Одна рука слабее

Лучший ответ

У сына так было. Левая ручка была менее активной. Обследовались у врачей, но все говорили, что это из-за шейного подвывиха, защемлена была какая-то связка, ходили к мануальному терапевту примерно курсов 7-8 и грудничковое плаванье. Сыну сейчас 5 лет, все хорошо, правша. Левая ручка активная наравне с правой.
12.04.2025
У нас тоже одна активнее и игрушку держит одной рукой лучше . Начали ходить на грудничковое плавание
12.04.2025
В этом возрасте нет еще левшей, оценивают левшей после 1 года как правило. А сейчас пока да одна просто сильнее чем другая + физиологич тонус. Развивайте обе стороны одинаково, так же когда поползет обе стороны полностью сравняются в с силе и семетрие. У сына так было, мы думали тоже о! Левша, но нет после ползанья все сравнялось и в итоге правша.
12.04.2025
Эльза, будем наблюдать, спасибо)
12.04.2025
Нет в таком возрасте левшей и правшей. Требуется консультация невролога , адекватного . У моего ребёнка было такое , чаще давала в другую ручку, со временем прошло .
12.04.2025
Мурмяу, были у лучшего в городе. Ну сходим еще раз
12.04.2025
Здравствуйте, скорее всего, никакой проблемы нет, просто она левша. Ведущая рука всегда сильнее)
12.04.2025
Мать булочки, ну вот как-то невролог смотрела ее и тоже такое предположила, потому что она часто левую ногу подгибает. Спасибо)
12.04.2025
Анастасия, вот кстати ведущая нога и рука могут быть разными) как и ведущий глаз) мой муж правша, но глаз ведущий левый, им удобнее целиться)
12.04.2025
Мать булочки, да это все конечно не важно, главное чтобы с ручкой правой все хорошо было
12.04.2025
Анастасия, думаю, все нормально будет🙏
12.04.2025
Мотает головой вверх вниз Режим дня в 8 месяцев