Войти

Развитие ребенка в 6 месяцев

0
16
Мама мальчика (1 год), беременна, 31 неделя Екатеринбург
В смысле НИЧЕГО? он умеет переворачиваться, собственного и норм, вы ещё скажите что к 6м ребенок должен сидеть и ползать, а в год разговаривать 🤣 смотрите таблицу развития Войта, а не старые советские учебники У нас было так: Переворот на живот 5,5м По пластунски 7,5м (очень долго раненым партизаном, исправилось само месяца за 1,5) Встал у опоры 8,5м Сел сам ближе к 9м Четвереньки 10м Пошел без опоры 11м В год уверенно ходил по квартире.
0
09.02.2026
Дарья Х., Как мне сказал наш педиатр, что он должен хотя- бы делать попытки сесть и ползать. А попыток нет к сожалению. Я его на твердой поверхности держу за ручки и он сам поднимается, не знаю что это даже попытка сидеть или нет
0
09.02.2026
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Москва
Виктория Белова, так игрушку чуть отодвинули и пусть кряхтит в ее сторону
0
09.02.2026
Дарья Х., Говорят чтоб пополз завлекайте игрушками. Ну положу на коврик и игрушки от него на небольшое расстояние. Ему это конечно не нравится хочет достать, а не может начинает плакать я его сразу поднимаю
0
09.02.2026
Мама троих (14 лет, 10 лет, 1 год) Брянск
Виктория Белова, мой предпринял попытки ползти, когда мы с бабушкой разговаривали по видеосвязи и я поставила телефон напротив ребёнка, чтобы бабушка его видела. Это как раз было в 6+ месяцев. А так в этом возрасте малыш тоже только вертелся колбаской, начал ползти по-пластунски в 7+, сидеть ближе к 8. Четвереньки появились в 8 месяцев. Даже не думала, что с ребёнком что-то не так. Какие сортеры? Они интересны ближе к году.
0
09.02.2026
Мама мальчика (1 год), беременна, 31 неделя Екатеринбург
Виктория Белова, от этого он не поползет)) а только когда мозг созреет, уж как я упарывалась с этими стимуляциями навыков, начиная с держания головы - и валики подкладывала с 1,5мес, и прочее, в итоге он в 3,5м просто поднял голову и стал держать нормально) также и с остальным, особенно много вреда нам нанес Новокриницкий с его дебильными стимулированиями переворотов и прочим 🤣 и о ужас - с раненым партизаном, я сейчас смеюсь над этим, потому что он ещё говорил что если у ребенка одна стороны тела зажата ("банан" он это называет), то ууу потом будет раненый партизан на эту сторону и тд, и у меня реально стал ползать несимметрично...только вот на другую сторону, а не как он говорит 🤣ну и в целом все это очень смешно - потому что асимметрия была месяца 1,5, а симметрично он двигается с 10мес, соответственно никаких перекосов нет и быть не могло, ТК 1,5мес это просто смешно в масштабе развития ребенка)
0
10.02.2026
Мама девочки (1 год) Симферополь
Вам нужно курс массажа пройти , вероятно у малыша какие-то зажимы есть, скорее всего в шее , если лежать не может долго на животе . Ребенок в 7 месяцев почти все свое время проводит на животе . Но вы не переживайте это все очень легко поправить Мы в три месяца массаж делали , тоже на животе лежать не хотела , после массажа полюбила это дело .
0
09.02.2026
Мама мальчика (1 год), беременна, 31 неделя Екатеринбург
Ксения , да конечно на животе)) моему до 8мес было интереснее лежать на спине, грызть грызун и смотреть на мобиль 😀 он всегда на чиле и расслабоне любил побыть, книжки мог полчаса разглядывать с 3мес, и сейчас любит больше спокойные занятия, хотя и лазает как обезьяна везде, и в целом ловкий и моторика на 5+
0
10.02.2026
Мама девочки (1 год) Симферополь
Дарья Х., как видите ситуации бывают разные ! Девушка и сама написала , что врач сказал о тонусе , я считаю что в таком случае лучше обратиться к специалисту.
0
10.02.2026
Мама двоих (3 года, 10 месяцев) Ростов-на-Дону
Какие сортеры и лепет в 6 месяцев 🤣 Ребенок в этом возрасте ест свои ноги 😂
0
09.02.2026
Мама двоих (95 лет, 95 лет) Электросталь
По описанию совершенно нормальный 6 - месячный ребёнок. Сортеры в 6 месяцев? Ну насмешили.
0
09.02.2026
Мама девочки (11 месяцев) Нижний Новгород
У дочери был тонус, и в 5 месяцев, почти в 6 нам невролог дала направление в детскую больницу на массажи, пока ходили она начала на четвереньках так активно раскачиваться,а после курса массажа поползла и вскоре встала у опоры
0
10.02.2026
Мама мальчика (11 месяцев) Москва
Сегодня выкладывала пост с умелками моего. Это все в этом месяце, а ползание на пузе неделю назад произошло внезапно в почти 8 мес и вот теперь он ползает по-пластунски. 4-5 месяцев без навыков было
0
09.02.2026
Мама мальчика (1 год) Екатеринбург
Ваш педиатр чересчур много хочет от ребенка
0
09.02.2026
Мама двоих (8 лет, 2 года) Санкт-Петербург
Все нормально у вас,ещё 3 месяца, чтобы научиться сидеть и качественно ползать
0
09.02.2026
Мама мальчика (1 год) Екатеринбург
Нормально всё)
0
09.02.2026
Подозрения на обострение водянки Бактерии в моче у малыша

Похожие записи