Были у невролога в Морозовской!
НеврологияСегодня были в Морозовской неврологической поликлинике на приеме у невролога (бесплатно). Правда записывались за 1,5 месяца вперед. Но, я считаю, это того стоило. Хотя бы потому, что доктор рассеял все мои сомнения насчет препаратов (диакарб с аспаркамом), которые были предложены нашим участковым неврологом, и которые мы решили не давать своему ребенку. Вообщем осмотрев ребенка и посмотрев наши результаты НСГ, она сказала, что отклонение результатов на 1 мм - это нормально и ничего криминального не видит.. И данные препараты , да и любые другие медицинские препараты нам не назначила. Сказала, что нет надобности.
Правда, указала нам на то, что есть некоторе отставание в развитии по рефлексам и навыкам(в пределах нормы) и надо спускать ребенка на пол для активизации ее интереса и как следствия быстрейшего развития!
Итого, нас направили посмотреть глазное дно у них в поликлинике (куда поедем уже в понедельник) и назначила массаж, поскольку имеется тонус правой стороны! Будем делать! Далее, записались у них на конец мая на НСГ и к врачу ЛФК. Ну, а потом уже опять к неврологу!!!
Вообщем я довольна походом в центр!