помогите, плиз! У кого такое было? Аллергия на лице 2 месяца держится.

Полностью согласна с Валентиной. Мы лечились так: мажем Фукарцин(утром и вечером), потом Адвантан (7дней) потом Локобейз (7-10дней). Банан-аллерген, в составе крекера-маргарин, лучше простые галеты, гречку тоже не нужно, можно овсянку. Ем: кабачки, баклажаны, болгарский перец, лук, морковь, свинина, курица, говядина, индейка, яблоки, груши, сушки Челночок (читайте состав, нужен без маргарина и сух.молока), мармелад натуральный яблочный (чуть-чуть), макароны, рис, овсянка. Все это в разном сочетании варится или запекается, или тушится. Можно делать пельмени-манты-вареники-перец фаршировать.... Еще пью сама кальций глюконат, и даю его ребенку 2-3 раза в неделю. Только вот я дурында, когда увидела положительный результат через три дня, прекратила мазать, а потом через перу дней опять началось. Аллерголог говорит что обязательно нужно снимать воспаление полностью, и лечиться полным курсом иначе эффект будет временный. Уже ттт почти месяц все ок.
28.07.2010
Выздоравливайте!!! очень жалко девочку))) зайка такая!
28.07.2010
Это атопический дерматит. Читайте вот это http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=24001 Будут вопросы - задавайте. Скорлупу не надо, лавровым листом и любыми травами - НЕ НАДО. Вам нужен хороший увлажняющий крем (Мустела, Топикрем и т.п.), ВРЕМЕННО гормональная мазь (Адвантан, Элоком) и антигистамины, если зудит. И обязательно консультация дерматолога!
27.07.2010
Нам ток 3 месяца, не рано гормональными средствами лечить?
28.07.2010
Ну что значит рано-не рано... Ели малыша это беспокоит, то лечить необходимо. Для начала постарайтеь подобрать хорошее увлажняющее средство, может обойдетесь только им. Например из этих серий: Lipikar, IsoUrea, TriXera, Cold Cream (A-derma или Avene), Ictyane, Xemose, Dardia, Eosine, Eczeane, Exomega, Topicreme, Episoft, Atoderm PP, Dexeril
28.07.2010
Евгения, добрый вечер! Хотела с ответом подождать до утра, но не вытерпела, потому что с содраганием вспоминаю наши "пятнышки". У нас тоже все началось с щек, потом перекинулось на шею, самая аховая ситуация была под коленками. И вот тогда мы пошли к аллергологу. Был поставлен однозначный диагноз атопический дерматит. По поводу дерматита был назначен Зиртек (капли), 2 раза в день утром и вечером по 3 капли. На кожу Адвантан (мазь жирная!) до полного очищения, далее кожу обязательно увлажнять средствами для атопиков. Нам больше всего подошла Мустела Стелатопия. Во время купания также Мустела. Это, конечно, дорого, но чистенькая детская кожа того стоит. Купать в теплой воде (где-то 33 градуса). Горячие ванны атопикам противопоказаны, так как вызывают дополнительное раздражение кожи. Что касается Вашей диеты и прикормов: у вас все то, что вы перечислили, вот только картошку я не ела (ее нужно вымачивать обязательно, не хотелось заморачиваться). Малыш вполне спокойно обойдется без всяких прикормом до 6 месяцев при условии, что он на ГВ. Отсутствие яичной скорлупы просто не заметит. Есть у меня еще вопрос про стул малыша. Он не жидкий случайно?
27.07.2010
В течение недели был густой и пенистый (1 раз в день). Это недели 2 назад.  Сейчас жидкий (около 4-5 раз в день). не пенистый, но есть слизь. Я это педиатру говорила, а она мне что это от того что я что-то не то ела....
