Лактазная недостаточность
РазноеДевочки привет!
У кого деткам ставили такой диагноз?
Что давали? Или ждали пока сао пройдет? И самое главное, когда она прошла?
Ребенку 1.5 Мес. Симптомы: "подкаки" в памперс, стул 1-2 раза в сутки. Иногда бывает 3 раза в сутки.
Стул жидкий, жёлтый, иногда с белыми вкраплениями, редко бывает слизи немного. Урчит живот, особенно вечером. Ребенок сильно тужится утром, минут 5, но легко успокаивается. На счёт плаксивости, вопрос... маленькие детки, ведь и так плачут. Вес набирает хорошо, 1 Мес 1500, сейчас за 2 недели набрал 500гр. Кушаем по требованию, часто.
Похоже, что у нас ЛН?
Всем спасибо за ответы!
Лучший ответ
Алёна Жигалова
У нас были симптомы похожие стул был частый , впитывался в памперс и белые комочки и много слизи, урчал животик. Это началось у нас примерно с 1 недели жизни. Сдавали кал копрограмму. Я дочь перевела на безлактозную смесь нутрилон и кушали мы её до 1.5 мес. Буквально неделю назад дала попробовать нутрилон комфорт все наладилось, возможно ЛН сама прошла . Ходит 1-2 раза в туалет слизи больше нет.
10.09.2025
Ответить
Ольга
Алёна Жигалова, спасибо большое за ответ, он служит советом и поддержкой!:)
10.09.2025
Ответить
МамаКошка
У моей младшей была эта история.
Сначала не знали что это, давали ветрогонные , делали массажики, носили столбиком. Потом посоветовали лактазар, пропили две недели без результата. Потом по совету купили бэби док. Здесь дело пошло на лад. Давала в каждое кормление, к 5 месяцам ушли от лактазы.
Если лн, то смысл ждать и мучиться? Если можно лактазу добавить в питание. И вам проще и малышу комфортнее.
А стул какой? запах кислый, пена, беспокойство во время кормления?
12.09.2025
Ответить
Эльвира Иванова
Капсулу Лактаза Бэби Vitamir в воде растворяла и давала мелкому, пили пока симптомы не прошли, но колики довольно быстро прекратились с ней
10.09.2025
Ответить
Юлия
У нас стул был НАМНОГО чаще и с пеной. Бэбидок давала перед кормлением. После 4 месяцев убрали
10.09.2025
Ответить
Александра
Добрый день, почему сразу лактазная недостаточность? Это же может быть просто из за становления жкт. У моего ребенка было такж, но никакой лн не было, педиатр говорила, что просто становление жкт. Некоторое время так и было и ближе к 3 Месяцем все само наладилось
10.09.2025
Ответить