Мама девочки (6 месяцев)
Москва
Покраснения у ребенка 6 месяцев
Здравствуйте, ребенку 6 месяцев , сегодня с утра заметила небольшой бугорок и покраснения на нижней губе. Может ли быть это начинающий герпес? А еще на одной стороны скулы покраснения , никто не может понять что это ? Оно то появляется то исчезает , думали АД наносила крема эмоленты ( ля рош биодерма ,авен) то улучшает то опять появляется, наношу постоянно, так же пробовала элидел , результата тоже не увидела, давала фенистил , только зуд снимал и все . Помогите пожалуйста может кто-нибудь сталкивался?
Санкт-Петербург
Никто не может понять - это вы про врачей? И только в одном месте появляется? Про крема, я беру уже давно Эмолентум, и наношу прям постоянно. Иначе уже знаю, что чуть пропустишь - снова начнет кожа сохнуть, и пятна пойдут. А вот про герпес у деток, честно говоря, ни разу не слышала. Имею ввиду именно болячки на губах, как у взрослых.
0
19.05.2026
Ответить
Мама девочки (6 месяцев)
Москва
Алена Л, да про враче, их фразы «это может быть …» «попробуйте вот это, если не поможет , то это.» не ставят диагноз , зато назначают мази и крема.
0
19.05.2026
Ответить
Санкт-Петербург
Зульфия Ахундова, вы просто попробуйте эмоленты не бросать. И посмотрите как будет.
0
19.05.2026
Ответить
Мама двоих (2 года, 13 лет)
Томск
У моей дочки с 4 месяцев ад, я мажу все проблемные участки кремом эмолибейз, а на все тело наношу эмульсию их же. С зудом помогает справиться и высыпания убирает. Тут нужно подобрать свой эмолент. Ну и консультация дерматолога вам не повредит, нужно ведь точно знать с чем имеешь дело.
0
19.05.2026
Ответить