Зубы и гв. Мнение стоматолога

Лучший ответ

Вот поэтому для меня давно «так врач сказал»- не значит, что так правильно. В 5 месяцев лежали в больнице, «врач» ругалась, что я ребенка на гв водой не допаиваю, когда я сказала про рекомендации ВОЗ, она отмахнулась от меня «нашли кого слушать» 🤷🏻‍♀️
22.07.2023
Потратьте, пожалуйста, пару минут своего времени и напишите на этого недовоача отзывы в сети. Страна должна знать своих « героев»
22.07.2023
Кормите на здоровье. Врач эта просто некомпетентна.
22.07.2023
Очень грустно, что такие врачи( Конечно, в любой сфере можно встретить идиота, но в медицине как-то особенно стремно
22.07.2023
Жесть, мне иногда кажется, что я знаю больше некоторых врачей, и это, блин, столица! 🤦 Хотя чему удивляться, мне две патронажные сестры и потом педиатр на цветение дочки говорили, что мама шоколада наелась с апельсинами. Я то наелась, можете не сомневаться, но это цветение 🤣
23.07.2023
Воз рекомендует кормить грудью до 2х лет . Странные врачи есть конечно
23.07.2023
Я тоже самое слышала от врачей и не только от дантистов, но меня это не удивило. Точнее было не суть важно, потому что ГВ или ИВ - это только выбор по каким-то причинам, а не жизневажное решение. То есть можно послушать, ознакомиться, дальше своя голова на плечах. Никто не умрёт, если не послушать врача, можно сделать как каждый считает нужным. У меня самой ИВ с ребенком с рождения и я ни минуты не пожалела об этом, у подруги ГВ и она тоже всем абсолютно довольна.
22.07.2023
До 2ух лет кормила грудью. Никакого кариеса. Пока свекровь- дебилка от первого брака не познакомила ребенка со своими любимыми карамельками. Здравствуй кариес. В 18 лет 2 леченых зуба . На кариес влияет диета , прием химфармы, режим дня
22.07.2023
Да уж, я знала что бутылки и соски портят прикус и появляется кариес , но вот что грудь???? Для меня прям открытие 🤣🤣🤣🤣
22.07.2023
Александра, плохо, что для многих мам это открытие) почитайте про так называемый еще «бутылочный кариес») я не поддерживаю мнение данного врача, но и кормежка сиськой до 2-3 лет тоже имеет нюансы)
22.07.2023
Мила, Это был сарказм. Насчёт кормления грудью я совершенно с Вами согласна должен быть адекватный придел) Нам например почти год но всего два зуба 🤣 Так что хочу дождался хотя бы верхнюю четвёрку зубов и свернуть ГВ 😁😁😁
22.07.2023
Александра, извините, тогда неправильно поняла Вас) просто почитав другие комментарии, немного волосы дыбом от такого сисечного фанатизма))) абсолютно с Вами согласна) очень дико смотрится, когда ребенок держит в руке кусок мясо, а другой рукой маме под майку лезет)
22.07.2023
Мила, я не фанат ГВ, но оно меня, как то само собой захватило. Не когда не думала что буду так долго кормит😂 Теперь головная боль как помягче отлучить)
22.07.2023
Александра, аналогично) я вообще думала, что у меня молока не будет и уже свыклась с этой мыслью во время беременности) а потом оно как то появилось 😃 кормлю уже 3 месяца почти, удобно, спору нет) но планирую максимум к году свернуть уже все это дело)))
22.07.2023
Я была практически сразу на ИВ, а проблемы с прикусом и кариес с раннего детства почему-то есть 😁 Кстати, когда ставила брекеты, на первом приёме мне ортодонт в рот заглянула и спросила: "Вас что не кормили грудью? " Как раз-таки по прикусу и было всё видно. Адекватные и компетентные стоматологи всеми руками за ГВ. Если вылезли зубы, то их надо чистить. Насчёт кариеса и проблем с зубами в будущем - тут уж никто не застрахован.
22.07.2023
RedHotChiliLover, своего ребёнка кормлю грудью. Два имеющихся зуба чистим щёткой с пастой😁
22.07.2023
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Меньше и меньше молока Срыгивание