Сын испугался

 у нас живет собака- и малыш ее знает,но когда меньше был вздрагивал при лае иногда. потом был случай что он сидел играл на полу, а в коридоре осседи возились-собака выскочилла из под кровати и залаяла пробежав мимо него-испугался от неожиданности и заплакал-потом совершенно нормально реагировал на всех собак-на улце весх изучает и каждую провожает взглядом.главное вы не переживайте когда будете собаку показывать.
16.05.2010
Спасибо,  а то я уже думала всех собак будет бояться.
17.05.2010
Надо было сразу познакомить поближе с собакой, самой погладить собаку, покормить, показать, что это не страшно.Сейчас можно попытаться наблюдать за собаками издалека, показать играющих щенков, найти дома игрушечную собаку, если есть.В любом случае свой перепуг дитю показывать нельзя. И свои переживания по данному поводу тоже.
16.05.2010
Спасибо за совет,  попробую.
17.05.2010
У меня на старшую дочь, когда ей было 3 года внезапно гавкнула собака. Она аж подпрыгнула. Да не просто собачка а ротвеллер. Так ей 9 лет, а она до сих пор собак боится до жути. Я и по бабкам возила - бесполезно. Попробуйте показать малышу собаку. Как она на нее отреагирует. Если нормально, то думаю поводов для беспокойства нет.
16.05.2010
Спасибо,  попробую.
16.05.2010
по моему ты зря паникуешь.....
16.05.2010
Хорошо,  если так.
16.05.2010
родинка мы хотим сидеть!