Когда начинает откликаться?

Лучший ответ

Да ладно? Не откликается когда зовете в 2,5 месяца??? Это аутизм! Точно!)
21.12.2023
Темная Лошадка, 🤣😅злая вы
21.12.2023
Mari na Lune, ну тут даже я прифигела, хотя и сама весьма беспокойная на эту тему😂
21.12.2023
Дорогие мамочки почему все сходят с сумма по этой теме????? РАС как заболевание встречается не так часто и да если он есть то он не лечится беспокойся или нет. По мимо РАС есть куча других расстройств которые диагностируются и корректируются в определённом возрасте. До года обращайте внимание на физическое здоровье ребёнка моторные навыки, слух, зрение итд.... После года начинаем наблюдать за психологическим развитием.
21.12.2023
Спасибо девочки! Ловит мое лицо взглядом, улыбается, когда разговариваю с ней - реагирует гудением и улыбкой. Но вот если отвлеклась, я ее зову, она 0 реакции… хоть куда, но не на меня. Иногда кажется что, что-то со слухом… но нет, реагирует на погремушки
21.12.2023
К году и чуть после. Если вы про имя. У вас ребенок ещё слышит не так как вы, но скоро начнет, а уж понимание что вы именно к нему обращаетесь придет как раз около года. 2.5 это конечно вы хватили))
21.12.2023
Рано еще отзываться. Она знает ваш голос это 100%, начнет реагировать на вас улыбкой, когда будет видеть, потом уже на вашу интонацию, а потом и на имя
21.12.2023
Я даже как то не отследила этот момент , но точно был маленький , до 5 месяцев точно начал
21.12.2023
После 6 мес. Скорее ближе к году. Пока она вас не узнаёт ещё, как маму.
21.12.2023
В норме до года, иногда даже чуть позже (по ситуации....). Но примерно среднестатистические +- 8 месяцев ....
21.12.2023
еще не скоро) малышу 2.5 месяца, не года ведь. Он только родился на белый свет, у него и так куча всего происходит. Чтобы так не тревожиться, прочтите развитие детей от рождения до года, если никогда с детьми не сталкивались, хотя бы поверхностно. Будет попроще)
21.12.2023
Астения постинфекционная ? 4,5 месяца есть гипертонус в ножках, и слабая опора