Неужели колики?

Лучший ответ

Ох уж эти животики. Я весь 1-й месяц прорыдала, так жалко Лиду было. Она после каждого кормления днем кричала, а ночью нормально спала. Так я вообще есть боялась. Все из рациона исключила, питалась одними кашами на молоке, а потом уже прочитала, что как раз на коровье молоко возможны колики! НА мясо, наверное не должно быть, если конечно без подливки. Меня чуть-чуть спасали капли Babycalm, и знакомые мои тоже ими пользовались, они стул нормализуют. Терпения вам!
04.01.2007
Вот бейбиклам пьем 2 день, по моему еще хуже.чтобы эффект был надо долго его пропить?
07.01.2007
У нас также было, это колики. Помогли нам только пробиотики, сейчас малышке почти 6 месяцев и новая проблема 😵‍💫 зубки
03.03.2023
Анюта, у меня тоже были такие проблемы. Старайся кормить лялю через 2-2:30 часа и купи чайчик с фенхелем (давай, где-то, через 1 час после еды) - колики как рукой снимет и малышка будет спать спокойно! А с газоотводной трубкой - ты это зря! Лучше делай упражнения ножками и газики сами будут выходить!
07.02.2007
А мы брали Лайфпак Юниор, клали его в кофемолку и добавляли в водичку. Сначала у нас всё прошло - потом помогли соседскому мальчишке - ему в 3 месяца колики жить не давали. всё прошло за 2 дня от Юниора. Попробуйте. http://www.vision-master.ru/?/price/&imag_show_tovar=6
30.01.2007
Андрей,так ведь эта добавка идет с 4-ех лет,как же такому маленькому давать.Эти ограничения по возрасту ведь не просто так пишут.
31.01.2007
Анюта. Я сам врач и с этой продукцией работаю 10 лет. Вам написал про свой личный опыт. Есть "закон об этикетках" и любая ЛЕГАЛЬНАЯ компания должна его соблюдать. Чтобы убрать эту триаду с баночки - НЕЛЬЗЯ 1.детям, 2.беременным и кормящим 3. При индивидуальной непереносимости компонентов  - надо в воздухе переобуться. ПРАВДА ЖИЗНИ такова - за 10 лет не изменилась - 12 000 000 человек улучшило своё здоровье. Дети на Юниоре растут здоровые и красивые. Вовремя зубы и без соплей ( у нормальных родителей ). Надписи на этикетке меняются каждые полгода. Я лично их уже не читаю - НАДОЕЛО. VISION - это эталон качества для всех остальных 4500 БАДов на Российском рынке. Просто попробуйте - безопасность гарантирую.Доктор Зеленков.
31.01.2007
У нас тоже жуткие колики , ничего не помогает, ни плантекс, ни саб симплекс, ни эспумизан ни хилак форте...уже все перепробовали кроме как газоотводной трубки, жалко малыша...ведь мучается и мы вместе с ним...
23.01.2007
мы же нашли причину, вздутие живота у нас от переедания, так что много кушать тоже вредно!
24.01.2007
Последнее лекарство, появившееся буквально недавно от  газообразования и колик у новорожденных это - БЕБИКАЛМ. Попробуйте его, оно более современное, многим помогает, но не спорю, что есть малыши, которым, к сожалению,  ничего не помогает . УДАЧИ !!
31.01.2007
Пробовали беббикалм,да,ничего,помагает.Но сейчас пьем плантекс,так как отвлекать надо хомячка, а то так бы ел и ел.А то и другое сразу-многовато укропчика будет:))))))))))
01.02.2007
Мы тоже перепробовали все что можно.Спасались эспумезаном,газоотводной трубочкой и плантексом.Правда плантекс мы пили в захлеб сразу бутылку.Очень он нравился.Вертикально держали после еды.Еще водичку укропную пили.Но так прямо сразу ничего не помогало.Наверное потом переросли.Еще мы сдавали анализ на микрофлору.Нам выписывали примадофилюс.Вроде хорошо помогал.Конечно мгновенного эфекта не было.Мы его месяц пили.Потом вроде все само собой нормализовалось.Ничего,и вы перерастете!Удачи вам!!! 
14.01.2007
Согласна с Анютой, нам тоже очень помагала трубочка от пипетки и никакого привыкания нет, так как кишечник работает сам.........я вводила на 1-2 см и чуть надавливала в сторону копчика, результат мгновенный! Если собрались газики, то малыш сдувался как воздушный шарик   Только этим и спасались.
11.01.2007
У моего сынули были такие же проблемы. Спал по 6 часов в сутки, кричал очень. Я все перепробовола: и теплую пеленку на живот, и укроп, и сама ограничивала свой рацион - ела только темные крупы и мясо, и бейби калм, и саб-симплекс. В итоге пришла вот к чему: После кормления 1 грудью (он всегда ел обе груди за раз) держала малыша вертикально, а после того как газы выходили (отрыгивал) ели вторую грудь; и почти после каждого кормления ставила трубочку от пипетки на 1 см в попу - малыш пукал, какал и зазыпал. Меня тоже пугали последствиями, но по другому ребенок не спал, а жутко кричал. В итоге за неделю до 3 месяцев трубочка уже не понадобилась, все прошло. Сынуле скоро год, и с животиком все в порядке! Не переживайте, скоро все и у вас наладится. Удачи!P.S. Плантекс из чаев лучше всего помогает, с эспумезаном осторожнее - он с банановой эссенцией (а у нас банан - это единственное на что высыпает на щечках, до сих пор не даю бананы).
11.01.2007
А еще нам назначили бифидомубактерин 10 дн, может это нормализует ?никто не пробовал?
07.01.2007
А что вы можете сказать насчет антиколиковых бутылочек?
06.01.2007
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Табличка Что надеть на новорожденного ?