Войти
Бэбиблог Темы Срыгивание фонтаном у грудничка

Срыгивание фонтаном у грудничка

Быстрый ответ

Срыгивание фонтаном — это активное выбрасывание содержимого желудка через рот, иногда в сопровождении небольшого количества съеденной пищи или жидкости. Может быть признаком различных заболеваний или состояний организма, таких как гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь, пилороспазм, пилоростеноз, ахалазия кардии и других. Если срыгивание фонтаном происходит у ребёнка, необходимо обратиться к педиатру для определения причины и назначения соответствующего лечения.

Обсуждения по теме
Срыгивание фонтаном

Доброй ночи!

Доченьке 1 месяц. Она на ГВ. Сейчас поела хорошо. Стала носить ее столбиком и она спрыгнула фонтаном, прям очень обильно. И сразу после этого успокоилась и уснула.

Опасно ли это? Нужно ли что-то предпринимать?

0
8
Мама девочки (14 лет) Сосновоборск
Срыгивание фонтаном

Доченька четвертый день срыгивает фонтаном. Наш педиатор говорит, что это ничего страшного, она просто переедает. Купили весы, взвешиваем до и после кормления, получается что она съедает за одно кормление 100-130 мл. это для 16 дней много, педиатор сказала должна съедать примерно 80. Но она постоянно просит кушать, плачет, психует, беру её на руки, а она головкой крутит, грудь ищет, как...

Мама девочки (2 года) Москва
Срыгивания фонтаном

Всем привет.

Малышке 2 недели. Кушает хорошо, бодренькая. Питание смешанное, больше искусственное.

Последние дни начала срыгивать фонтаном. Визуально сколько сьела, столько и срыгнула (иногда сразу, иногда через минут 40), при этом не плачет. Температуры нет. Когда будет патронаж, я конечно уточню, но может кто сталкивался с та

6
Мама двоих (4 года, 2 года) Киев
Срыгивания фонтаном

Нам 1,5 месяца…Вчера малыш срыгнул первый раз и я заволновалась, а сегодня вот уже второй раз, и прям очень много, запачкал все вокруг, себя, еле успела перевернуть… уж очень я переживаю. Сейчас лечимся и пьём бифидобактерии, может от них?
Пугает ещё то, что ходит в туалет только с трубочкой вечером, и только после неё ещё может сам од

Срыгивания фонтаном

Девочки, у кого была такая проблема? Ребёнок, как родился, по началу частенько срыгивал фонтаном. Хотя срыгиванием я это не назову, скорее рвота, в 2-3 позыва. Ребенок на гв, прикладываю по требованию. После кормления держу столбиком, чтобы вышел воздух. На патронаже врач сказала, что скорее всего переедает. Но прошел месяц после рождения и врем

Срыгивание фонтаном...

Добрый день, девочки! У нас проблема или нет?

Периодически срыгиваем фонтаном. Сегодня ночью срыгнули сразу после двух кормлений. Такое ощущение, что срыгнули все, что съели((( До этого неделю все было нормально. Бить тревогу или это норма. Поделитесь своим опытом.

0
9
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва
Срыгивания фонтаном

Девочки, подскажите пожалуйста... мы уже двое суток срыгиваем "фонтаном", если не в каждое кормление, так через кормление... такое впечатление, что выходит большая часть того, что съела. Раньше она срыгивала периодически, но не по многу. А сейчас... даже на рвоту похоже - так много(( Переедание, думаю, исключено, она у нас и так малоежка. "Столбики" всякие не помогают нам, уже убедилась. Это...

Срыгивание фонтаном

Подскажите что делать нам почти 3 месяца,мы на смешанном питании,но чаще кормлю смесью.Смесь Нан эксперт про,целый день кормила было все хорошо, иногда срыгивал но мало,щас вечером покормила ,походила с ним где-то 30 минут,и тут у него резко пошло срыгивание фонтаном, очень сильно напугалась,не знаю что нам делать,до этого были на смеси симилак,

0
6
Мама троих (11 лет, 8 лет, 1 год) Москва
Срыгивание фонтаном.

Привет..

Фонтанирует моя 4хмесячная девочка.

Срыгивает часто и много. Без конца и края. После каждого кормления и не 1 раз, и спустя пару часов после последнего кормления. Узи не выявило патологий. Анализы хорошие. Ещё в месяц, врач педиатр назначила инт...

Срыгивание фонтаном

Привет. Нам 2 мес. Второй раз за 4 дня дочка срыгивает смесью фонтаном через 40 минут после кормления. Первый раз срыгнула на руках, спустя 3 дня в кроватке лёжа на спине. Что это может быть? Смесь не меняли, животик не надавливала, осторожно перенесла в кроватку после еды через 20 минут. В первый раз, правда, держала вертикально животиком к себе,

Мама мальчика (2 года) Москва
Срыгивание фонтаном

Девушки, хелп

Малышу 2,5 месяца. Иногда срыгивает фонтаном, 1-2 раза в неделю. При этом чувствует себя хорошо, даже улыбается сразу после срыгивания. Активный, вес набирает нормально. Сейчас заметила, что перед срыгиванием фонтаном появились как позывы, будто это рвота((( И после позывов сразу фонтан выходит, сегодня так был

Мама мальчика (2 года) Москва
Срыгивание фонтаном

Девушки, хелп

Малышу 2,5 месяца. Иногда срыгивает фонтаном, 1-2 раза в неделю. При этом чувствует себя хорошо, даже улыбается сразу после срыгивания. Активный, вес набирает нормально. Сейчас заметила, что перед срыгиванием фонтаном появились как позывы, будто это рвота((( И после позывов сразу фонтан выходит, сегодня так было 2 раза. Начи

Срыгивание фонтаном.

