Войти

Лепет в 9 мес

0
10
Мама мальчика (1 год) Воронеж
Может еще и обращено он будет говорить в 9 ма и па ) Все в порядке . Если вас волнует только лепет , то можете не переживать , 9 месяцев рано )
0
24.02.2026
Мама мальчика (1 год) Санкт-Петербург
Алла, физически развивается прекрасно. Стоит без опоры, делает шажочки, с аппетитом норма, вес и рост соответствуют возрасту. Но вот речи никакой нет:(
0
24.02.2026
Мама мальчика (1 год) Воронеж
Дарья, мой молчал и мычал .. не скажу что щас активный лепет но 1.4 25 слов со звукоподражанием ) до года были зп , после года папа баба ты где в 1.3 лопочет по телефону )
0
24.02.2026
Мама мальчика (1 год) Санкт-Петербург
Алла, дай бог, чтобы и у нас все наладилось🙏🙏
0
24.02.2026
Мама девочки (1 год) Белгород
То же самое было в Вашем возрасте, до сих пор (1,4) не говорит, но все понимает и все делает. Пробуйте читать книжки для запуска речи, пальчиковые упраждения.
0
24.02.2026
Мама мальчика (1 год) Санкт-Петербург
Виктория, книги читаем. Мой тоже понимает, повторяет за мной что-то, в ладушки играем…
0
24.02.2026
Мама девочки (1 год) Белгород
Дарья, массируйте пальчики
0
24.02.2026
Мама девочки (1 год) Елово
У нас слоги начались внезапно одним днем в 9м с чем-то. Первые были та-та, ба-ба и па-па. Ма-ма попозже. Думаю и у Вас скоро начнёт) Главное чтоб не было телика и фонового шума в избыточном количестве. Ну и у нас повторяет в игре, баловстве или на селфи камеру любит общаться. Саму себя слушает и что-то говорит на своём)
0
24.02.2026
Мама мальчика (1 год) Санкт-Петербург
Анна Дмитриевна, мой так начнет тянуть «уууу» и слушать себя, повторять. Я думаю, что он пытается , просто пока не особо понял, как и что. Про одним днем слышала по рассказам знакомых. Буду ждать, но к врачу послезавтра тоже пойдем🫠
0
24.02.2026
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Екатеринбург
Дочь ближе к концу 9 месяца залепетала, но бедно. Как итог проблемы в речи.
0
24.02.2026
Бактерии в моче у малыша Мальчик 6,5 мес проблемы с пописами ночными.

Похожие записи