аллергия на витамины?
Высыпания на кожеможет такое быть???
сегодня у дочи обнаружила мелкие скопления прыщичков как сыпь в разных местах - шея, подмышки, кое-где на ручках и ножках. это скорее всего потничка или цветение.
а вот еще есть на животике участок, там прыщики как от укуса комаров, не мелкие, а выраженные.

с едой все строго. но 3-й день пью Элевит.
Может быть на витамины аллергия? или это вообще не она? а у новорожденных гормоны выходят?
Эмма
прекращайте пить витамины. Я тож успела выпить правда 2 штучки мультитабса, та и меня тож высыпало (хотя пила их всю беременность), вызвала педиатра- она запретила после родов сразу пить витамины...реакция у малышей на витамин В говорит
20.08.2010
Ответить
Ника
Мне кажется-это аллергия на витамины. Просто в организме много какого-то витамина, он и дает такую реакцию. По крайней мере у нас так было. Я пила витамины, высыпало, прекращала пить-все проходило
13.08.2010
Ответить
Ника
Сейчас лучше кушайте побольше зелени и овощей. А витамины будете пить зимой:)
13.08.2010
Ответить
Инна
может быть "цветет" ребенок?У нас так было до 40 дней.Потом все прошло,ни пятнышка не осталось.Купали в череде,ромашке,морской соли.
13.08.2010
Ответить
Анн@
дома кондиционер..не жарко вроде..откуда бы ей взяться:( но все может быть....дочь вообще любит кутаться, чтобы пеленками прикрывали когда спит...вот щас вообще под байковой лежит:( ужас!
13.08.2010
Ответить
Ан..
у нас с потницей тоже проблема, хотя дочь днём и ночью в только в подгузнике, а ночью сбрасывает с себя пеленку. купаемся в череде (3 ст.л. на стакан), в р-ре марганцовки, немного помогает, но не так, чтобы совсем все прошло, слишком жарко. попробуйте купать несколько раз в день просто в воде (если есть силы и время), а один раз в марганцовке или череде (они подсушивают кожу, а у малышки она ещё совсем нежная, а так чистой водичкой просто пот смоете)Опять же всё индивидуально, но я пропила Элевит всю беременность и несколько месяцев после родов, ничего плохого сказать не могу, скорее наоборот.
16.08.2010
Ответить
