.2022
Алена
Слава, 4 года 7 месяцев Москва

Оксана Ми, у нас атопический дерматит и реакция на молочку, но как перешли на лечебную смесь то симптомы уходили на глазах, через 2 недели ребенок уже чистый был, что у вам за смесь?

0
26.08.2022
Оксана Ми
Белгород

Алена , альфаре алерджи

0
26.08.2022
Алена
Слава, 4 года 7 месяцев Москва

Оксана Ми, у нас альфаре желтая, сейчас переходим на аллерджи, желтая самая сильная

0
27.08.2022
Оксана Ми
Белгород

Алена , мы 2 банки съели желтой. И в продаже появилась розовая. Там разница так я поняла в лактозе . Она в розовой есть. А в желтой нет. У нас нет непереносимости лактозы+зубы лезут. Остались на розовой.

0
27.08.2022
Лёля
Москва

нам дезал , атопик успокаивающий, полисорб помогали. как то при сильном зуде прописали 3 дня супрастин по 1/4 2или 3 раза в день, но там сын так чесался что спать не мог , просыпался каждые минут 15 , сидя спал и плакал.

Врач эриус назначил, но от него болел живот, сама купила дезал и разводила водой чуть чуть что бы вкус не такой яркий был. Фенистил сказали что после 6 мес уже не работает.

А вы кроме смеси ещё что то едите?

0
26.08.2022

Скажите, а сыпь какая-то есть или нету?

0
26.08.2022
Оксана Ми
Белгород

Светлана Сопчинская, и сыпь и пятна красные, особенно в складках

0
26.08.2022

Оксана Ми, циндол банальный дома есть? Фотку сыпи показать есть возможность?

0
26.08.2022
Оксана Ми
Белгород

Светлана Сопчинская, это что-то на основе цинка? Мазала цинковой мазью-сушит

0
26.08.2022

Оксана Ми, да, ещё вариант крем фабрики свобода называется «крем после бритья» в нем витамина F лошадиная доза, классно регенерирует кожу. Но прежде чем большие участки мазать, стоит на пятке проверить, нет ли аллергии.

0
26.08.2022
Кристина
Алексеевич, 11 лет 5 месяцев Москва

Марина, 2 недели мало, месяц, 1.5, обязательно ухаживайте за кожей и не кормите ребенка супрастином, у него много побочек. Липикар как эмолиент создаёт плёнку и щиплет кожу. Мне биодерма атодерм больше нравится, скоро все заживёт терпения вам. Не увидела есть ли у вас в лечении еще крема лечебные кроме неотанина? Какую смесь пьет ребёнок у вас?

0
26.08.2022
Оксана Ми
Белгород

Кристина, Альфаре алержи. Из кремов был акридерм гк.

0
27.08.2022
Наталия
Вероника, 14 лет 11 месяцевВиктория, 12 лет 8 месяцевМаргарита, 4 года 3 месяца Санкт-Петербург

Мне врач октагель посоветовала, дала пробники, их хватило чтоб пережить обострение, а то ночью очень сильно чесалась

0
26.08.2022
Ольга
Сынок, 7 лет 7 месяцевСынуля, 4 года 5 месяцевСыночка, 9 месяцев 24 дня Пятигорск

А Полисорб даёте? Чем аллерген выводить

0
26.08.2022
Оксана Ми
Белгород

Ольга, давала Энтеросгель как-то дня 3 по ложке. Педиатр прописала так. Особо не заметила улучшения

0
26.08.2022
Ольга
Сынок, 7 лет 7 месяцевСынуля, 4 года 5 месяцевСыночка, 9 месяцев 24 дня Пятигорск

Оксана Ми, может присыпкой тогда обрабатывать ,раз мази нельзя,она тоже хорошо зуд снимает и подсушивает,быстрее пройдет

0
26.08.2022
Аллергия, колит, дисбактериоз, АД? Как понять, что ребенку не подходит смесь?

Похожие записи