Заразились в больнице. Что делать?

Видимо, что-то неправильно устроили Вы в образе жизни ребенка. До года дети болеть не должны, так част отем более, подумайте об этом лучше, иначе болячки так и будут за Вашим ребенком гоняться стаей.
17.12.2009
Дома температура 22С, в качестве увлажнителя в комнате стоит аквариум без крышки. Гуляем от часа до двух один раз в день. Правда не каждый день, но проветриваю комнату (мы в своем доме живем). В комнате поубирала все пыленакопители: ковры, пледы и т.д. Купаемся сейчас редко, но регулярно моем попу под краном. Температура воды где-то 38-40С. Если купаемся, то добавляю в воду ромашку. Когда не болел, после подмывания обдавала пяточки холодной водой. Дома одеваемся в бодик или маечку с коротким рукавом и комбез+носки махровые. На улицу на домашнюю одежду одеваю толстый комбез+зимний комбенизон на искусственном меху, легкую шапку и зимнюю шапку.  При переодевании подгузника голопопим, можем и по часу, но минут 15 как минимум. Ребенок полностью на грудном вскармливании по требованию. Получается где-то каждые 3 часа кушаем. Стала вводить яблочко, сначала сок, потом тертое, но поскольку пьем лекарства сейчас убрала прикорм. С малышом в доме живут 4 взрослых, включая маму. Подскажите, может что я упускаю из вида или делаю неправильно?
17.12.2009
Из перечисленного царапнуло - зачем такой горячей водой попу мыть? Подмываться всем лучше водой комнатной температуры, как профилактика геморроя в первую очередь. И зачем так рано прикорм? Даже двадцать лет назад в этом возрасте только сок рекомендовали. Но прямого отношения это не имеет, хотя в формировании иммунитета участвует. Какой-то источник инфекции рядом имеется, а какой - Вам искать. Ежели вы живете в своем доме, по общественным местам шастать надобности нет, то где ребенок может цеплять вирусы? только дома.
17.12.2009
спасибо за замечания. учту. яблоко мы кушаем только чуть-чуть, чайную ложку в день. а так только грудь и не планирую до полугода вообще вводить дополнительное питание. я вот про себя подумала, что тоже носом шмыгаю, иммунитет после родов ослаблен, может и являюсь источником заразы.Буду разбираться
18.12.2009
Вполне возможно, займитесь и своим здоровьем и не болейте!
18.12.2009
почитайте этот пост, может поможет. эта женщина - педиатр. думаю, что если вы к ней обратитесь, она что-нибудь посоветует
17.12.2009
спасибо за информацию
17.12.2009
Неделя и день... У нас обструктивный бронхит