принимать или нет?
Рахит и его профилактикаУважаемые мамы! Посоветуйте, пожалуйста, принимать нам Аквадетрим или нет. Волосики на затылке протерлись, ножки потеют, дочка стала беспокойной. НО - родничок 0,5x0,5 см!!! Педиатр прописала по 1 капле в день.
Вот сижу и думаю, давать или нет. Солнце сейчас бесполезное, профилактика вроде нужна, но что будет с родничком?
ELENA
По последним данным профилактическая доза вит.Д не влияет на скорость зарастания родничка.Просто так внутричерепное не повысится.Должны быть изменения в системе желудочков головного мозга .Доча пила и по 4 капи,а зарос в 1год и месяц.а вот с кривыми ножками из-за рахита любимое чадо не одна мамка не захочет!
21.01.2010
Ответить
Вика
Ничего не будет с родничком, 1 капля это очень мало.......чистая прафилактика))) !
Д3 вообще полезная витаминка)), профилактика от рахита. Ее пьют все детки до года в обязательном порядке, тем более сейчас зима....солнца нет , а витамин Д для деток очень нужен!
21.01.2010
Ответить
Мария м.Петровско-Разумовская
а при чем родничек - не поняла что то... от рахита д3 принимают... родник сам зарастет..
21.01.2010
Ответить
Оксана
ничего не будет...1 капля - это вообще очень мало) Принимайте... мы уже 2 месяца даем по две капли с утра) Уже волосики обрасли обратно))
21.01.2010
Ответить
cattish
всем спасибо.
да а вот тож думаю, что от одной капли родничок совсем не закроется.
а давать строго утром?
21.01.2010
Ответить
Юлия
У ребенка плохая работа ЖКТ - и очень малая толика даваемого Вами витамина усваивается
так что - давайте смело
И да - нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО давать в первой половине дня!
Я наверно месяц, пока не узнала, давала вечером...начали потеть ручки, появился кислый запах пота и тд - короче рахит начинался!
Затем хирург повысила дозу до 4х капель и настоятельно рекомендовала давать утром. Я изменила время - потливость и тд - прошли.
Время очень важно
21.01.2010
Ответить