Встает на цыпочки

для начала пойти на НСГ,потом к неврологу! у нас оказалось из- за гипоксии в родах,врач прописал Сомазин, массаж нам не помог,делаю все равно сама
21.04.2010
Что такое НСГ? А у невролога мы были, вот нам и прописала она массаж и электрофарез.
21.04.2010
нейросонограмма головного мозга,не бойтесь, зато все узнаете.некоторые мамы,например, считают, что цыпочки это в полне нормально,но я так не считаю, вот и докопались до истины))
21.04.2010
Спасибо, попробую выпросить направление!!!
21.04.2010
а мы встаем на цыпочки от повышенного ВЧД . правда, невропотолог молчит как пратизан, а када мы делали массаж, то массажистка сказала, что встаем на цыпочки, но не сильно. А причина повышенное ВЧД.
19.04.2010
спасибо за информацию
19.04.2010
да, пож-та. а УЗИ советую сделать .... мало ли?
22.04.2010
сколько видела детей, все на носочках до тех пор пока не пойдут сами
15.04.2010
Спасибо
16.04.2010
Если невролог осмотрела ,я думаю,её мнение приоритетно .Физиотерапия в сочетании с массажем даст неплохой эффект .
15.04.2010
Спасибо, я тоже так думаю.
16.04.2010
у нас была похожая ситуация. пришли к неврологу она посмотрела пощупала дочку и говорит у вас ППЦ какой тонус, срочно делайте электрофорез и запишитесь на массаж (у нас очередь в поликленике). У нас и так по графику должен был быть 2ой курс массажа, он начался через 3дня. Так вот массажистка (я ей доверяю, она провереная и очень грамотная) сказала что ребенок замечательный и никакого тонуса нет, просто скорей всего дочка испугалась или ей что-то не понравилоськогда ее осматривали, т.к.дети уже начинаю проявлять характер и свои желания. Так что не переживайте, если у вас хорошая массажистка, то она вам всё скажет лучше врача, ведь сеанс массажа длится дольше чем прием и осмотр вруча.
15.04.2010
Спасибо, Елена! Я сейчас его сама дома поставила на ножки - стоит ровно на всей стопе, нет и намека ни на какие носочки. Вот как! А массажистка наша соседка, так что я ей доверяю на 100%, она медсестра в роддоме, всякого повидала, а по массажу очень много курсов закончила, очень хороший специалист. Спрошу у нее обязательно.
15.04.2010
а мы на платный электрофорез пошли,а на носочки это тонус.массаж очень хорошо помогает .так что все будет хорошо 
15.04.2010
Спасибо за ответ!  
15.04.2010
Купите ортопедический коврик и когда малыш будет стоят старайтесь чтобы он стоят на нём)))А потом обувь купите ортопедическую)))Мы через это прошли!К 10,5 месяцам у нас всё в порядке стало.
15.04.2010
Спасибо, но мы пока его на ножки вообще не ставим, но на будущее учту!
15.04.2010
ой простите я не посмотрела сколько вам месяцев(((Ну может на будущее пригодится)))
15.04.2010
у нас такая же беда, после массажа все пройдет, просто это у них там нервы напряжены и мыщцы, псоле массажа перестанет, поэтому я думаю электрофарез здесь не нужен он скорее всего по каким-то серьезным показаниям идет..
15.04.2010
Спасибо! А массажичтку мы уже пригласили - будет 10 сеансов с 26 апреля.
15.04.2010
Были у невролога в Морозовской! Остеопаты творят чудеса?????что же делать??