Мыть или не мыть – вот в чем вопрос…

Мы ходим в Huggies. Попку моем после каждого покака водичкой, но без мыла. А салфетками пользуемся только когда вода недоступна (в поликлинике например). А если возникают покраснения, пользуемся Бепантеном и лежим голышком - все без следа проходит!!!
15.12.2009
Мы тоже Merries пользуемся, после каждого покака моем попу под краном. Если только начинаются проблемы с покраснением , я дягтярным мылом раз в день мою и все ок. Ночью салфетками хагис классик пользуемся.
15.12.2009
у нас тоже такое было, грешила на гамамелис... поменяла на Moony и перестала мыть попу водой из-под крана, вытирала салфетками Moony с чистой дистилированной водой которые без ничего. Потом как-то решила закончить начатые мэррис - всё чистенько было (не раз еще к ним возвращались (но постоянно мы в муни) - и всё ок, так что наверно не на гамамелис все-таки было у нас). а попу до сих пор только салфетками этими и вытираю, мою основательно только во время купания, раза два в неделю с бюбхеном, а так просто водой.
12.12.2009
Мне кажется лучше помыть чистой прохладной или чуть теплой водой под краном. салфетки - это все-таки физическое воздействие на кожу.
12.12.2009
mit, no tolko bez mila
11.12.2009
Да вот не всегда покаки смываются без мыла...И крем под подгузник тоже без мыла трудно смыть
12.12.2009
nu vi pomesne moite milom
12.12.2009
Катерина, мы с рождения пользовались Huggies, они конечно замечательные, но толстоватые... С учетом того, что в квартире достаточно жарко мы тоже умудрились заработать себе и небольшую опрелость и "приличную" потничку. Потницу я подсушивала раствором марганцовки, а опрелости сначала деситином (но сами знаете, что он очень плохо смывается), потом перешла на Бепантен  - эта мазь нам очень помогла и довольно в короткие сроки... Наносила я ее толстеньким слоем... И еще нам посоветовали перейти на самые обычные Рampers. Все наши старания были увенчаны успехом))) И теперь как только вижу покраснения на попочке сразу мажу Бепантеном! Попу мы подмываем с мылом 1 -максимум 2 раза в день, т.к. мыло всетаки очень высушивает кожу малышика!
11.12.2009
Да вот не всегда без мыла сожно смыть покаки((( А Бепантен нам не подошел, он только размачивал опрелость, в то время как Деситин сушил.
12.12.2009
У нас были такие проблемы, с рождения жидкий стул, каки подтекали. Смывали их под струёй воды, не терли, без мыла.
11.12.2009
Обязательно мыть! А салфетками оттирать покаки можно только в дороге. Мылом не усердствуйте, но устеловский гель оч хороший и мы с рождения им моем попу. А раздражение это от поноса. Подержите малыша без подгузника каждый раз после смены памперса. Намажте бепантеном или деситином и все пройдет. У Мустелы еще хороший крем под подгузник с цинком. Мы его на ночь мазали когда перестали ночью менять подгузники (после 3 мес, когда какать стали только по утрам).
11.12.2009
я вот тоже думаю, что мыть (просто тут почитала, что вредно каждый раз мыть - хлорка и т.д.) У меня салфетки тоже на крайний случай.
11.12.2009
Есть такое мнение про салфетки, что они не сушат. Но я всегда исхожу из того, как себе было бы приятнее - помыться или салфетками протереть? Естественно первое. Если мыло сушит, не пользуйтесь им каждый раз, водой тоже все замечательно смывается. А еще у нас красная попа бывала если съедали что-нибудь не то (но это уже на прикорме).
11.12.2009
Да дело еще в том, что трудно найти салфетки, которые подойдут к нежной попной коже:)
12.12.2009
У Саносан есть салфетки ,пропитанные маслом. Попробуйте, может подойдет вам. Маслом легче каки оттереть. А так мы пользовались Сан Хербал салфетками - они мягкие и удобная упаковка.
12.12.2009
21.02.2018
Витамин Д кому помог массажик?