Массаж животика - чем помазать кожу?
МассажМалышу 2 месяца, делаем массаж животика от колик. В видеотплсилтркла, что педиатр использует присыпку в качестве массажного масла. Я не люблю присыпку, у нас на складочки только чиковский цинковый крем и Эмолиум. Чем помазать животик при массаже?
Лучший ответ
Джоконда
Когда сыну делали массаж использовали вазелиновое масло. В аптеке стоит копейки, безвредное, без отдушек, его даже внутрь можно, помогает от запоров.
28.08.2023
Ответить
NastyP
Нам когда делали массаж делали несколько дней присыпкой ( я потом когда сама делала, ей реально очень удобно) и раз в три дня маслом растительным. Но оно разогревает хорошо, лучше не частить.
А когда вылазил дерматит, то делала вместо присыпки кремом-эмолентом, который хорошо увлажняет (он был такой жиденькой консистенции, что не быстро впитывался )
27.08.2023
Ответить
Алена
NastyP, ага, спасибо. Значить, присыпкой реально удобнее, попробую. Я сейчас делаю с эмолентом, он очень приятный на кожу, Эмолиум.но может им нельзя часто пользоваться, в инструкции 1-2 раза вдень. Хотя, он же не гормональный
27.08.2023
Ответить
NastyP
Алена, вот, мы тоже им пользовались) не, присыпкой очень удобно. Только по своему опыту, главное не на крахмале, она скатывается ужасно. Что-нибудь типа Джонсон беби
27.08.2023
Ответить