Гемоглобин

Устала кричать на эту тему, чесслов. Пониженный Гемоглобин - ЕЩЕ НЕ ПОВОД СТАВИТЬ ДИАГНОЗ АНЕМИЯ ЖЕЛЕЗОДЕФФИЦИТНАЯ ! Анемии бывают разные и белковые, и лактозные и еще какие-то. Низкий гемоглобин в совокупности с повышенными эритроцитами, например, (см.анализы малыша) - НОРМА ! Твоему сыну 2 месяца, моей Сашке - тоже. Гемоглобин - 102 (при N min 120), эритроциты 421 (при N max 367). Мой врач сказал - я еще посмотрю, еще чего, 2х месячную малышку пичкать таблетками, еще НЕ ФАКТ, что деффицит железа. Нужно посмотреть следующий анализ... Мы на ИВ, но сути дело не меняет.
14.04.2009
это бы врачам нашим вдолбить бы. я то и не хочу пичкать всякой фигней понапрасну.. спасибо за информацию.
14.04.2009
А ты верь им больше... Дели на 10 все слова. Только твое сердце подскажет правильный выход, а не их диплом. Сомневаешься - иди к другому врачу, потом еще к одному. Если в трех местах будет один и тот же ответ - тогда дай эту пилюлю ребенку.
15.04.2009
103 низковат. У нас вообще был 86, пили мальтофер. За 3 недели поднялся до 112, а потом уже сам потихонечку вверх пополз, без лекарств
14.04.2009
У нас на анализе крови всегда пишут норму - норма от 120 до 160,низковат у вас
14.04.2009
у меня с первым тоже была анемия, я ему подавала какие то капли наверное те что вам назначили и больше гемоглобин не падал. у меня беременной тоже был низкий гемоглобин, наверное это сказалось на ребенке.
14.04.2009
Да, низкий. И будет еще падать, до 3 месяцев у всех детей постепенно снижается гемоглобин. Поэтому давайте препараты, если вам назначили.
14.04.2009
Фурамаг Ретикулоциты