Мама троих (9 лет, 2 года, 18 дней)
Москва
Как отличить эпилептический приступ у новорождённого?
От захлебывания массами при срыгивании? Пена изо рта у новорождённого и трудности в дыхании будто что-то мешает в носоглотке может быть признаком эпилепсии? Не сталкивалась раньше с обильной пеной изо рта у младенцев. Очень напугались все. Всё происходило беззвучно. Она только выгибалась от того, что не могла нормально дышать и эта пена. Спастики в теле не было и нет.
На что это похоже?
Лучший ответ
Анна
Мама мальчика (1 год), беременна, 11 неделя
Тверь
У моего тоже так же в роддоме впервые произошло, срыгнул через нос и рот и захлебнулся, посинел, я там чуть не чекнулась, только родился блин. Очень часто так срыгивал первые полтора месяца, я спала с соплеотсосом под подушкой и одним открытым глазом. Где-то с 2х пошло на убыль и после 3х уже не было. Первая помощь - положить на руку на живот(типа тигра на ветке), голову чуть вниз, слегка похлопать по спинке, подождать пока вытечет из носа и остатки убрать аспиратором. Это какой-то вид рефлюкса(срыгиваний), не помню название, помню что это норма
0
06.05.2026
Ответить
Мама мальчика (1 год), беременна, 11 неделя
Тверь
Анна, при эпи, обычно, сразу после приступа идет потеря сознания или длительный сон
0
06.05.2026
Ответить
Мама двоих (5 лет, 10 дней)
Челябинск
Это вид рефлюкса,у нас вообще сильный был. Думала поседею пока перерастёт. Сначала захлёбывался,потом рвота фонтаном до года,потом сильный рвотный рефлекс на всё лет до 3. Ну нас проверяли и неврологи,чтобы исключить приступы и неврологию.
0
06.05.2026
Ответить