28.07.2010
У вас лактазная недостаточность - это однозначно! Нужно сдать анализ на количество углеводов в кале. Если их больше нормы - то лактазная недостаточность. Лечить нужно. Возможно и дисбактериоз. А от этого и атопический дерматит. ПОчитайтемой дневник - у нас с месяца такая же история. И еще - адвантан - мазь гормональная, поэтому опасная. Ее нельзя долго мазать, иначе можно сбить организм. Попробуйте Элидел - это не гормональная мазь Курс 1 месяц, потом перерыв месяц минимум. А вместо порошка из яичной скорлупы купите лучше в аптеке, где лекарства делают, очищенный порошок Карбоната Кальция - это мел очищенный. На яйца может быть аллергия.
13.08.2010
Евгения, добрый день! Подскажите, а пятнышки на щечках у ребенка не мокнут случайно?
27.07.2010
мокнут иногда, когда Дашка их разотрет или в жару (когда под вечер дома духота, да и на улице впрочем не лучше)
27.07.2010
У нас тоже такое было, что не сьем щёчки краснели, потом сдали анализы, выявили кишечную палочку, пролечили и перестало высыпать, теперь ем всё и ттт.
27.07.2010
У нас такая штука из роддома уже была. Сынулю там накормили смесью. Месяца 3 я не знала что делать. Врач говорила,что перерастет. Но сынулю это стало беспокоить. Я прочитала,что нам в карточке поставили диагноз "атопический дерматит". Когда я спрашивала у врача она мне отвечала,что никак. Само пройдет. Я залезла на Русмедсервис и сама подобрала лечение. Мазать эти высыпания мазью "преднизолон" один раз в день до исчезновения, а потом эти места мазать кремом, чтобы не бло потери влаги. И все получилось! И когд все прошло уже было на много легче отследить на какие продукты проявлялась аллергия.
27.07.2010
У меня маленький тоже весь аллергическими пятнами покрылся (правда, мы искусственники), самое интересное, что прикорм новый не начинала, не могу понять - с чего краснеет, наверное от жары (((, от зуда щеки мажем циндолом - помогает хорошо! И супрастин по четвертушке даю.
27.07.2010
а сколько малышу?
27.07.2010
7 месяцев. Уже 2 недели красный. ((( Циндол можно с рождения и недорогой он. Мы даже адвантаном пробовали мазать - плохо помогает.
27.07.2010
я сказала дедушке циндол купить, привезет сегодня, попробую, У меня у знакомой такая бяка была, ток на теле, и чем ток не лечили,адвантан тож не помогал. потом к осени само все прошло... вот она мне говорит, что может от жары это все.
27.07.2010
Может мошки какие покусали? На комариные укусы не похоже... Я уже весь прикорм отменила, одну смесь даю - и ничего нового, всё так же красный. Не знаешь - как быстро проходит такая бяка?
27.07.2010
у вас 2 недели, а у нас 2 месяца, вот тока почти пройдет, и опять заново начинается...((( аааааааа, не знаю уже что делать
27.07.2010
Циндол сушит кожу, там же цинк. А вам нужно УВЛАЖНЯТЬ! Напишите мне в личку, подкажу, что делать.
27.07.2010
Analizi cdavali?Mozet voobsche rebionok moloko vashe ne perenosit?
27.07.2010
нет, не сдавала. так ведь в первый месяц все было ОК, а потом зацвело... А какой эт анализ? Кстати. я читала, что непереносимости материнского молока у ребенка быть не может!
27.07.2010
Eto redkij defekt organisma.On est u rebionka moej svodnoj sestri v Moskve.Sdavali oni krov.Rebionok ne mozet voobsche moloko pit-neperenosimost kakogo-to belka.Rebionka ot materinskogo moloka togda i rvet!Nevernie u vas dannie.
27.07.2010
нет, моя не срыгивает
27.07.2010
Полное несоблюдение диеты кормящей мамой. Отсюда все проблемы. Всю химию, травки и прочие примочки в мусорник и учиться диете.
27.07.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Пятна на попе.... Строфулос