Фенилкетонурия, помогите знающие люди!!!
АнализыСегодня нам позвонили генетики, сказать что была истерика это ничего не сказать, это был повторный анализ, нам сейчас 6 недель.. Вопрос такой, в каком возрасте поздно начать лечение?? 6 недель может нам уже поздно? И пошли необратимые процессы?
Яюшка
С учётом того, что рекомендуется сделать анализ в первые 6 недель жизни, совсем не поздно.
26.04.2023
Ответить
Яюшка
Жаннет, читала где-то, может быть, в журнале Здоровье. Тогда только появились эти тесты, делали не во всех роддомах. Первые симптомы проявляются в 2-6 месяцев, но и тогда при переходе на диету, прогноз благоприятный.
27.04.2023
Ответить
Жанна
Почему поздно. 25 лет назад видела девочку с ФКУ 7 лет, тогда никаких скринингов не было, то есть диету (смесь) скорректировали рано, но естественно после того, как уже проблемы пошли или запах - девочка абсолютная норма. Просто срочно уходить на спецпитание.
26.04.2023
Ответить