Нам 20 дней. Вес набираем в норме (педиатр сказала) . Но меня смущает, что за последние 1,5недели(у нас сейчас проблемы с животиком -запор, какаем раз или два в 2-3 дня) она срыгнула очень обильно 3 раза. 2 раза были в один день, с один через 8-9 дней. Срыгивает примерно 1/2 того, что съела. Врач говорит, что это может быть и из-за запора, может

0
2
Срыгивание фонтаном

Девочки подскажите может у кого было так. Нам 8 месяцев мы на Ив едим НАН все хорошо было ну сегодня после смеси минут через 20 она срыгнула фонтаном. Может ли быть такое что она растресла сама себя очень подвижная или все таки переела? Такое у нас в первые,прикорм она тоже ест. Аппетит хороший, настроение есть, ведет себя так же как и всегда.&n

0
2
Мама шестерых (от 4 года до 23 года) Москва
Срыгивание фонтаном

Когда дочка срыгнула на прошлой неделе фонтаном впервые - я не переживала, почитала про срыгивания, и успокоилась - потому как было написано, что такое возможно раз в день и это не страшно, если происходит не ежедневно... Но уже несколько дней подряд дочка срыгивает каждый день, причем так много...я уже в панике... а сегодня уторм мы спешили за старшей в школу, я стала одевать малышку, а она...

Ессентуки
Срыгивания фонтаном

Добрый день! Нам 2 месяца, с самого рождения даю сыну Нутрилон премиум, хорошая смесь, все педиатры рекомендуют ее, сдавали даже анализы, по анализам тоже подходит нам эта смесь, но вот в 1,5 месяца где-то начались отрыжки фонтаном, кушает жадно , очень даже я бы сказала и не наедается, была у него выдержка изначально 3 часа, теперь каждый час,

4
Срыгивания фонтаном

Девочки крик души!🙏🏻

Малышу 3 неделя, с гв у меня не сложилось, молоко уже пропало совсем… мы где-то дней 5-6 как перешли на ив. (На гв стул был жидкий и очень частый)

У нас проблема со срыгиваниями, почти каждое кормление фонтаном и стул так же жидкий, с белыми вкраплениями. Прошли уже всех врачей, сделали все узи, вс

0
9
Срыгивание фонтаном.

Здравствуйте. Девочки, подскажите, пожалуйста, как правильно ребёнку давать смесь. Мы сейчас на нестожене стул постоянный, но часто стала срыгивать и бывает пару раз в день фантаном (после кормления сильно поджимает ножки и начинает срыгивать). Педиатр сказала, чтобы я перед каждым кормление давала смесь ар, но у нестажена нет такой смеси. Как б

Мама четырех (от 3 года до 19 лет) Белинский
Срыгивания фонтаном

Девочки, пролистала несколько страниц ленты и не попался мне не один пост на эту тему...У кого-нибудь детки срыгивают фонтаном?

Племяшке сегодня 2 месяца и вот она первый день сегодня срыгивает фонтаном, сестра говорит первый раз не поняли даже, что произошло и она аж захлебываться начала. Сама ее сегодня не видела, все со слов...Мои тоже бывало срыгивали, но разово....а тут первую...

Мама двоих (11 лет, 8 месяцев) Новосибирск
Срыгивания фонтаном

Девочки, подскажите пожалуйста, стоит ли паниковать и вызывать врача, на плановый осмотр в месяц идем 18 числа. Сын бывает висит на груди минут по 40-50, я думаю переедает. Сегодня ситуация повторилась было пару раз с рождения, висел 50 минут, потом взяла его в столбик, минут 15 держала, не срыгнул, на коленях лежал, на груди потом держала, а потом

0
9
Срыгивания фонтаном

Девочки, ребенок в 7 месяцев уже два раза именно по утрам во время сна часа через полтора срыгивает прям фонтаном. В чем может быть дело? Днем вечером никогда нет такого. Именно по утрам два раза уже было.

0
4
Срыгивание фонтаном

Мы на ГВ. Иногда срыгиваем фонтаном, не часто, но бывает... бывает это из-за того что после еды начинает тужиться в результате чего срыгивает. Сегодня утром сделал все свои дела, поел хорошо и срыгнул все фонтаном при чём таким сильным я видела первый ра...

0
9
Срыгивания фонтаном

Всем привет❤️

хочу спросить у кого было также,как у нас: срыгивает фонтаном новую смесь. Какую только уже не пробовали даю по 30 мл и все выходит, а грудное молоко не срыгивает. Пробовали обычные смеси на них была сыпь, потом через какое-то время пробовали частично гидрализованный и на козеине и всё срыгивает. Сейчас попробовали уже полны

0
7