Срыгивание фонтаном, режим питания.

срыгивание фонтаном
Если объем срыгиваний превышает объем кормления, и количество мочеиспусканий резко сократилось, плюс нет прибавки в весе - то это повод срочного обращения к детскому хирургу (проверка на пилоростеноз и пилороспазм)., А если таких симпотмов нет, то возможно повышено ВЧД или просто незрелый ЖКТ, что конечно же пройдет со временем. Удачи!
31.03.2010
такая же беда и у нас. Вчера невролог сказал, что перед кормлением надо подержать ребенка на животике 3-5 минут( чтобы животик был прижат к поверхности стола ( кровати), ножки не согнуты), потом подержать столбиком, потом кормить и опять столбиком. Обильные срыгивания должны прекратится, если не прекратится через 10 дней, то надо к врачу.
30.03.2010
У нас тоже так было... Нужно судить исходя из веса, сколько ребенок набирает. Если набирает нормально, то не стоит беспокоится и давать всякие таблетки...Я читала, что много срыгивают частенько из-за переедания...
24.03.2010
Срыгивание фонтаном один-два раза в день норма, если чаще - повод обратиться к невропатологу. Количество молочка, которое ребенок срыгивает за один раз, может равнятся двум столовым ложкам. Чтобы узнать сколько это на вид - просто вылейте две ложки воды на пеленку, результат Вас удивит, будет казаться, что это очень много, но это нормально. Кормите по требованию, желудок в процессе переваривания молока не участвует, поэтому отдыхать ему не нужно)), молочко всасывается в кишечнике. У меня ребенка срыгивала до шести месяцев, пока сидеть-стоять не научилась.
24.03.2010
нас направляли к невропатологу,она сказала что это повышенное внутричерепное давление и приписала Нотту,пили по капле в день через 2 недели прошло
24.03.2010
время нужно чтоб для переработки новой порции пищи выработались ферменты и желудок немного отдохнул....но я первых два месяца кормила по требованию - практически через час-полтора. И считаю это правильным , молока у меня было немного, поэтому малыша голодом морить не собиралась
24.03.2010
Прочитайте эту статью, возможно, найдете ответ на свой вопрос.
24.03.2010
кормить надо по требованию - это однозначно. А срыгивать когда начала? Сначала не срыгивала, а потом вдруг ни с того ни с сего? Это вряд ли от передания -  дети на ГВ не съедят больше. чем им надо. А вот невропатологу показаться я думаю стоит.
24.03.2010
сходите к невропатологу, обследуйтесь у него. мы срыгивали до 6-7 мес, правда не много и наверное не фонтаном, но срыгивал, потом как-то все самой прекратилось. по поводу комления - выдерживать 2 часа не стоит, кормите как попросит. ребенок сам знает, сколько ему надо, это наши мамы так кормили нас - с выдержкой в 2-3 часа, дети орут, а мамы ждут, видимо ваш педиатр из тех времен :)
24.03.2010
У меня срыгивал от того, что воздуха много наглатывался. Мог неделю-две не срыгивать, а потом однажды фантаном. Мы правда на ИВ.
24.03.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вопрос!!!! Срыгиваем.